Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Поки доход від майнінгу не буде мізерним або збитковим, карти не подешевшають.
Tesseract
Member

Повідомлення

Дивно що у Шафлі від Новояйка ціни лише виросли. Ще й Райзени почали на додачу до материнок пхати. Сьогодні навіть вибрати було нічого. З такими цінами на вживані відяхи, навіть якщо щось і виграю, то не буду купувати.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ortyomko: 27.05.2021 15:39так доллар упал, почему цены не упали? - так мы закупали ещё когда доллар был высокий".
Модно добавить в список - а расходы то остались те же
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu
на 3080 доход 7$ в день - уже давно должно все подешеветь но пока я наблюдаю обратную тенденцию особенно на карты АМД
Tesseract: 27.05.2021 22:07Дивно що у Шафлі від Новояйка ціни лише виросли. Ще й Райзени почали на додачу до материнок пхати. Сьогодні навіть вибрати було нічого. З такими цінами на вживані відяхи, навіть якщо щось і виграю, то не буду купувати.
там цены норм только на 3060-3070-3080, процессоры АМД отчасти, на карты АМД цены космос.
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Відяшки ніхто по низьким цінам продавати не буде. Оскільки є попит навіть по завишеним цінам. ДО того ж майнінг і досі приносить хорошу дохідність не зважаючи на дамп цін на крипту.
Тому ждунам, які надіються на лоядьні або халявні ціни цей рік мабуть не принесе жодних змін в плані доступності.
Kronus
Member

Повідомлення

Alexey1977: 27.05.2021 23:28 на 3080 доход 7$ в день - уже давно должно все подешеветь но пока я наблюдаю обратную тенденцию особенно на карты АМД
Это с чего вдруг? В 2017-ом gtx1070 стоила около 500$ перед пампом в магазине и пик летнего бума был при ее доходности в 5-7$ в сутки.
7 баксов в сутки - это огромная доходность и фиг при ней 3080 дешеветь начнут.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus: 28.05.2021 10:26Это с чего вдруг? В 2017-ом gtx1070 стоила около 500$ перед пампом в магазине и пик летнего бума был при ее доходности в 5-7$ в сутки.
7 баксов в сутки - это огромная доходность и фиг при ней 3080 дешеветь начнут.
та да гигантская доходность для карты которая стоит 3000$ :gigi:
проще было купить 1.5 эфира когда он стоил 1700 23.05 и продать вчера за 2800 и положить 1500$ в карман - мучения изза 7$ мне не понятны.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Alexey1977,
З кожної праски розказують, що ціна коінів ще піде вверх, то треба якщо не майнити, то хоч купляти крипту. І 7 баксів - це сім баксів, в місяць 210 - норм сума навіть з однієї.
Kronus
Member

Повідомлення

Alexey1977: 28.05.2021 10:45 проще было купить 1.5 эфира когда он стоил 1700 23.05 и продать вчера за 2800 и положить 1500$ в карман - мучения изза 7$ мне не понятны.
Если бы я купил 1.5 эфира 23.05 по 1700, то он сразу пошел бы вниз и стоил сейчас не более 850.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus: 28.05.2021 12:46 Если бы я купил 1.5 эфира 23.05 по 1700, то он сразу пошел бы вниз и стоил сейчас не более 850.
согласен :gigi: законы Мерфи никто не отменял

mumu
не спорю - просто брать карту изза 7$ в день за 3000 как то не логично, за 1500 можно было
hentakiboy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alexey1977: 28.05.2021 17:42
Kronus: 28.05.2021 12:46 Если бы я купил 1.5 эфира 23.05 по 1700, то он сразу пошел бы вниз и стоил сейчас не более 850.
согласен :gigi: законы Мерфи никто не отменял

mumu
не спорю - просто брать карту изза 7$ в день за 3000 как то не логично, за 1500 можно было
написали 7 про 1070, сейчас упало, уже 2 где- то
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

:gigi:
спойлер
Зображення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

ничего дешеветь не будет - напечатали триллионы долларов, евро, гривень на 30% увеличили эмиссию наличную.
прибейте на стенку это в рамочку и молитесь, чтобы то, что есть сейчас, в ближайшее время не иксануло.
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

А хто каже про подешевіння? Є дифицит напівпровідників, і тут ще й і горить завод який виготовляє матеріал для них.
Хіба відюхи подешевіють, коли біток пробьє чергове дно:)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

FINGHT
ты ж и мечтаешь, не понимая, что крипта/пожар/дефицит компонентов на цену уже давно не влияет, а влияет сотни тонн ничем не обпеченной валютной бумаги, которую щедро печатали центробанки весь прошлый год!
что у нас в Украине проблемы с удобрениями, или с деревом, или с металлом/рудой, или с зерном?
так почему же оно все иксануло - из-за майнеров или курса бетховена? :gigi:
PS Сейчас еще машины подорожают и точно во всем будет виноват Сатоши... :lol: а я еще весной писал, что не мечтайте о падении - оно никак вам не поможет.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

anatolikostis
так курс доллара же наоборот упал?
Tesseract
Member

Повідомлення

Ortyomko
Значить доларів надрукували більше, ніж гривень у відсотковому співвідношенні.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Ortyomko: 10.06.2021 21:37 anatolikostis
так курс доллара же наоборот упал?
летом всегда доллар падает, в районе нового года максимальный курс
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Tesseract: 10.06.2021 21:45Значить доларів надрукували більше, ніж гривень у відсотковому співвідношенні.
вообще гривну просто так в особых количествах не напечатать там привязка к экономическим факторам вроде
а баксов напечатать сильно больше могут
Відповісти