Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Floirg83
то, что ты не смог объяснить своими словами, называется "рыночная экономика с элементами картельного сговора", когда либо ажиотажный спрос снизу подталкивает рост цены у поставщиков (майнинг 1, 2, 3 волны), либо сговор поставщиков и заводов создает искусственный дефицит и возможность чуть двигать цены вверх, так как кол-во недовольных повышением перекрывается кол-вом довольных, готовых переплачивать (как в случае с новыми автомобилями).
это настолько просто, что не требует написания +100500 постов ни о чем. :rotate:
PS ASUS 3080ti по $2070 - уже второй день валяются, возможность купить есть, но что-то не разметают. Работает рыночек, криво, но работает.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kronus
Я разве тут писал про ООН,НАТО и секс меншинства?Странно что вы/ты не приписал мне ещё и Гаагский трибунал.. :insane:
А вот про антимонопольный комитет писал.Если повторюсь до майнинг-бума они мышей ловили,то тут резко перестали оттого что все вдруг стали законопослушными?Вы сами в это верите или вас заставили в это верить или вы из тех кто кто защищает перекупов?
Повторюсь: с каких это пор на продаже комплектующих заработок перекупа-барыги в разы больше того что зарабатывает тот кто их производит стал нормой? :down:
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

leninV: 08.10.2021 09:15Спасибо за историю, я немного шокирован
Floirg83: 08.10.2021 16:36Спасибо,очень поучительная история.
несколько раз были гарантийные вопросы с видеокартами гигабайт, сапфир, мси, меняли на другие видеокарты/возвращали деньги. я бы оценил сервис на 90%в+
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Floirg83: 13.10.2021 21:43 Повторюсь: с каких это пор на продаже комплектующих заработок перекупа-барыги в разы больше того что зарабатывает тот кто их производит стал нормой? :down:
вместо вопросов, а точнее вбросов, предоставь доказательства своих слов! Для начала.

PS А сколько заработал Моне на продаже своих картин без аукциона Кристис? А?
А, это же другое и тебя лично не касается, да? :laugh:
А почему вчера бензин подорожал на 1 гривню? А сколько стоит труд сборщиков листьев коки в Амазонии?
Востаннє редагувалось 13.10.2021 22:14 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 2 разів.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

rage11
У меня собственно проблем на пока что с возвратом не было в официальных магазинах -Кен,Розетка,Биг мо и Мойя без проблем деньги возвращали и даже потом звонили и предлагали тот же товар с гарантированной проверкой за их счёт. Вот только само то,что у меня % брака при первичной покупке товара высокий мне не нравится... :( =каждый четвёртый товар пришлось возвращать -считаю что это многовато будет... :shuffle:
Kronus
Member

Повідомлення

Floirg83: 13.10.2021 21:43Повторюсь: с каких это пор на продаже комплектующих заработок перекупа-барыги в разы больше того что зарабатывает тот кто их производит стал нормой? :down:
Да всегда так было. Только, момент нужен подходящий. Вон, когда свиной грипп был, лекарства типа Терафлю в разы подорожали. Маски не так давно и т.д. И происходит это во всем мире. США перекупали маски, которые были произведены для других стран, платя больше денег. Будет у человечества приступ диареи - туалетная бумага и газеты станут на вес золота. Вроде же просто все.
Никто не будет продавать по старой цене товар, который всем резко понадобился. И ты бы тоже сейчас не продавал карту типа 1080ti за 9к грн. Или я не прав? Сам бы продал по рыночной цене. Ну 20к+ точно бы поставил.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kronus
В неурожайный год дорожает сельхозпродукция, в урожайный она снова дорожает: нужно всем школоклокерам срочно завалить антимонопольный комитет заявлениями.
Ловля мышей - это самое то.
Такое ощущение, что у некоторых пользователей еще не то что интитута, - даже до 9 класса не дошли со своими "деньги у родителей есть, могу попросить купить видеокарту какую захочу"
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

anatolikostis
Доказательства =здравый смысл.
Давайте и я вам задам вопрос?: Почему о том что и как талибы и прочие моджахеды дрючили янкесов в Афганистане особо не распространялись?А потому что властям это было/есть не выгодно.С тем почему не борятся с ценами на в/карты ситуация из той же оперы.Жаль что вам большинству тут это не очевидно.. :rolleyes: :(
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Floirg83: 13.10.2021 22:24 anatolikostis
Доказательства =здравый смысл.
Так бы сразу и сказал: "доказательств у меня нет, так я сам себе придумал, потому что талибы в афгане дрючили...и т.д."
PS Выбор есть всегда: покупать или не покупать. Никто в магазин или к барыгам канатами и цепями не тащит.
Наученный опытом 2016-2017, просто сменил место покупки комплектухи.
Востаннє редагувалось 13.10.2021 22:32 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
pixels
Member

