Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Sledger
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

skolot:Sledger
Сам хотел 1070 брать к новому году. Но с этими ценами увы облом. Во всем мире к декабрю будет дешеветь, а у нас подорожает... опять... (
Я уже стал смотреть в сторону 1066, их цены более адекватные, недалеко ушли от рекомендованных, думаю пока на ней пересидеть, хотя производительность не радует, слишком большое отставание от 1070. А 1070 и выше что-то совсем загоняют цены (( И как подумаешь, что выйдет весной след.года какая-то 2060 с производительностью 1080, так и покупать ничего не хочется :D Все-таки сегодняшней линейки 10хх уже немалые 2 года.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

кто хотел тот купил в начале года, цены более адекватными. а ждуны все ждут.
в конце мая, начале июня можно было купить 1070 от 11 тыщ.
11,2 тыщи стоила гига ITX 1070, польская, 11,5 палит дуал польская.
если моник FULL HD 1060/6 вполне справляется, если не крутить все на максимум, как обезьяна.
Sledger
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

zmax:кто хотел тот купил в начале года, цены более адекватными. а ждуны все ждут.
Нравится мне ваша логика. А те кто не хотел покупать в начале года, как быть? Я вот ничего не ждал и планировал покупку на начало лета, знал бы что так выйдет, купил бы заранее весной.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sledger:А те кто не хотел покупать в начале года, как быть?
zmax:а ждуны все ждут.
:rolleyes:
Кто раньше встал - того и тапки, 15-16к за 1070 это грабеж средь бела дня, с такими ценами - обратно консоль куплю. :-/
Sledger
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

В топку тогда 1070, буду брать 1066. Подскажите какой вариант лучше - Gainward базовая с двумя вентиляторами за 7500 или лучше переплатить и взять за 8800 Palit JetStream (частоты тоже сток) ?? С учетом того, что разгонять не буду.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sledger
Вот такая https://hard.rozetka.com.ua/palit_ne510 ... p15138630/ тоже хорошая карта.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Prescott:15-16к за 1070 это грабеж средь бела дня, с такими ценами - обратно консоль куплю. :-/
15-16 к дорого, полностью поддерживаю. но никто не мешает купить за 13-13,5к польскую, вот прям на сейчас есть за 12,5к msi aero б/у с гарантией брэйна. кто ищет тот находит.
Sledger: Нравится мне ваша логика. А те кто не хотел покупать в начале года, как быть? Я вот ничего не ждал и планировал покупку на начало лета, знал бы что так выйдет, купил бы заранее весной.
я ведь дал ответ выше, нужно еще немного подождать.
PS бакс/евро растут, в ближайшее время не стоит ждать удешевления железа.
Sledger
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

TheBlackFox:Sledger
Вот такая https://hard.rozetka.com.ua/palit_ne510 ... p15138630/ тоже хорошая карта.
Тот Gainward что писал выше 1в1 как ваша по ссылке. Тогда буду брать, спасибо.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Sledger
лучше JETSTREAM, если есть лишние 1300 грн. У палит дуал довольно шумные кулера, которые к тому же дешманские.
это 8800 за 3гиговую цена?? космос ценник.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sledger
Там тоже память Самунг?

Отправлено спустя 51 секунду:
zmax
Куллера у неё как раз тихие, нечего своими ручками их разгонять через сторонний софт до 100% :-)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Sledger
для владельца монитора 1680x1050 даже 1060 будет излишеством, а вы о 1070 задумывались :lol:
а та Gainward 1060 это кастрат с фактически одновентильным радиатором и без охлада памяти
Sledger
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

zmax: это 8800 за 3гиговую цена?? космос ценник.
Нет конечно, это 6 Гб. Не вижу смысла брать обрубок на 3 Гб.
TheBlackFox: Там тоже память Самунг?
Без понятия. Да и мне без разницы, как писал выше, разгонять не буду.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
odessitmws:Sledger
для владельца монитора 1680x1050 даже 1060 будет излишеством, а вы о 1070 задумывались :lol:
У меня сейчас монитор 2560x1080 на 144 гц. Это разрешение 1060 вполне потянет на 50-60 кадров, но не с высоким fps, поэтому изначально хотелось 1070 (а лучше 1080), но увы.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sledger
Без понятия. Да и мне без разницы, как писал выше, разгонять не буду.
Я тоже так думал, когда покупал - первый же разгон развенчал мой скептицизм :)
Sledger
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

TheBlackFox: Я тоже так думал, когда покупал - первый же разгон развенчал мой скептицизм :)
Да я не компьютерный гик, видео ускорителями пользуюсь с 90х (первый у меня был 3dfx Voodoo3 2000, кто помнит такой) и ни разу не разгонял, не увлекает меня подобное, видимо отсутствие азарта и банальная лень ))
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sledger
видимо отсутствие азарта и банальная лень
Я такой же, насчёт разгона этой ВК начал интересоваться случайно и оказалось, что производительность у неё можно поднять чуть ли не на 30%, после чего попробовал на своей и всё получилось.
Разгон заключается в двигании двух ползунков в MSI Afterburner ;)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Sledger
да снизите мало влияющие на графику параметры + максимальный разгон и выдаст под 90-110 кадров
Sledger
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

odessitmws: да снизите мало влияющие на графику параметры + максимальный разгон и выдаст под 90-110 кадров
Так и сделаю. Купил Palit GTX 1060 Jetstream 6GB с укр.гарантией за 8700. Конечно 1070 в играх в среднем на 25-30% шустрее, но и цена на 50% больше, не оптимальное вложение денег получается. 1060 на год-два хватит, а там уже что-то получше возьму.
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

А что это за "польская гарантия" такая? Я присматриваю видеокарту и частенько натыкаюсь на предложения/объявления где говорится "гарантия от производителя 36 месяцев". При дальнейшем уточнении выясняется, что в случае проблем можно/нужно слать напрямую производителю на завод в Польшу или обращаться в продавший эту карту инет-магазин, который сделает то же самое. Чеки, гарантийку обещают предоставить на новый товар. Мне непонятен сам процесс - как купленная в Украине карта поедет в другую страну по гарантии. Своим ходом. С форумом то ясно - брал когда-то видик здесь через Женю (Яник), а в этом случае что-то не пойму механизм. Причем цена таких предложений существенно ниже и обосновывается тем, что товар идет "напрямую от производителя".
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

plotnikva:А что это за "польская гарантия" такая
карта куплена в польском интернет-магазине.
plotnikva:производителю на завод в Польшу
учитывая, что сборка всех ВК происходит в Китае - это подозрительным не кажется?)
plotnikva:Мне непонятен сам процесс - как купленная в Украине карта поедет в другую страну по гарантии.
что тебе непонятно? карта куплена в польском магазине, имеет польскую гарантию, карта в серую перевезена в Украину(контрабас), поэтому и занимайся любовью потом с польским магазином.
plotnikva:Причем цена таких предложений существенно ниже и обосновывается тем, что товар идет "напрямую от производителя".
потому что очень часто там банальное кидалово.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

jimbo
В чому кидалово? Подивіться в посередників на форумі скільки було в сервісі і чим закінчувалось. На форумі можна брати без пооблем. Якщо купити на ОЛХ - кидалово.
Відповісти