Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deepforest: 03.09.2022 14:55Алле, кто не понял, доллар после нг будет по 50, всем пофиг? Надо срочно успеть закупиться.
в кінці 2023. читай текст
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

deepforest: 03.09.2022 14:55 Алле, кто не понял, доллар после нг будет по 50, всем пофиг? Надо срочно успеть закупиться.
Где бы взять то, чем закупаться :gigi:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deepforest: 03.09.2022 14:55Надо срочно успеть закупиться.
если буратино может себе позволить себе сейчас закупиться, а не донат на зсу, то пусть платить отдельный сбор
Alex646
Member

Повідомлення

Тут актуальна пословица "не до жиру, быть бы живу". Другие страны в похожих условиях вообще вводили карточную систему и нормированное распределение товаров , а вы за железки переживаете. И действия правительства тоже очевидны. Во время войны налоги и сборы повышаются ВСЕГДА. Есть исключения, но не часто.
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 03.09.2022 15:31
deepforest: 03.09.2022 14:55Алле, кто не понял, доллар после нг будет по 50, всем пофиг? Надо срочно успеть закупиться.
в кінці 2023. читай текст
неважно, если говорят 50 то жди еше больше

Відправлено через 1 хвилину :
pushyk: 03.09.2022 15:36
deepforest: 03.09.2022 14:55 Алле, кто не понял, доллар после нг будет по 50, всем пофиг? Надо срочно успеть закупиться.
Где бы взять то, чем закупаться :gigi:
пока есть хоть что то надо брать, а то и этого не будет

Відправлено через 32 секунди:
yupi: 03.09.2022 17:09
deepforest: 03.09.2022 14:55Надо срочно успеть закупиться.
если буратино может себе позволить себе сейчас закупиться, а не донат на зсу, то пусть платить отдельный сбор
если бы я был буратино я бы это не писал

Відправлено через 2 хвилини 41 секунду:
Alex646: 03.09.2022 17:56 Тут актуальна пословица "не до жиру, быть бы живу". Другие страны в похожих условиях вообще вводили карточную систему и нормированное распределение товаров , а вы за железки переживаете. И действия правительства тоже очевидны. Во время войны налоги и сборы повышаются ВСЕГДА. Есть исключения, но не часто.
подождите еще введут, останется только обсуждать но не иметь, если сайт будет работать и электричество будет и вообще если живы будем
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

yupi: 03.09.2022 17:09
deepforest: 03.09.2022 14:55Надо срочно успеть закупиться.
если буратино может себе позволить себе сейчас закупиться, а не донат на зсу, то пусть платить отдельный сбор
а если не хватает касок и тепловизоров? а в городе стелят новый асфальт, а администрация собирает донаты на новые бусы?
на что тут донатить?

Отправлено спустя 57 секунд:
deepforest: 03.09.2022 14:55
Алле, кто не понял, доллар после нг будет по 50, всем пофиг? Надо срочно успеть закупиться.
что мешает купить доллар по 39.50 и ждать?
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 04.09.2022 22:22что мешает купить доллар по 39.50 и ждать?
Це де? 41.70 в місті, в обмінниках сьогодні.
Ааа. р2р бінанс?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

у нас в Че, вчера был такой курс доступен. может немного больше. не суть)
бинанс само собой)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тему надо переименовать в курс доллара мысли размышления :)
Vldmr
Junior

Повідомлення

Я думав тут буде більше шуму з приводу того що Ethereum перейшов на proof-of-stake, як думаєте, будуть дешевіти відеокарти чи ні? :shuffle:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vldmr
та вже раз 10 було.
нічо нового не буде.
гтх 10*** відрами
рх 470/80 і 500тая серія аналогічно, відрами.

(нещодавно пару карт забрали з камрадами, 1070 по 5к грн з водоблоками, куда менше?)

20та лінійка і так впала і ціні, і поки не рухається, ну ту ж саму 2080ті сильно дешевше 3070 продавати, сенсу нуль просто. 3070 часто програє їй по швидкодії. тому 18-23к від системи охолодження та стану б.у. чи нової.

30та лінійка вибірково. топові просядуть в ціні, бо були оверпрайс, + майнери скинуть. середній сегмент в цілому вже давно по ціні адекватний. незначне падіння буде, але не колосальне. нормальну 3070 по 18к то вважайте халява якщо б.у. буде. якусь дешманську по охолодженню, можливо хтось скине і дешевше, але то сумнівно.

просто якщо в гривні дивитись, то ціни не прям-прям впали.
а якщо дивитись в доларах, то ціни давно вде упали і стали адекватними. а деякий час назад нові можна було взяти дуже вигідно, коли курс був вигідним.

зараз же вже 40 серія презентуватись буде. тому поки неясно що до чого.

