Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Гривна упала всего на пару копеек, наши барыги уже цены подняли. Жити по новому!©
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

блн, его и брал. только за 80грн а не за 270. видать брак. закажу еще раз у другого продавца.
самое смешное, когда карту выбирал весной, заказал переходник у китаезов. думаю пускай едет, я пока форумы покурю че лучше взять и т.п. мимо магазина ходил, не покупал банально потому что проверить неначем. потом думаю ай пофигу, куплю пока деньги на другое не просадил. сижу выбираю, обновляю страницу и хренак карты не по 7 тыщ а уже по 10 а через пару дней 12-14. а еще и переходник зараза бракованный приехал.
van Oudshoorn
Member

Повідомлення

13 августа я купил на розетке видеокарту Zotac GTX 1060 3G за 6500, а сейчас у нее ценник 9899... Непонятно чем сформирована такая цена, ведь за ту же цену можно приличную 1060 6G взять.
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

van Oudshoorn
Кроме Розетки есть еще несколько магазинов :)
ITbox например ;
https://www.itbox.ua/category/Vse_video ... 218-g4031/
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

я по началу хаял полупасивное охлаждение. а щас смотрю в половине игр реально кулер не нужен. причем работает грамотно. кулеры запускаются где-то на 55гр и тихо вращаются пока на карте не будет около 40. так это в доме еще тепло. в шортах и майке сижу.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Devijack
на всех GTX кулеры останавливаются без нагрузки и включаются в работу при t от 50 до 60 гр в зависимости от производителя.
van Oudshoorn:13 августа я купил на розетке видеокарту Zotac GTX 1060 3G за 6500, а сейчас у нее ценник 9899... Непонятно чем сформирована такая цена, ведь за ту же цену можно приличную 1060 6G взять.
просто не хотят продавать или нет в наличии.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Salvatorese:Гривна упала всего на пару копеек, наши барыги уже цены подняли. Жити по новому!©
так всегда было
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

поставил родную утилитку от ауроса с сайта производителя GRAPHICS ENGINE и странная фигня, начал замечать что проц она иногда подгружает на 11% и карточка при этом нагревается до 43 вместо привычных 38. майнит чтоле в тихаря? :D
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Devijack
подсветка прогревает карту))

смысл в родных утилитах? в них только 1 плюс - можно отключать подсветку.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zmax
зачем отключить. установил цветовую индикацию по температуре. радует глаз и примерно ясно как там карточка поживает в нагрузке)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

на одном из майнерских сайтов проскочила инфа, что укр оптовикам пришли новые партии ВК, по цене дороже на несколько десятков баксов. то бишь новость о подорожании ВК из-за дорогой памяти была верной. кто то может подтвердить или опровергнуть, есть у нас люди работающие в ритейле?
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zmax
ну слухи о том что производители памяти перевели мощности на мобильные чипы - уже давно. он оперативка сейчас невменяемых денег стоит а была дешевле при том что бакс был дороже и с майнингом и прочими тенденциями она не связана.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack:ну слухи о том что производители памяти перевели мощности на мобильные чипы - уже давно
у именитых вендоров немножко горит жопец - технологии уплыли
https://3dnews.ru/958178
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Devijack:поставил родную утилитку от ауроса с сайта производителя GRAPHICS ENGINE и странная фигня, начал замечать что проц она иногда подгружает на 11% и карточка при этом нагревается до 43 вместо привычных 38. майнит чтоле в тихаря? :D
Почти месяц пользуюсь видеокартой, решил тоже поставить aorus graphics engine, чтобы отключить подсветку. При завершении установки кидает синий экран. :eek:
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Kauil
я с сайта брал последнюю версию. винда 10ка.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Kauil
ниче про новый биос не слышал? https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/ ... support-dl
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Devijack
Не слышал. Это если я правильно понял то этот биос память разгоняет до 9?
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Kauil
по описанию хрен поймешь это будет не дефолтная частота или как там она реализована...
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

есть внешняя звуковуха где-то в 3см от кулеров под видяхой, как бэ не совсем припятствует воздушному потоку но как минимум учавствует это точно. есть слот прям над видяхой, так тесно что кондеры наверное лягут на беплейт. вот терь думаю, есть смысл в угоду воздушному потоку ее на верх переместить? или бекплейт не будет обдуваться. а он горячий и на термопрокладках в раене питальника и памяти.
Відповісти