Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kronus:Я бы биткоинов 5 центов прикупил.
смотрим 2 пост ответ, :) в машину времени и продавать пиццы по 10000
chelogach
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

xopyc:
chelogach:где же теперь можно купить новую видеокарту по старой цене, а то из за ажиотажа с майнингом цены взлетели в 2-2.5 раза
тока расчитался за кредит на процессор, думал взять видяху а тут такое....
ориентировался на 1070-1080
как быть обычному геймеру?
и на долго ли этот ажиотаж?
А блок питания есть? Занете , ВЫ что и блоки питания уже разгребли, теперь рыть надо и карты и блок хороший!
А по теме. Осени ждать. Август. Пока не дергайтесь, если привезти из-за бугра не кем.

По теме стеба, у нас без виз, съездить отдохнуть и привезти себе еще и карту оттуда. Вариант - 2 привезти 2-3 карты продать тут и остаться в профите :)
а за границей не поднялись разве цены на видяхи?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А лучше всего - зарабатывать нормально и на цены тебе будет фиолетово :D
chelogach:а за границей не поднялись разве цены на видяхи?
Цены везде растут/падают.
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

chelogach: а за границей не поднялись разве цены на видяхи?
поднялись, но наши жадины жаднее всех. открыть инет магазин за пределами наших границ и сравнить. 300 евро против - 15000 гр
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

libero:Вон в соседней теме говорили, что в Израиле еще цены не сильно поднялись на видяхи.
евреи уже не те :tomat:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

KimRomik
:-/

xopyc
типичный ex-ussr :censoured: бизнес - если меньше 150% прибыли - значит не выгодно
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Juzt:евреи уже не те :tomat:
Настоящие евреи теперь у нас :D
Но, думаю, через месяц-два все немного подупадет, ажиотажный спрос насытят, а потом и цена станет реальнее. По крайней мере, не сильно будет отличаться от иностранных магазинов. Хотя до старых цен все не вернется, если производители раз в 100 (1000) не увеличат объем выпуска видях. Или биткойн и прочие криптовалюты возьмут и запретят везде. Вот это смех будет, как сейчас рассказывают историю про пиццу за 10000 биткойнов, так потом будут говорить "представляешь я 10 биткойнов накопил, квартиру мог купить, а потом раз и оно ничего не стоит" :gigi:
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

libero: "представляешь я 10 биткойнов накопил, квартиру мог купить, а потом раз и оно ничего не стоит" :gigi:
Хештег!
началось 22 июня 2017. Гугл подхватил эту фразу, все стали сливать Биток - пошел крах!

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
libero:
Juzt:евреи уже не те :tomat:
Настоящие евреи теперь у нас :D
они что-то знают!
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

libero: Настоящие евреи теперь у нас :D
Не ображайте євреїв таким порівнянням з нашими баригами
Kronus
Member

Повідомлення

Нужно подождать. Вполне возможно, что через месяц по 5000 будут продаваться карты, купленные сейчас по 20000. Ну, или ведрами на вес их будут сдавать. Во, геймерам радость будет.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Kronus
только с сомнительным прошлым они будут и таким же туманным будущим
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Juzt:евреи уже не те
Да все с ними ок.
Если посмотреть на ситуацию объективно, что мы видим:
- нужна первоначальная сумма денег.
- нужно каким-то образом найти возможность купить железо.
- нужно помещение, так же нужны люди которые это все соберут, запустят и будут присматривать (и не будут красть).
- ну и риски ни кто не отменял.

Короче говоря, слишком много возни и рисков.
На много привлекательнее просто покупать видики подешевле и продавать подороже, а Иваны пусть майнят :gigi:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

chelogach:где же теперь можно купить новую видеокарту по старой цене, а то из за ажиотажа с майнингом цены взлетели в 2-2.5 раза
тока расчитался за кредит на процессор, думал взять видяху а тут такое....
ориентировался на 1070-1080
как быть обычному геймеру?
и на долго ли этот ажиотаж?
Видеокарты искать по старым ценам почти бесполезно... как и хорошие блоки питания.
Предлагаю взять GTX 1080ti за 720 баксов или 1080 за 500... всё же лучше, чем 1070 за 650 или RX 580 за 700. :gigi:
Второй и третий вариант либо переплатить много денег за карту либо купить на вторичке что-то уровня GTX 770 по нормальной цене.

