Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Devijack
Слышал бы ты, как она спорила и со мной общалась...

По карте: https://www.youtube.com/results?search_ ... 0AORUS-6GD
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox
я взяв монік в Розетка з талоном, попався брак, делл не допускає битих пікселів, замінили за 5годин перебування моніка в них, але талон на новий не видали, таке враження що відправили не офіційний товар, де перевірити офіційність не знаю, на потребу видати талон ода і таж балачка, вам його не потрібно, приймемо без нього, і так 5раз...
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Devijack
Походу така
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Nic_Roman
Везут они левак из Польши - это ясно, очень печально, что скатились к началу 2000х, скоро уже будут крысы в компьютерах ;)
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Nic_Roman:TheBlackFox
я взяв монік в Розетка з талоном, попався брак, делл не допускає битих пікселів, замінили за 5годин перебування моніка в них, але талон на новий не видали, таке враження що відправили не офіційний товар, де перевірити офіційність не знаю, на потребу видати талон ода і таж балачка, вам його не потрібно, приймемо без нього, і так 5раз...
А в чому тоді проблема ? Спокійніший сон ? :)
Якщо приймуть - все ок.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

TheBlackFox: Везут они левак из Польши - это ясно...
Печально не то, что это серый товар, печально, что при волшебной формулировке "товар отгружается для украинского покупателя" СМЕЛО лепят возвраты от европейских потребителей.
У меня такое уже было с любым не ламинированным товаром - корпуса, системы охлаждения - не до уровня "мятое/царапанное", но видно, что кто-то вскрывал/перебирал, а то и пытался монтировать...
спойлер
До 2000-ых те же японцы из Панаса и его дочек типа Текникс честно писали на боксах - "для стран восточной Европы". И с качеством там было всё норм - просто функционал чуток порезан против старших моделей.
При этом до смешного доходило - видеомагнитофон продавался как плеер. На панели и пульте нет кнопки "запись" - вскрываешь видик - полный фарш для записи и замкнув чего надобно - всё справно пишет. :-/
iwojima:...Якщо приймуть - все ок.
В ветке про розетку всё перетёрто... (viewtopic.php?f=16&t=86126&start=280)
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
якщо б я хотів з польщі то не замовляв би в Розетка, а сам привіз, але вирішив не паритися і не економити
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

iwojima:Devijack
Походу така
да така. спасибо. теперь возникает вопрос целесобразности 3 вентилей на 2х теплотрубках. или трубки что не касаются кристалов то все баласт?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Devijack
по охладу лучше палит, по питанию гига
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Интересно что будет с ценами когда в Корее начнется замес :spy:
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Devijack:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
мож поможет кто найти обзор на GV-N1060AORUS-6GD ато или я туплю или его реально нигде нет.
Тут
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=R3MqM1z5jqk
обзор двух аорусов в одном видео. Экстрим и та, что с тремя вертушками.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Kauil:
Devijack:

обзор двух аорусов в одном видео. Экстрим и та, что с тремя вертушками.
вообще отлично. выше 65 градусов температуру в не увидел даж в разгоне.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

пришла спамовая новость на телефон, мол гривна слабеет и $ дорожает, отреагировал, посмотрел прогнозы на мес. решил хватит тянуть и пошел в магаз, за ауросом. днем купил, пока домой пришел, проверяю а уже на 500грн дороже. прикольно меняется цвет подсветки в зависимостио т температуры) обломно что попалась rev 2 без разогнанной памяти. хотя так и не понял зачем сделали rev2 видать проблемы какие-то были.
kyon
Member

Повідомлення

Devijack

я взял на днях 1070 аорус rev2, память микрон взяла 9600, 1070 мси гейминг х тоже микрон 9100, и летом 1080 аорус брал rev1 непонятно чем они отличаются, нигде не написано, но память там 11000 новая микрон (для 1080 стандарт 10000). А вообще аорусы наверное самая лучшая сейчас линейка, общая пластина охлаждающая чип и память, очень тихий хоть и 3-х вентильный охлад, 1080 очень редко до 66-67 греется, в основном 63-65 темпа под нагрузкой и бесшумная, оба аоруса не свистят не пищат, причём 1080 я юзал с двумя разными блоками термалтейк 850 и чифтек 650, то есть свиста точно нет.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

kyon где память поглядеть? или на самом чипе? меня немного смутило что пришлось настройки гаммы и контрастности на мониторе крутить. до этого 3 карты сменил, всегда по дефолту устраивало. а тут резко все темное какое-то правда мон на вга черех переходник в hdmi.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Devijack
gpu-z же
kyon
Member

Повідомлення

Devijack

да сейчас всё идёт микрон, можно даже не смотреть, по крайней мере 1070 только первые серии были на самсунге, а 1080 только микрон GDDR5X
гамма и контрастность не знаю, 1070-ки у меня тоже на переходнике hdmi-vga, а 1080 напрямую hdmi, и всё впорядке с гаммой и пр, может от моника зависит
кстати в настройках разрешения в панели драйвера полный диапазон RGB выставлен?
Востаннє редагувалось 05.09.2017 00:44 користувачем kyon, всього редагувалось 2 разів.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

хуникс у меня
kyon
Member

Повідомлення

Devijack

ну на 1060 значит даже микрон жалеют
и включи полный диапазон RGB в драйвере если не включен
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

kyon
вычислил в чем косяк с гаммой. переходник зараза затемняет оттенки. проверил на другой карточке его. в принципе не уидивительно, за 3$ то с Китая... уже мысленно в магазин шел воевать с продавцами :D
а можно ссылку на твой?
Відповісти