Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

cpuboss: 24.07.2022 22:48 Timedemo
Не зря. Он не умеет просто высказывать мнение. Ему обязательно надо к кому то доколупаться. Хотя я в его темах ничего не комментирую. Мне фиолетово что он там продаёт. А он постоянно подсаживается на мои комментарии. А аргумент мол что то где то я кому то написал. Хотя его ценообразование даже не обсуждал.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Timedemo
У тебя кстати есть какая то тема с видеокартами? Или ты на олх продаешь?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И ещё за блок хочу спросить, как тебе винга 750в голд, впечатления? Это которая в2 или первая.
У меня пекарни. Я на олх давно не продавал. Я стараюсь тут однофорумчанам хорошие карты продать, по не плохим ценам. Как таковой торговлей не занимаюсь. Но иногда как с теми фордами.

У меня много винг золотых. Я оч доволен. Внутри по сути сисоник.2+ лет. Вот одна 750ка тащит уже пол года 730вт. До этого тащила 700 полтора. У меня в компе такой тоже, недавно игрался 3090ти. Без напряга. В общем из моего опыта, я доволен. Но это лишь мой опыт. За 5 лет, у меня были проблемы с синониками двумя, корсаром 1200 легендарным.

Отправлено спустя 15 минут 2 секунды:
TypStar: 25.07.2022 07:54 як думаєте скільки просити за Palit Jetstream GTX 1060 6gb (є коробка) щоб не продавати місяць)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TypStar
100уе
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Timedemo: 25.07.2022 10:08 У меня много винг золотых. Я оч доволен. Внутри по сути сисоник.2+ лет. Вот одна 750ка тащит уже пол года 730вт. До этого тащила 700 полтора. У меня в компе такой тоже, недавно игрался 3090ти. Без напряга. В общем из моего опыта, я доволен. Но это лишь мой опыт. За 5 лет, у меня были проблемы с синониками двумя, корсаром 1200 легендарным.
исходя из вышенаписанного, 850вт chieftec 3090 должен вывезти без напряга?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 25.07.2022 10:08У меня много винг золотых. Я оч доволен. Внутри по сути сисоник
ну брехати то не треба

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Shaolin_Style: 25.07.2022 10:43исходя из вышенаписанного, 850вт chieftec 3090 должен вывезти без напряга?
нерефи дуже різні, я би дивився кожен варіант окремо. там піки споживання дуже великі і для спокою я би не брав нічого меншого за 1000 Вт і дорожче за Чіфтек
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Hotspur: 25.07.2022 10:47
Timedemo: 25.07.2022 10:08У меня много винг золотых. Я оч доволен. Внутри по сути сисоник
ну брехати то не треба

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Shaolin_Style: 25.07.2022 10:43исходя из вышенаписанного, 850вт chieftec 3090 должен вывезти без напряга?
нерефи дуже різні, я би дивився кожен варіант окремо. там піки споживання дуже великі і для спокою я би не брав нічого меншого за 1000 Вт і дорожче за Чіфтек
В чем брехня, в качественных деталях? Винги за два года не отьезжали, сисоники отьезжали, на 750вт просадок нет, по кпд золото подтверждено. Обзоры подтверждают мои слова. Надпись не сисоник? Ну согласен. Я смотрю на качественные характеристики, и они не хуже сисоников и подобных. У товарища за полтора года, сисоник голж прайм засвистел, после 500вт нагрузки свист как от сверчка.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Shaolin_Style: 25.07.2022 10:43
Timedemo: 25.07.2022 10:08 У меня много винг золотых. Я оч доволен. Внутри по сути сисоник.2+ лет. Вот одна 750ка тащит уже пол года 730вт. До этого тащила 700 полтора. У меня в компе такой тоже, недавно игрался 3090ти. Без напряга. В общем из моего опыта, я доволен. Но это лишь мой опыт. За 5 лет, у меня были проблемы с синониками двумя, корсаром 1200 легендарным.
исходя из вышенаписанного, 850вт chieftec 3090 должен вывезти без напряга?
Тут смотрите по другим компонентам, может у Вас проц еще в разгоне будет под 300вт и тд . Скажем так, если пиковая нагрузка будет максимум 700вт в стресс тестах, то можно смело брать и 750 и 850. В реальных задачах не реально в пик загнать все железо одновременно, упреться в проц, видик гуляет, и наоборот. На хорошей графике, проц берет оч мало. Это если адоб премьер кодирование проц и видик, а на дистанции, то лучше взять запас.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 25.07.2022 10:55В чем брехня, в качественных деталях? Винги за два года не отьезжали, сисоники отьезжали,
Вінга не Сісонік. Вона гірша по ряду моментів але загалом не ужас ужас. Померти може будь який БП, це на жаль лотерея
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