P.S. Могу помочь с нормальным БП... как на счёт EVGA SuperNova 550 G2 по хорошей цене?)
Waskator
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Мне думается что биткоины, это такой вариант пирамиды. Так же как в случае с реальными деньгами а-ля МММ, никто, никуда, ничего не вкладывал, хотя на словах заявлялось о крупных инвестициях в промышленность.
За счёт новых прибывших, финансировались старые.
Здесь тоже, объяснение в нужде в вычислительных мощностях, похоже липа. Самое простое - оживление продаж электронных комплектующих, в частности видеокарт и блоков питания. Притом ажиотажное оживление. Попробуй столько продать, в обычной жизни.
Ну и как всякая пирамида, последние будут в проигрыше.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Waskator
тут две мысли
1. бизнес-проект производителей железа по росту продаж
2. что оно считает? брутфорс? ботнет? зомби-вирус корпорации "Амбрелла"? хотя зомби уже есть, да
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

+1, тоже не понимаю что по итогу мы майним/считаем, так если на пальцах, доступно кто объяснит ?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Waskator:Мне думается что биткоины, это такой вариант пирамиды.
Ваши думы это полет фантазии, не больше.
Что есть пирамида, это во 1 - вкладывание денег в воздух, в ничто, и во 2 - развитие пирамиды происходит за счет ее же участников.
В майнинге ничего из этого нету, деньги вкладываются в железо, актуальное и популярное, если нормально его эксплуатировать то можно потом продать и отбить прилично денег, или для других целей использовать. И по развитию, майнеры наоборот не заинтересованы что бы сеть разрасталось, это уменьшает их прибыль.
Waskator
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Graveworm
Я склоняюсь к этим мыслям. Ещё не упомянул, помимо ажиотажного спроса, дикие цены, что тоже немаловажно.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:
Waskator:Мне думается что биткоины, это такой вариант пирамиды.
Ваши думы это полет фантазии, не больше.
Что есть пирамида, это во 1 - вкладывание денег в воздух, в ничто, и во 2 - развитие пирамиды происходит за счет ее же участников.
В майнинге ничего из этого нету, деньги вкладываются в железо, актуальное и популярное, если нормально его эксплуатировать то можно потом продать и отбить прилично денег, или для других целей использовать. И по развитию, майнеры наоборот не заинтересованы что бы сеть разрасталось, это уменьшает их прибыль.
ну да расскажи. Майнинг ввели в 2008. С момента ввода майнеры не заинтересованы, чтобы появлялось больше майнеров. И их прибыль падает. :facepalm:
Собственно с 2008 количество таких людей постоянно увеличивалась, а цена биткоина постоянно росла и растет. Ну да было пару раз, что упал на понты. :think:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Prescott
Внутренний параноик считает что весь этот ботнет занимается обработкой одной большой базы данных, на всех человеков :spy:

А так, вероятнее всего ничего оно не считает, гоняет туда сюда пустые блоки и все, зачем, затем что нужен какой-то ограничитель, который даст хоть какой-то контроль над добычей, ну и наполнять сеть новой валютой тоже нужно, а то осядет все на счетах у дядек и все остановится.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
crisisby
Суть пирамиды - все кто ниже несут деньги, все кто выше их делят, в итоге пролетают кто в низу.
Как это выглядит в майнинге расскажи если ... можешь ?

... если я счас куплю видеокарту и начну майнить, деньги за которые я купил видик пойдут тем кто начал майнить 8 лет назад ? :laugh:
и я на самом деле потерял эти деньги ?
Відповісти