Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima:Kauil
В Україні гарантія від виробника не діє
у нас на форуме, типок 980 по-моему, ЕВГА отсылал в германию по гарантии от производителя :yes:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

crisisby:
iwojima:Kauil
В Україні гарантія від виробника не діє
у нас на форуме, типок 980 по-моему, ЕВГА отсылал в германию по гарантии от производителя :yes:
Основні слова виділив "жирним", думаю ви зрозумієте ;)
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
он писал, что ему вроде пересылка туда и обратно встала в 1к гривен. Если выбирать между ремонтов у каких-то наших "спецов" за эти бабки и пересылку в Доичланд с дальнейшим получением новой карты, то выбор, думаю, очевиден.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А так да, кроме ЕВГИ у нас в стране нет "мировой" гарантии, а наши барыги очень не любят что-то делать по гарантии, по-этому при поломке с вероятностью 99% будут пытаться отказать под любыми предлогами.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Salvatorese
Про евгу я чудово знаю. Я говорю про фактичне використання гарантії в Україні. З таким успіхом можна відправляти карти в США...
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Прошу обьяснить один момент. Есть две видеокарты gtx 1060 6gb и gtx 980 4gb, обе считаются конкурентами друг друга, но 1060 6гб новее, быстрее в новых играх и на 2гб памяти больше. Стоимость новой от 7к грн. 980 4гб быстрее только в стареньких играх, в новых в лучшем случае паритет, но цена от 7.5к грн за б/у. Почему так получается что 980 дороже новой 1066, неужели 980 тоже в дефеците и на них майнят? Стоит ли брать за такую цену 980? :-/
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

ATIRadeon:Прошу обьяснить один момент. Есть две видеокарты gtx 1060 6gb и gtx 980 4gb, обе считаются конкурентами друг друга, но 1060 6гб новее, быстрее в новых играх и на 2гб памяти больше. Стоимость новой от 7к грн. 980 4гб быстрее только в стареньких играх, в новых в лучшем случае паритет, но цена от 7.5к грн за б/у. Почему так получается что 980 дороже новой 1066, неужели 980 тоже в дефеците и на них майнят? Стоит ли брать за такую цену 980? :-/
Да, на 980 майнят, на некоторых алгоритмах она дает больше, чем 1060
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

atropgeon
Скорее всего уже из-за объёма памяти, но 980 дороже 1060.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

atropgeon
Выходит если брать 980 то не дороже 7к?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ATIRadeon
Смысла в ней нет, она больше жрёт электричества.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ATIRadeon:Прошу обьяснить один момент. Есть две видеокарты gtx 1060 6gb и gtx 980 4gb, обе считаются конкурентами друг друга, но 1060 6гб новее, быстрее в новых играх и на 2гб памяти больше. Стоимость новой от 7к грн. 980 4гб быстрее только в стареньких играх, в новых в лучшем случае паритет, но цена от 7.5к грн за б/у. Почему так получается что 980 дороже новой 1066, неужели 980 тоже в дефеците и на них майнят? Стоит ли брать за такую цену 980? :-/
это "особенность" наших людей. они не понимают что комповое железо быстро дешевеет, основной аргумент "я же покупал задорого год/два назад"
по объявам на том же ЛОХ-е видно, б/у карты стоят дороже новых таких же.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:Прошу обьяснить один момент. Есть две видеокарты gtx 1060 6gb и gtx 980 4gb, обе считаются конкурентами друг друга, но 1060 6гб новее, быстрее в новых играх и на 2гб памяти больше. Стоимость новой от 7к грн. 980 4гб быстрее только в стареньких играх, в новых в лучшем случае паритет, но цена от 7.5к грн за б/у. Почему так получается что 980 дороже новой 1066, неужели 980 тоже в дефеците и на них майнят? Стоит ли брать за такую цену 980?
1060 догоняет 980, работая на предельных частотах. 980 тоже гонится, если что.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

ATIRadeon
не надо о больном, я ее полтора месяца назад за 8700 взял :-/
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

jimbo


Во всех новинках 1066 заметно быстрее, тесты врать не могут. В играх 2015 и старше 980 заметно быстрее. Отсюда несостыковка и вопрос почему 980 дороже. Обидней всего что нужна как раз 980 для старых игрушек, а в новых она слабее и нужно разгонять для уровня 1066. :-/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Graveworm:ATIRadeon
не надо о больном, я ее полтора месяца назад за 8700 взял :-/

1,5 месяца назад брал 1060/6 за 9к в местном магазине с 3-хлетней гарантией, спокойно без очереди и толпы покупателей, пришел и забрал.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

zmax
я взял единственное, что нашел на олхе по более-менее вменяемой цене по месту
оффлайновых магазинов я не знаю на местности :dontknow:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Salvatorese:iwojima
он писал, что ему вроде пересылка туда и обратно встала в 1к гривен. Если выбирать между ремонтов у каких-то наших "спецов" за эти бабки и пересылку в Доичланд с дальнейшим получением новой карты, то выбор, думаю, очевиден.
Фантазьор ти меня називала.... :lol: нову губозакаточну вам....
Хто вам сказав що нова буде? Буде відремонтована або як у нас повелося рефарб....ніяких нових. Це тільки в виключних випадках коли немає заміни або евга дуже накосячила...наприкла 2-3 рази підряд відправляла не робочу або глючну карту на заміну. На форумі євга є інфа і історії тамтешніх покупців...
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
Да лучше пусть будет рефаб, чем получить отказ в гарантии по причине "Карты мси не предназначены для круглосуточного или интенсивного использования"
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Salvatorese:sensey
Да лучше пусть будет рефаб, чем получить отказ в гарантии по причине "Карты мси не предназначены для круглосуточного или интенсивного использования"
не так немного, - разгон карт MSI ведет к снятию такой карты с гарантийного обслуживания.
а так как все карты идут с турбобустом с завода, то :idea:
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

турбобуст с завода - это не разгон
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax: разгон карт MSI ведет к снятию такой карты с гарантийного обслуживания

Как узнать на какой частоте карта умертвилась? Или речь идёт о редактировании биоса карты?
Думаю, за MSI Afterburner ещё никого не "наказывали" снятием гарантии, да и убить им карту тоже сложновато.
Відповісти