Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

как факт скажу, все мои знакомые и я в том числе купил вк по мсрп+налог на ввоз(карты белые)+маржка магазина 10% примерно(я про 30 серию конечно же), если вы по своим личным убеждения ленитесь зайти да помониторить цены, то это явно не про "купить", а про "поныть". по поводу бу, это сайт оверов и подразумевается что человек который здесь пишет может отличить рабочее железо от нерабочего, а дальше уже только внезапно мониторить и брать то что вам нужно по вкусным ценам, такое часто проскакивает, если тратить хотя бы 20-30 минут в день на "посмотреть".
П.С. хотите дешевлее - потратьте время на "разобраться", не хочется - тратьте время на "заработать больше" и купите всё что вам хочется по приемлемым для вас ценам в итоге :up:
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

leif
Просто поищите по поиску как атимонопольщики наказывали и на какие суммы за продажи чуть дороже до майнинг-бума последнего и попробуйте найти подобное после того как он начался =последних не будет -почему,мне очевидно что сговор.
yupi А мне смешно как очередной начальничек пытается доказать что он прав потому что он начальник. :lol:
Вот не надо работяге рассказывать как надо работать =лучше расскажите почему не платят за неё достаточно.Предвидя ваш вопрос о том что плохо работаю отвечу так =а вы хорошо работаете и работаете ли вообще?у вас должность руководителя/начальника -а как вы её получили?правильно =вас протолкнули по связям папы/дяди -не суть,суть в том что без связей и блата вы б её не получили. (простите,накипело!=везде типа работай,а ни где типа заплатим хорошо --бедный богатому не товарищ ибо богатый бедного никогда не поймёт. :down: ). :(

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Paradox1306
Цены мониторю плюс/минус постоянно =они по понятным причинам далеки от рекомендованных и на очень много.Может я не те магазины мониторю =подскажите какие надо мониторить?
На глаз определить не включая рабочая в/карта или нет считаю не возможно без детального осмотра и то это не 100% гарантия -а уж поверхностно бросив на неё взгляд сказать абсолютно точно кирпич она или нет считаю не возможным. :shuffle:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

хотлайн + барахолки(всё что дороже определенной суммы - только с проверкой, у каждого эта сумма своя)
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paradox1306
Большое вам спасибо за ответ. :beer: :up:
Хотлайн мониторю регулярно +Е-каталог.Какие именно барахолки имеете ввиду?
Заранее спасибо за консультацию. :shuffle:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 21:24 Paradox1306
Большое вам спасибо за ответ. :beer: :up:
Хотлайн мониторю регулярно +Е-каталог.Какие именно барахолки имеете ввиду?
Заранее спасибо за консультацию. :shuffle:
на свое усмотрение, в осн что бы купить это лох и здесь.
видимо все по-разному мониторят :)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 21:17Просто поищите по поиску как атимонопольщики наказывали и на какие суммы за продажи чуть дороже до майнинг-бума последнего и попробуйте найти подобное после того как он начался =последних не будет -почему
завищених цін на відеокарти без майнінгу ніколи не було, так що у антимонопольщиків навіть не було приводів втручатись. якщо у вас є інша інформація, прошу, дайте, будь-ласка, посилання на джерело
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

leif: 12.10.2021 21:28
Floirg83: 12.10.2021 21:17Просто поищите по поиску как атимонопольщики наказывали и на какие суммы за продажи чуть дороже до майнинг-бума последнего и попробуйте найти подобное после того как он начался =последних не будет -почему
завищених цін на відеокарти без майнінгу ніколи не було, так що у антимонопольщиків навіть не було приводів втручатись. якщо у вас є інша інформація, прошу, дайте, будь-ласка, посилання на джерело
Совершенно верно: при майнинг-буме ни кто не трогает их =значит договор/сговор есть между ними хотя априори его быть не должно -ну не верю я что все вдруг перестали нарушать и стали вдруг честными,белыми и пушистыми. :shuffle:

Раньше 1200$ хватало на ПК из новых комплектующих +монитор,клавиатура,мышь и акустика и он тянул новые игры на высоких настройках графики,сейчас за эту сумму только в/карту можно купить для FullHD.. :down: цены выросли невменяемо,а зарплаты от них отстали так же невменяемо. :down: :(
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 21:45при майнинг-буме ни кто не трогает их
а на якій підставі їх чіпати?

ціни насамперед виросли, тому що попит високий, а пропозиція низька, це першопричина ситуації і антимонопольний комітет в таких умовах безсилий, хіба що він може звернутись до майнерів з проханням не купувати карти так дорого, але на цьому його можливості завершуються. от якби першопричиною ситуації була змова, то можете не сумніватись, вже давно б втрутились відповідні органи і всім по ланцюжку розповіли по чому в Одесі рубероїд, що більше нікому б не захотілось в такі ігри гратись

звичайно, що зараз виробники будуть розповідати публіці як вони відважно борються з дефіцитом, а самі тільки максимізуватимуть прибуток в цей час, але звинувачувати їх за це не можна, вони користуються нагодою і правильно роблять. це бізнес, мета бізнесу отримувати якомога більший прибуток якомога довший період часу
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Floirg83,
якщо відеокарта навіть за завищеною ціною відробляє себе за менше ніж рік, то ціна виправдана. або навіть низька :) яка змова, чистий попит і пропозиція. Ті, хто клепають ЗД, працюють з відео, використовують вк для розрахунків і т.д., тобто для роботи, - зароблять, куди їм діватись.