У меня пока из практики на количестве бп, далеко другие показатели. И золотые винги шикарные за свои бабки. У Вас домыслы, у меня практика, и когда я вижу как блок тащит на пике месяцами, для меня это показатель. Я не продавец, мне смысла нахваливать нету. Но одно понял, сисоник за свои бабки это шлак. Одно у него хорошо, это гарантия, которая оч большая, и она реально работает.
У меня в моем компе 650ка сдохла, без сильных нагрузок 3 года назад, в фермах, 2 сдохло, у товарища засвистела. 12 винг у друзей ферм и у меня штук 8. Пашут отлично. Хорошая лотерея?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 25.07.2022 11:01У меня пока из практики на количестве бп, далеко другие показатели. И золотые винги шикарные за свои бабки. У Вас домыслы, у меня практика, и когда я вижу как блок тащит на пике месяцами, для меня это показатель. Я не продавец, мне смысла нахваливать нету.
в мене також практика.
1 з 50-60 сісоніків 1 помер через зміну кабелів і руки з попи у власника, 1 через ІБП, пару було з поплавленими кабелями. статистика дуже гарна
2 Вінги дешевий середній БП який в принципі можна купляти
3 що БП працює місяцями це не показник. мій самий старий Сісонік прауює з 2008 року і нічого
4 ти бачиш картину що хочеш бачити, щоб вона була повною треба дуже багато БП і знати що з ними через 5-7 років а не пару місяців
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Я ничего не вижу. Я вижу свою практику, я не навязываю ее.,и не пара месяцев а больше 24х 700вт нагрузки на винге золотой 750вт. Если это не статистика. То это Ваше дело.
На тех же дистанциях отлетали сисоники. У Вас бп в компе? А у меня в фермах нон стоп 24/7.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 25.07.2022 11:30Я вижу свою практику, я не навязываю ее.,и не пара месяцев а больше 24х 700вт нагрузки на винге золотой 750вт. Если это не статистика. То это Ваше дело.
в мене час спостереження 168 місяців

Отправлено спустя 57 секунд:
Timedemo: 25.07.2022 11:30На тех же дистанциях отлетали сисоники. У Вас бп в компе? А у меня в фермах нон стоп 24/7.
ну так буває, БП не вічні. БП в компах, пару у майнерів, вони також живі
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

В компе? Это единичный случай. У меня кодегены по 10 лет работали. И ничего.
Ну бывает или нет. Но когда за два года отлетели сисоники, я не могу сказать ну ниче, за 200 бачей бп отлетел, бывает. Вот поэтому у меня винги по 85. Чтобы было легче сказать, ниче бывает
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 25.07.2022 11:40Ну бывает или нет. Но когда за два года отлетели сисоники, я не могу сказать ну ниче, за 200 бачей бп отлетел, бывает. Вот поэтому у меня винги по 85. Чтобы было легче сказать, ниче бывает
це не має відношення до якості БП про що я вже сторінку пишу. Открий Сісонік открий Вінгу і подивись. сам не можеш дай людині вона тобі на пальцях покаже
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Это и есть качество. Когда за 200 бачей отлетают бп. Далеко не в большом количестве продаж. Одно дело когда из 100 прладанных сдохло 3, и из миллиона 100. На слуху будут тех что 100. А статистика плохая у трех
1985god
Member

Повідомлення

TypStar: 25.07.2022 07:54 як думаєте скільки просити за Palit Jetstream GTX 1060 6gb (є коробка) щоб не продавати місяць)
нижче самої дешевої пропозиції на olx.ua або так само
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://t.me/insidercripto/1335
Виталик Бутерин сказал в своем выступлении 21-го числа, что если вам нравится POW, вам следует использовать Ethereum Classic (ETC), а это отличный блокчейн.