Повідомлення

Floirg83
Ваші фантазії безцінні.
І порівняння, до речі, теж :lol:
Залишилося визначитися з покаранням "бариг" - відик в сраці або відрубання рук. Раз ви талібів згодали.
mainoper33
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

pixels: 13.10.2021 22:31 Floirg83
Ваші фантазії безцінні.
І порівняння, до речі, теж :lol:
Залишилося визначитися з покаранням "бариг" - відик в сраці або відрубання рук. Раз ви талібів згодали.
Відбивання рук саме цими відеокартами :D :D :laugh:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

талибы настолько дикие, что даже не знают, что это такое: наверняка шайтан придумал.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Floirg83: 13.10.2021 21:23
mult: 13.10.2021 16:54 ervin
Я не ною, я просто написал о ценах, что же вы не умеете читать то.
У меня есть деньги на любую карту.
Другое дело в барыгах как правильно люди выше заметили и дело в некоторых личностях, которым нравится платить барыгам :lol: оказывается и такие есть :laugh:
Это же тема вроде как для обсуждения цен на комплектухи или это секта защитников перекупов и барыг и унижения тех кто посмел возмутиться ценами?
На сим не вижу смысла больше отвечать, это бесполено.
Удачных покупок, одну ссылку я уже дал там выше, переходите и берите :D
Аплодирую стоя! :super: :up: Хоть один человек понял что я имел ввиду разжёвывая своё мнение. =ну не умею я правильно пояснить что имею ввиду -а человек написал всё правильно,Браво! ;) :shuffle:
Что он правильно написал? Наспамил уже несколько страниц нытья с тобой на пару, это что-то изменило в итоге? :lol:
Забавляет эта отдельная каста людей, «у меня есть деньги на любую карту мира, но я предпочту вместо этого сидеть и ныть сутками как все плохо» :lol:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шендец народ довели..., раньше массово скупали для гейминга 1050Ti, теперь массово все ищут и пытаются выхватить 750Ti..., вот время идиотское пришло, с каждым кварталом всё хуже и хуже. :eek: Хотя чего удивляться за RX470/1063 7-8к просят..., не знаю как надо отчаяться, чтобы купить это по такой цене. Эх, быстрее бы эта вся шмайнинг дичь уже завершилась.
Kronus
Member

Повідомлення

Nuclear World: 19.10.2021 10:08Хотя чего удивляться за RX470/1063 7-8к просят..., не знаю как надо отчаяться, чтобы купить это по такой цене. Эх, быстрее бы эта вся шмайнинг дичь уже завершилась.
Да ладно. Сейчас проблем посерьезней хватает. Карантины, спад экономики, дорожание газа. Чую, вообще не до видюх зимой будет.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Nuclear World: 19.10.2021 10:08Шендец народ довели..., раньше массово скупали для гейминга 1050Ti, теперь массово все ищут и пытаются выхватить 750Ti
Я по собі можу сказати, шукаю щось рівня gtx 750 ti, для доти, кс та інших ігор більше непотрібно. Якщо зараз купити за 3к грн, то коли буде спад цін ( ну колись він буде :) ) то ціна gtx 750 ti буде 1500 грн, умовно втратив 50% (ріст ціни x2) 1500 грн. Якщо купити зараз щось краще - GTX 1060, RX 470/570 ціна від 7к, то втратиш реально половину вартості відеокарти це вже 3500 грн, GTX 1070 - 6500 грн, і так далі. Тому мені простіше втратити 1500 грн)
Desolise
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

iwojima: 19.10.2021 11:25Якщо купити зараз щось краще - GTX 1060, RX 470/570 ціна від 7к, то втратиш реально половину вартості відеокарти це вже 3500 грн, GTX 1070 - 6500 грн, і так далі.
Так сейчас их и не покупают для игр, разве что безумцы... У меня знакомый взял себе 1650супер за ~12к, теперь он больше не мой знакомый :rolleyes:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

в январе 2021 года продавал несколько штук rx480-4 по 2000 грн., продавал долго и очереди не было: где все нытики из этой темы были тогда? :idea:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Desolise: 19.10.2021 11:30Так сейчас их и не покупают для игр
Я того і шукаю 750ti суто під ігри, бо купувати відеокарти по оверпрайсу немає сенсу :dontknow:
Desolise: 19.10.2021 11:30У меня знакомый взял себе 1650супер за ~12к, теперь он больше не мой знакомый
:laugh:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 19.10.2021 11:33 в январе 2021 года продавал несколько штук rx480-4 по 2000 грн., продавал долго и очереди не было: где все нытики из этой темы были тогда? :idea:
Скупили по 2к тогда и слили по 4к месяц позже. :laugh: а сейчас жутко расстроены, так как прайс 8к уже. :lol:
Відповісти