Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
LordBeleth
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Докатились. Несмотря на такие цены на игры для ПС4, всё-таки уже понемногу и я задумываюсь о приобретении.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ну, еще 1000$ на норм телек.
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Devijack
А если телевизор уже есть?
Сам начал плотно задумываться о плойке, т.к. есть вариант купить И7 и получить годный ПК для поиграть, или за почти те же деньги купить ПС4, + наварить маленько при продаже вк (взял в ноябре за 11600),
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mycolaevich
для меня консоли - кастрированные недокомпьютеры с убогим недоуправлением что бы играть нормально в игры. точнее играть можно весьма успешно в гоночки, футбол или в игры заточеные тупо под джой вообще ненавижу игры что делают сразу на 2 платформы. они в 50% случае отвратные недоигры потому что изначально задумывались под отсутсвие нормального манипулятора типо мыши с клавиатурой.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

mycolaevich
Не нужно заменять комп приставкой. Это не то пальто. Покупать мультиплатформенную игру дороже чем на комп, мучаться с геймпадом в шутерах, иметь хуже графику и фпс, а так же совсем не те возможности что ПК бррр. Я взял плойку как дополнение погонять в эксклюзивы, имхо это ее единственное назначение, и то на ЧП по скидке и тут же закупился интересующими старыми играми по 50-75% скидкам, до весны как минимум с моим временем на игры хватит. Брать целенаправленно как единственную игровую систему это ахтунг. Тут уже 1050ти по 7к интереснее будет думаю
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

недавно заказал 1066,сказали что есть,все чики — через неделю звонят и говорят ,что была ошибка и ее понятное дело нету. За это время 1066 уже к 15к грн поднялась :-/ Вот это класс,я понимаю.. Что посоветуете делать ,комрады? Компа нет ,а поиграть хочется. к ПС4 присматриватся?
Думал,возьму уже по-дороже 1070/1070ти,а у нее цена как в 1080ти была))
LordBeleth
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Если в ФуллХД играете, то взять что-то из предыдущих поколений, что еще может вывозить на 30-60 ФПС более или менее - то есть 780ti/970/980. От АМД не рассматриваю ничего, так как не особо знаком с их линейками. Но и там что-то должно быть вменяемое, чего еще хотя бы на годик хватит, ну на пол хотя бы. А там уже видно будет. Ну или ПС4, да. Брать, например, даже 1060 на 3 гига за 10к+ - это идиотизм, ящетаю, если майнингом не заниматься, так как в таком случае они хотя бы окупятся со временем, а так...
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Здравствуйте! Хотелось бы узнать,сколько примерно в долларах/грн стоила 1050/1050ти от мси,асус стрикс/евги до повышений цен,ну ,примерно две недели -месяцок назад.. Хочу как затычку взять,а там посмотрю..
LordBeleth
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

hzpon:Здравствуйте! Хотелось бы узнать,сколько примерно в долларах/грн стоила 1050/1050ти от мси,асус стрикс/евги до повышений цен,ну ,примерно две недели -месяцок назад.. Хочу как затычку взять,а там посмотрю..
5к в среднем.
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

LordBeleth
понял,спасибо
Kronus
Member

Повідомлення

hzpon:Здравствуйте! Хотелось бы узнать,сколько примерно в долларах/грн стоила 1050/1050ти от мси,асус стрикс/евги до повышений цен,ну ,примерно две недели -месяцок назад.. Хочу как затычку взять,а там посмотрю..
Так бери и смотри график цены на хотлайн.

http://hotline.ua/computer-videokarty/m ... 50-2gt-lp/

http://hotline.ua/computer-videokarty/a ... 1050ti-4g/

P.S. Там, в самом низу. Смотри и офигевай от роста цен.
Shadoff
Member
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

Думал прикупить 2к моник и сделать апгрейд с 970 на 1070 в мае/июне... Теперь вот думаю, а может сейчас ее продать и купить консоль? Правда не знаю какую, никогда их не было :) Ну, пока не поздно... А то спрос на них повысится - могут подорожать :gigi:
Vovchik2525
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shadoff:Теперь вот думаю, а может сейчас ее продать и купить консоль? Правда не знаю какую, никогда их не было :) Ну, пока не поздно... А то спрос на них повысится - могут подорожать :gigi:
Бери пока на них майнить не научились :gigi:
_SerGe_
Member

Повідомлення

на яйцях Вега64 з'явилась всього за 1,4к
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

_SerGe_
Вот же ж эта наглая розетка ньюег!
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vovchik2525
На плойке третьей вроде же майнили...
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

смотрите какую закономерность я вычислил по тем же мобильным телефонам. На заре ЖСМ,когда почти все мобилки были чёрно-белыми,за 100-150 у.е. ты мог выхватить вполне себе "приличный" аппарат именитого бренда-Филипс,Нокля и т.д. Какую сейчас актуальную мобилку ты возьмёшь за 100 у.е? Тупо китайский смартфон или брендовый кнопкодав? Компы... В эпоху П3/АМД-К6 за 1000 у.е. можно было выхватить чут ли не топовый пк,когда сейчас стоимость одной видяхи приближается к этой отметке. Вывод: высокотехнологичные изделия то ли стали настолько высокотехнологичны,то ли доллар обесценивается,то ли нас в чём то дурят. Интересно,что в автопроме такого нет: как стояла Киа Церато первых поколений под 20 к у.е.,так и стоит эта же модель,но последнего поколения сегодня. Сказать,что с прошествием лет это авто стало менее технологичным? Врят ли :insane:
_SerGe_
Member

Повідомлення

Saffa
вартість розробки і інтеграції, складність технологій значно зросли
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Saffa
за 1000 у.е. можно было выхватить чут ли не топовый пк,когда сейчас стоимость одной видяхи приближается к этой отметке
Уже дороже и цена растёт.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
_SerGe_
Технологии по сути то как раз и не поменялись, всё, что есть сегодня - это доработка и модернизация, ничего принципиально нового нету по определению.
_SerGe_
Member

Повідомлення

TheBlackFox
ну ок, поясню на зрозуміло всім принципі
1. запорожець і бугатті - автомобілі
2. перший їде 90км/год, другий 400 км/год
3. перший коштує 100$, другий 1 млн$

от тобі і пояснення, чому новіші рішення дорожче коштують
Відповісти