Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Uzh30
Member

Повідомлення

Добрий день!

Скільки на вашу думку мають коштувати б/у комплектуючі до пк у відсотковому відношенні до ціни нової?
Для прикладу візьмем якусь відеокарту 3070 LHR яка 1 рік б/у була в домашньому компі, не майнила (зі слів продавця), повний комплект. Скільки їй ціна має бути відносно нової? 80% ? 90% ?
спойлер
п.с. скептично відношусь до наявності укр гарантії (по своєму досвіду), в 99% моїх випадків це відписки в стилі "ви сами щось поламали" і місяць витраченого часу на "діагностику". А також не забуваємо, коли ви приходите по гарантії, а в чеку вписане не ваше ім'я - в 9/10 випадків навіть розглядати не будуть.
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Uzh30: 10.02.2022 12:11 Добрий день!

Скільки на вашу думку мають коштувати б/у комплектуючі до пк у відсотковому відношенні до ціни нової?
Для прикладу візьмем якусь відеокарту 3070 LHR яка 1 рік б/у була в домашньому компі, не майнила (зі слів продавця), повний комплект. Скільки їй ціна має бути відносно нової? 80% ? 90% ?
спойлер
п.с. скептично відношусь до наявності укр гарантії (по своєму досвіду), в 99% моїх випадків це відписки в стилі "ви сами щось поламали" і місяць витраченого часу на "діагностику". А також не забуваємо, коли ви приходите по гарантії, а в чеку вписане не ваше ім'я - в 9/10 випадків навіть розглядати не будуть.
это в 2007 в чек вписывали покупателя?
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Купил ВД на имя Винстона Черчиля, продал - Гитлеру :D
Не вижу проблем
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uzh30: 10.02.2022 12:11Скільки на вашу думку мають коштувати б/у комплектуючі до пк у відсотковому відношенні до ціни нової?
нераспакованный -10%
распакованный, но не юзанный -20%
юзанный - 30%
каждый следующий год добавляет еще по -10%, но все зависит от обстоятельств, например та же криптолохорадка, которая опять подняла цены до магазинных и даже выше
Uzh30
Member

Повідомлення

overload17: 10.02.2022 12:13
Uzh30: 10.02.2022 12:11 Добрий день!

Скільки на вашу думку мають коштувати б/у комплектуючі до пк у відсотковому відношенні до ціни нової?
Для прикладу візьмем якусь відеокарту 3070 LHR яка 1 рік б/у була в домашньому компі, не майнила (зі слів продавця), повний комплект. Скільки їй ціна має бути відносно нової? 80% ? 90% ?
спойлер
п.с. скептично відношусь до наявності укр гарантії (по своєму досвіду), в 99% моїх випадків це відписки в стилі "ви сами щось поламали" і місяць витраченого часу на "діагностику". А також не забуваємо, коли ви приходите по гарантії, а в чеку вписане не ваше ім'я - в 9/10 випадків навіть розглядати не будуть.
это в 2007 в чек вписывали покупателя?
Відкрию страшну таємницю, до цього часу вписують. В тому і прикол, не твоє ім'я в чеку/гарантійці - "давай досвидания".
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uzh30: 10.02.2022 12:25
overload17: 10.02.2022 12:13

это в 2007 в чек вписывали покупателя?
Відкрию страшну таємницю, до цього часу вписують. В тому і прикол, не твоє ім'я в чеку/гарантійці - "давай досвидания".
Ничего подобного! Я от имени левого Васи телефон по гарантии здавал- и никто подвох не обнаружил. Имя важно при возврате средств,ибо возвращают по паспорту или правам. А вот сам "сервис"- это да... Отдельный разговор в соответствующей теме...
Uzh30
Member

Повідомлення

Що думаєте по першому питанню?
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

нераспакованный -10%
распакованный, но не юзанный -20%
юзанный - 30%
Я завжди так само приблизно орієнтуюся і в принципі це логічно....
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uzh30: 10.02.2022 12:49
Що думаєте по першому питанню?
Подарить нуждающимся. Пусть они продают за те деньги,за которые нужным посчитают.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Juv4uk: 10.02.2022 12:51распакованный, но не юзанный -20%
а включение для проверки работоспособности считается или нет? :beer:
просто, если не включать чтобы проверить, то и распаковывать смысла особо нет как по мне. (если что то со штатов купил на перепродажу например).
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Все от спроса зависит , а не от нашего мнения . Ну желания какие - продать товар или продавать товар :gigi:
Экономика 7й класс. Все.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uzh30: 10.02.2022 12:11Для прикладу візьмем якусь відеокарту 3070 LHR яка 1 рік б/у була в домашньому компі, не майнила (зі слів продавця), повний комплект.
спойлер
120-130% :gigi:
mgerchik: 10.02.2022 13:02просто, если не включать чтобы проверить, то и распаковывать смысла особо нет как по мне.
технічно це вже не новий товар
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa: 10.02.2022 12:56Подарить нуждающимся.
буду первым :gigi:
Uzh30
Member

Повідомлення

Більше конкретики в числах, будь ласка, панове.

WalkMan
Так, більшість душить жаба, купивши умовно за 40к, а тепер вона коштує 35к і продавати як рік б/у за 33к :insane:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uzh30
ну так видики товар ходовой. его никто не продаст даже с 20% дисконтом, каким бы он бу не был
привет, паскали и полярисы :rotate:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Juv4uk: 10.02.2022 12:51 нераспакованный -10%
распакованный, но не юзанный -20%
юзанный - 30%
Я завжди так само приблизно орієнтуюся і в принципі це логічно....
Даже на непопулярный товар врядди будет такое ценеообразование, но точно не на ВК
Простой пример, я привез 6600хт со штатов, погоонял ради интереса, за 2 дня за 21тыс, при цене магазина 22.3
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

смешные :D

Все зависит от товара.

Если товар популярен-тот же айфон,то -10-15% за БУ с гарантией оторвут с руками.

если это водянка на пк за 1000у.е. например новая, то даже новая она будет стоить -30%.

Для всей комплектухи нет формулы одной.

спрос роджает цену и всего
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uzh30
ось Juv4uk дав реальні відсотки уцінки, але зараз досить аномальний ринок GPU і тому уцінка мінімальна. Я свою придбав за ≈$570 продав $300 (-50%) а ти про якісь 18% жалкуєш, не на останні ж гроші купував відеокарту. :super:
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Если товар в отличном состоянии то максимум -30% от нижнего порога в магазинах.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Dark-seer: 10.02.2022 13:20
Juv4uk: 10.02.2022 12:51 нераспакованный -10%
распакованный, но не юзанный -20%
юзанный - 30%
Я завжди так само приблизно орієнтуюся і в принципі це логічно....
Даже на непопулярный товар врядди будет такое ценеообразование, но точно не на ВК
Простой пример, я привез 6600хт со штатов, погоонял ради интереса, за 2 дня за 21тыс, при цене магазина 22.3
Я б вже не відновив ВК докомплектуючих. Скоріше вже до ювелірки чи лакшері речей :lol:
Відповісти