Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

yupi: 29.11.2021 17:07 ну че пошла за бугром волна подорожаний видеокарточек :rolleyes:
ждем и на нашем рынке теперь? :-/
А разве они у нас не подорожали уже за пару недель до Чёрной Пятницы? когда официально было что бакс подешевел и... цены в гривне резко пошли вверх, что могут только у нас сделать вместо того чтобы цена просела как принято во всём мире.. :down: :mad: :(
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Будет дорожать (с)
К тому же новый год, к тому же рост курса бакса, к тому же подорожание логистики с китая.
Готовьтесь :rotate:

Хотя некоторые виды товара будут дешевые. В основном те, что дилеры понагребали бандлами и теперь сливают за копейки. Но это продлится не долго.
И ссд все таки по вкусным ценам, но вроде уже устаканились цены и снижаться не будут.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Какая сейчас адекватная цена на RTX 3070TI/3080/3080 TI/3090 привезённые из-за границы?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Lynch
вопрос от покупателя (который не может воспользоваться поиским на сайте) или от продавца (которому доступ на olx закрыт)?
Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Я немного в замешательстве, давно не следил за ценами. Зашёл на OLX а там цены на такие карты как на хотлайне
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Lynch
здесь время от времени всплывают пользователи, которым только вчера интернет подключили и они не в курсе отличий карт RTX-серии nonLHR от RTX-серии LHR.
Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

anatolikostis
А я и не знал, что RTX 3070 TI/3080 TI/3090 бывают разных версий
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Lynch
да, бывают: если была партия реф-дизайна от самой NV, то hw-лока от нагрузок даггер-хашимото там нет, так же были и некоторые другие карты нереф-дизайна с отсутствующим локом.
последние 3090 тоже пошли с hw-lock.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lynch: 06.12.2021 14:13 Какая сейчас адекватная цена на RTX 3070TI/3080/3080 TI/3090 привезённые из-за границы?
А мне интересна цена на RTX3060Ti c LHR естественно.Есть тут такие что их привозят и как с ними связаться? :shuffle:
therealds7
Junior

Повідомлення

Идите на олх, я тут предлагал 3060ті асус дуал ос за 27 новую, буквально месяц назад, ниодин геймер не написал по сути, только были предложения по типу, заберу за 25. Ту продал на олх за 27, вчера продал палит 3060ти за 29. Смысл тут предлагать, если тут нету покупателей. Я вообще как посмотрел по чем люди выставляют свое железно, то ценники тут неадекватные. Парень продает мси вентус 1660 без коробки за 15к. Жесть. Выставил 3060 новые ЕВГИ по 24, так с олх хоть звонят, а тут все шару ищут и спрашивают, а не лхр ли часом. Мне кажеться нвидиа ограничила ЛХР не от майнеров, а от геймеров. Так как их еще больше этот вопрос интересует.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

therealds7
Да там к сожалению в основном цены порою выше чем на Хотлайне.
Новую с гарантией rtx3060ti с lhr за до 27 взять согласен,вот только где ж такую найти?У вас ещё они не предвидятся? :shuffle:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Floirg83: 06.12.2021 16:46Новую с гарантией rtx3060ti с lhr за до 27 взять согласен,вот только где ж такую найти?
на олх. отдадут даже новую запакованную за 24
спойлер
:laugh: :laugh: :laugh: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а реальные цены даже сейчас около 30к за тишку и 26 за нетишку
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

yupi
Ссылку можно на нормальную новую rtx3060ti c lhr за 24 сюда или в личку? :shuffle:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Floirg83
ща будет в тюрьмах отбой и появятся :laugh:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

yupi
мне кажется с этим персонажем уже давно все было прояснено...
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мужики, вы видели, что компэл выжил из ума и просит на Vinga Pillar два кеса почти?
d9itelok
Junior

Повідомлення

Всем привет!

Второй месяц подряд мучаюсь с морально-логической дилеммой о целесообразности покупки видеокарты по оверпрайсу.
Хожу вокруг да около RTX 3060. На протяжении почти года оценивая рынок и цены, но только сейчас появились свободные деньги которые могу потратить.

Ровно год назад был опыт покупки карты но опыт весьма ущербный и печальный. В итоге карта была продана. И слава Хуангу, что её продал.

Короче говоря, после изучения информации о майнинге, переходе эфира на POS, заявления производителей карт и аналитиков рынка, я понял:
1. Эфир майнить будут минимум еще все лето 2022.
2. Переход на POS эфира приведёт к поиску пуллами майнеров какого-то другого коина для майнинга. Все потому что куда-то придется задействовать все мощности и многие не отбили стоимость карт.
3. Производители карт в один голос говорят, что наладить цепочку поставок получится только к средине 2022 года, а наращивать мощности производства будут на протяжении всего 2022 года. Когда-то я это уже слышал... Ах, да, в начале 2021.
4. Завтра цена на карты не опустится. Все по нескольким причинам. Есть понятие выгоды для каждой из ветвей вышеописанных пунктов. Будь это майнер, производитель, вендор, геймер или как нынче модно называть "Криэйтор". Всем нужны видеокарты и высокий спрос будет еще долго. Плюс ко всему производитель понимает, что в случае если майнеры начнут продавать свои карты (в случае если будет сценарий 2018 года) рынку придет полный пи*дец. Так как заказы на производство карт ты не отменишь, задержать поставки не сможешь, а цену ниже рекомендованной не опустишь.

Мне кажется, что в этой сюрреалистической и бредовой реальности нам жить еще примерно 2 года и на протяжении двух лет мы увидим постепенное снижение цен на карты. Тем самым цена в 1000$ типа норма для этих реалий тем более, что кризис рассосётся нескоро. Прошу, не минусуйте пост так как это всего лишь рассуждения одного человека с целью вынести вопрос на обсуждение.

Какие Ваши мысли? Я увы не застал бред 2017-2018 года когда биток показывал ATH и хотел бы услышать мнение кто застал то время. Как в те древние времена обстояли дела с рынком видеокарт?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

d9itelok
Для твоих рассуждений есть другая тема
viewtopic.php?f=16&t=102327
d9itelok
Junior

Повідомлення

yupi: 17.12.2021 10:29 d9itelok
Для твоих рассуждений есть другая тема
viewtopic.php?f=16&t=102327
В таком случае прошу принести или дропнуть. Как мне показалось тематика ветки соблюдена.
Відповісти