Ethereum начнет слияние POW с POS в сентябре. После перехода ETH на POS майнеры перейдут на ETC, а это может быть хорошим бычьим фактором для данного актива. Советую рассмотреть на коррекции для покупки. Покупал ранее, буду докупать если пойдем ниже.
ключевая дата - сентябрь
так что я верю, что видеокарты еще упадут в цене, и курс гривны этому не помеха!
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

KimRomik: 25.07.2022 14:25
https://t.me/insidercripto/1335
Виталик Бутерин сказал в своем выступлении 21-го числа, что если вам нравится POW, вам следует использовать Ethereum Classic (ETC), а это отличный блокчейн.

Ethereum начнет слияние POW с POS в сентябре. После перехода ETH на POS майнеры перейдут на ETC, а это может быть хорошим бычьим фактором для данного актива. Советую рассмотреть на коррекции для покупки. Покупал ранее, буду докупать если пойдем ниже.
ключевая дата - сентябрь
так что я верю, что видеокарты еще упадут в цене, и курс гривны этому не помеха!
ага, щоб аж раптом) курс кефір класіку бачили?)
Там вже 0.55$/мх.
це вже більше ніж на звичайному кефірі коли він був по 900.

А тепер робимо операцію з європейською назвою підрахуй

rtx 3080
ETH 100*0.725*12=870$ в рік
ETC 100*0.55*12=660$ в рік

І це ще ETC по людськи не запампили.

Тобто падіння доходу десь 25% станом на зараз. Але як почнеться памп то тримайте мене семеро) :beer:

Ви все ще вірите що буде дешевше?))) тоді ми йдемо до вас :beer:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ackstarvinta: 25.07.2022 15:23Ви все ще вірите що буде дешевше?))) тоді ми йдемо до вас :beer:
если будет PoS, то без сомнений верю
ETC'у чтобы стать выгодным нужно много времени, чтобы подняться, а в нынешних условиях вкладывать в него даже видеокартами - дело гиблое
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Та не буде нічого дешевше. А навіть якщо і буде, то явно не у нас. У нас курс долара купити уже 39-40. А невідомо, що буде через місяць, не кажучи восени і зимою.

"Ждунство" не в наших реаліях.
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

KimRomik: 25.07.2022 15:29
ackstarvinta: 25.07.2022 15:23Ви все ще вірите що буде дешевше?))) тоді ми йдемо до вас :beer:
если будет PoS, то без сомнений верю
ETC'у чтобы стать выгодным нужно много времени, чтобы подняться, а в нынешних условиях вкладывать в него даже видеокартами - дело гиблое
так я ж кажу, що він вже, без суттєвого пампу і інтересу відстає від просто кефіру лише на 25%. При тому що є монети, які відстають там на 15-20%, залежить від відушки.


А так, в нас курс зробив +10грн за 5 місяців. Або +33%.

Відповідно, через 5 місяців під новий рік є варіанти 2.

Або ще +10грн, тобто буде 50 реальний.

Або ще + 33% це 53-54.

Або взагалі такий легенький запах дефолту може бути.

Тому ціна відемокарт повірте буде не найбільша проблема :beer:

Тому якщо маєте гривні - тратьте вже, бо покупна спроможність гривні буде падати
andrey7707
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята, а подскажите, кто в курсе, допустим на 10-15 тыс грн. какую видеокарту купить можно и сколько чистыми она будет приносить от майнинга, это вот если прямо сейчас с нынешней ценой эфира и прочих ?
Відповісти