от тільки РС геймінг вимре з часом, бо хто буде для ігор купляти такий дорогий компонент компа(а декого це і раніше зупиняло), коли плойка/хбокс дешевші, а мобайл геймінг нагинає всіх разом.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 21:17у вас должность руководителя/начальника -а как вы её получили?правильно =вас протолкнули по связям папы/дяди
По себе не судят. Я учился сам почти полтора года на всяких платных\бесплатных курсах и ходил на десятки собеседований и получил должность джуна по джаве с окладом 450$ аж в мес. Но с тех пор прошел год и зп само собой выросла. И должность совсем не начальника. Но получаю приемлемую для себя на нынешнее время зп.
Поэтому, правильно тут сказали, хватит ныть и иди работать :beer: ;)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
а вообще зависть - плохая черта. :down:
неважно кто как добился, с папой или без.
Добейся лучше результатов
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Напомнило :laugh:
спойлер
Зображення
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

mumu
Вю индустрию убить майнингом?Вы действительно полагаете что на это пойдут?То есть производители компьютерных корпусов,кулеров на них/СPU и GPU,СВО,а так же процессоров для настольных ПК и в/карт +М2-накопители,НDD и SSD и производители мат.плат должны бросить свой налаженный бизнес в который вложены многие млрд $?!
Гейминг подразумевает многообразие игр.Многие игры популярны благодаря модам =на приставки вроде моды на своё усмотрение не поставить -а игра в одну и ту же игру с модами и без это совсем разный фан и того многие и сидят на ПК что могут любимую игру под себя модами настроить. :shuffle:

yupi
Вы же прекрасно знаете что без связей добится чего-то в денежном плане смогут единицы,а я говорю за обычных людей,работяг и селян которым это не доступно. :(
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Floirg83
Работяги и селяне могут сонсоль купить и играть спокойно ;)
И что им недоступно? Выучиться? Было бы желание
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 12.10.2021 20:30Такое ощущение, что это кого-то волнует кто там сколько готов переплатить. Люди покупают карты по +100% и отбивают их в майнинге за полгода.
кого интересуют люди которые купили товар по цене х4 а потом их пошлют по гарантии ? никого

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Floirg83: 12.10.2021 22:47Вю индустрию убить майнингом?Вы действительно полагаете что на это пойдут?
индустрии ничего не угрожает. есть АПУ и ноутбуки. сгорит моя карта я куплю Райзен АПУ и буду ждать тем на форуме продам 999 карт 6900 играла сестра в тетрис.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

mult: 12.10.2021 17:47 Та я и не собираюсь здесь покупать с такими перекупами :)
Я просто был неприятно удивлен что их здесь полно и они множатся.
По нормальной цене (такой как на Хотлайн) я здесь не видел ни одной видеокарты.
кстати, а где эти перекупы, что толкают 3060ти на этом форуме по 40 000 грн., дадите ссылку?
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

anatolikostis
Ну вот например viewtopic.php?f=26&t=254161
А так то они то всплывают то исчезают, я просто некоторое время мониторил раздел Продам и постоянно встречал новые видюхи по каким то безумным ценам.
Та и б.у тоже не меньше, 1080ти видел по цене 3060 :) и главное что купили, сам продавец хвастался :)
Кто этот безумец что купил непонятное старье с непонятным ресурсом, вместо НОВОЙ 3060 :)
Ясно что эти прекупы нацелены на майнеров, и видюхи предлагают именно им.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

mult
3060ti nvidia founders edition-1700$ (NO LHR )
теперь ясно почему, нет? безумные перекупы... :laugh:
PS Ждем когда будут записи про безумных перекупов, которые 3070/3080 (ессно без LHR) задорого продают :popcorn:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 13.10.2021 10:13теперь ясно почему, нет? безумные перекупы...
Чтобы геймерам не на чем было играть :laugh:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

yupi
почему бук дороже тополя, почему асфальт дороже глины, почему Mobil1 дороже Lotos: так много вопросов и так мало ответов :laugh:
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

anatolikostis
Я отлично понимаю что цены дерут потому что NO LHR, я об этом и написал выше и что это для майнинга.
Но почему 1700 баксов, давайте уже 3000, почему нет? 1700 ведь нарисовали с потолка.
И я думаю даже и покупатели - копатели найдутся.
Дело не только в этой NO LHR, здесь и обычные так же продавали.
Я просто написал, что на этом сайте по ходу, обычному пользователю ловить видеокарты не стоит, вот и все.
Сайт для майнинга.
Ну а ты корчишь из себя грамотея такого, а сам не вкурил что я написал даже :lol:
Відповісти