вангувати зараз дурниця.
може стрільне новий альткоїн, бо 40 серію карт треба продавати ж. і карти нові підуть в гору.
може мрсп зарядять такий, що знову, карти від 2к баксів будуть починатись...
а мож одумаються, і випустять народну карту якусь, по норм ціні. і тоді старі карти просто будуть недоречні при їх цінах, і вротинка піде вниз.
TSMatvey
Member

Повідомлення

Просто завтра покажуть тільки топчики типу 4080-4090, а "народні" 4050/4060 чекати ще пів року як завжди. АЛе через пів року і курс долара буде мабуть 45-48, Тому теж думаю брати зараз, коли майнінг призупинився і курс ще не в небесах і поки Тайвань ще неронутий)))
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TSMatvey: 19.09.2022 11:17Просто завтра покажуть тільки топчики типу 4080-4090, а "народні" 4050/4060 чекати ще пів року як завжди.
так і буде

Відправлено через 1 хвилину 22 секунди:
TSMatvey: 19.09.2022 11:17АЛе через пів року і курс долара буде мабуть 45-48, Тому теж думаю брати зараз, коли майнінг призупинився і курс ще не в небесах і поки Тайвань ще неронутий)))
про курс нічого не очевидно. інше взагалі дурниці
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Vldmr: 19.09.2022 02:29Я думав тут буде більше шуму з приводу того що Ethereum перейшов на proof-of-stake, як думаєте, будуть дешевіти відеокарти чи ні?
Звісно ж будуть. Прослідкуйте за темами на барахолці - ціни вже активно скидають, в деяких темах зниження йде кожен день підряд. Плюс презентація нових відеокарт ще більше знизить попит на "ампери", особливо якщо чутки щодо продуктивності нових карт підтвердяться :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rhizone: 19.09.2022 12:42Звісно ж будуть. Прослідкуйте за темами на барахолці - ціни вже активно скидають, в деяких темах зниження йде кожен день підряд. Плюс презентація нових відеокарт ще більше знизить попит на "ампери", особливо якщо чутки щодо продуктивності нових карт підтвердяться
я думаю цілком можливі 3060 по 300 доларів нові :rotate: а бу сильно дешевше :rotate:
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Я чуть больше месяца назад создавал объявление по покупке низкопрофильной GT 1030 за 1000 гривен максимум - набежали "коммерсанты" и закидали "аргументами" с OLX по 2500 как минимум. Прошло грубо говоря 40 дней и уже за ниже полторушки есть на том же OLX, в реальности за косарь можно сторговать. Думал создать тему по покупке также низкопрофильной GT 730 2GD5 за 500 гривен, но наверное подожду, пока весь рынок обвалится до этого состояния, а не только единичные экземпляры.
Курс доллара - это беда. Но ЛИШНИХ карт на руках столько, что придётся сливать этот хлам по бросовой цене, ибо нет такого количества геймеров, сколько карт нагребли под майнинг. Или же объявления с конскими ценниками будут годами висеть. Что здесь, что на OLX. :-P
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI-PC User
не знаю как ты, но я регулярно слежу за ценами на GTX1650S/RX5500XT
цена как была от 6000 грн в конце июля так и осталась

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
я думаю, что гораздо большое значение для людей на ОЛХ будет иметь "майнила карта?" или нет, и те что нет - будут дороже
остальные аргументы их не интересуют
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 20.09.2022 10:01я думаю, что гораздо большое значение для людей на ОЛХ будет иметь "майнила карта?" или нет, и те что нет - будут дороже
остальные аргументы их не интересуют
а як вони перевірять будуть ? :lol:
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Hotspur: 20.09.2022 10:29
KimRomik: 20.09.2022 10:01я думаю, что гораздо большое значение для людей на ОЛХ будет иметь "майнила карта?" или нет, и те что нет - будут дороже
остальные аргументы их не интересуют
а як вони перевірять будуть ? :lol:
Та, що майнила, вночі світиться голубим... :gigi:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI-PC User: 20.09.2022 09:44 Я чуть больше месяца назад создавал объявление по покупке низкопрофильной GT 1030 за 1000 гривен максимум - набежали "коммерсанты" и закидали "аргументами" с OLX по 2500 как минимум. Прошло грубо говоря 40 дней и уже за ниже полторушки есть на том же OLX, в реальности за косарь можно сторговать. Думал создать тему по покупке также низкопрофильной GT 730 2GD5 за 500 гривен, но наверное подожду, пока весь рынок обвалится до этого состояния, а не только единичные экземпляры.
Курс доллара - это беда. Но ЛИШНИХ карт на руках столько, что придётся сливать этот хлам по бросовой цене, ибо нет такого количества геймеров, сколько карт нагребли под майнинг. Или же объявления с конскими ценниками будут годами висеть. Что здесь, что на OLX. :-P
Думаешь 730-е будут даром раздавать? :laugh: Видяхи с ХДМА за 5 копеек на самом деле ходовой товар. Даже гт210 чего то стоит. Связано это с выходом из строя карт образца 2011-12 годов. Так что не думаю,что такое перейдёт в разряд безценного.
Відповісти