Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нулевой импорт для народа был лишь на машины и все
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: 30.06.2022 12:01Нулевой импорт для народа был лишь на машины и все
На фирму не дали валюту купить товар у производителя. Товар не пк железо и даже не близко. Так что завести товар с 0 НДС можно, а вот закупить нет.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi
Вот только я отвечал на совсем другой вопрос.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Курс сделал +3грн.
Какие мысли? :rolleyes:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я так понимаю крупным ритейлам\импортерам оставили возможность работать по курсу межбанка 29,95.
Пока война в таком виде как имеем сейчас то так и останется. Если все станет хуже то уже не до курса грн\usd будет.
Как только война придёт к логическому завершению то курс (какой бы он не был) станет +- одинаковым для всех
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Али рисует курс 30.1
Примат снимает по курсу 35.2
Исходя курса на примате 35.21-35.2113 очень даже адекватно на 133 день войны.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Интересно как быстро всплыут прецеденты где власть имущие не отходя от касы закупаются по 29, тут же отгружаются по 36.
Ведь по факту это не чем не отличается от «Карткового туризму» рагулей, просто некст левел
Uzh30
Member

Повідомлення

maxn
надто палівно, тільки кеш
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Недавно обратил внимание, что упали цены на видеокарты. Я так понимаю это связано с падением крипты.
Как думаете, стоил покупать комплектующие сейчас или лучше пождать новое поколение процов AMD и 4000-серию nVidia осенью?
Или они скорее всего выйдут по сумасшедшим ценам и падать в цене не будут?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Varzek
Надо немного подождать пока выйдут новые, а потом подождать пока они подешевеют, а потом подождать пока крипта просядет чтобы было наличие, а потом снова подождать пока доллар просядет, затем подождать новое поколение, и так по кругу. Зачем что-то что-то покупать если можно ждать?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 12.07.2022 22:19Как думаете, стоил покупать комплектующие сейчас или лучше пождать новое поколение процов AMD и 4000-серию nVidia осенью?
питання який буде курс долара на цей момент
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotspur
правильно, если подождать доллар может подешеветь, но это не точно.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxn: 12.07.2022 22:25 Varzek
Надо немного подождать пока выйдут новые, а потом подождать пока они подешевеют, а потом подождать пока крипта просядет чтобы было наличие, а потом снова подождать пока доллар просядет, затем подождать новое поколение, и так по кругу. Зачем что-то что-то покупать если можно ждать?
Твой сарказм мне понятен, но я не из ждунов в классическом понимании.
Последние годы не было сильных скачков в меньшую сторону в цене комплектующих. Это во-первых.
Во-вторых, есть ещё понимание целесообразной покупки. Например, если сейчас на рынок приходит DDR5 и PCI-E 5.0 - то лучше купить комплектующие, которые уже всё это поддерживают, правильно?
А по поводу нового поколения AMD и почему стоит на него обращать внимание - более гибкая возможность апгрейдить процы. Хотя конкретно с процами я особо не планирую играться, разве что видюху может когда-нибудь апгрейдну.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Varzek: 12.07.2022 22:34 Например, если сейчас на рынок приходит DDR5 и PCI-E 5.0 - то лучше купить комплектующие, которые уже всё это поддерживают, правильно?
Нет не правильно, надеется что-то новый формат технологий DDR или PCI-E на старте будет иметь большую эффективность чем предыдущий это ошибка.
Правильней будет взять здесь и сейчас 6700xt\rtx 3070 и забить на потенциальную возможность сэкономить 100$ обманув время. В конечном итоге они выльются в минус 200$ и потерянное время, а с учетом того что сейчас на амазоне распродажа, я не знаю кем надо быть чтобы продолжать чего то ждать.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxn: 12.07.2022 22:49 Нет не правильно, надеется что-то новый формат технологий DDR или PCI-E на старте будет иметь большую эффективность чем предыдущий это ошибка.
На старте не будет, а через пару лет?
Я когда-то взял i5-3570k вместо i7-3770k. Причина - на тот момент i7 был избыточен для игр, так называемая лишняя переплата. Только с годами игры научились использовать более 4 ядер и 3770k был актуален гораздо больше времени.
Правильней будет взять здесь и сейчас 6700xt\rtx 3070 и забить на потенциальную возможность сэкономить 100$ обманув время. В конечном итоге они выльются в минус 200$ и потерянное время, а с учетом того что сейчас на амазоне распродажа, я не знаю кем надо быть чтобы продолжать чего то ждать.
Я в зарубежных магазинах вообще ничего не беру. Гарантии нет. А если и есть, то долбаться с отправкой и ждать очень долго.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Varzek: 12.07.2022 22:57 На старте не будет, а через пару лет?
А через пару лет на 20-50% процентов будет стоить дороже то что, здесь и сейчас умеет 3070 + хорошая ddr4. А если умножить это все дело на инфляцию то всё ваше желание сэкономить будет сравни выбору выпускного костюма на вырост в котором потом можно будет жениться.
dicer46
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Відеокарта, за якою я слідкую, від початку літа подешевшала на 15% в наших магазинах. А то всі говорять про закордон, але й в нас уже можна щось приглянути ;)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dicer46
сейчас придет осень, бакс вверх, цены вверх :rotate:
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

обіцяють на днях бакс відпустити на міжбанку, якщо так зроблять - можуть прийти нові ціни.
Відповісти