Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

wigar

твои беды оттого, что не зная и не разобравшись в тонкостях МСИ АБ, пытаешься сделать неверные выводы B-)
У меня разные мамки, разные карты 79хх(7970/7950), и везде при помощи бунера память стоит 300.
Единственные карты, которые плохо переносят снижение до 300 - 6970/6950/6930, некоторые даже выходят из строя, некоторые просто виснут.

PS Надеюсь тебе достаточно ясно разжевали на другом ресурсе, КАК... :D

Добавлено через 2 часа 26 минут 43 секунды:
И здесь упомяну о БП Aerocool strike-x 1100w:
ASRock 970 EXTREME4 и 5 карт: 1*7970(1150/300)+4*7950(1175/300)
- по линиям мониторинга на картах просадки пошли до 11,50 вольт, всю ночь было ОК, с утра стал наблюдать перезагрузки оси. Поменял местами Antec HCP-1200 с Aerocool 1100 - все нормализовалось, перезагрузки прекратились, под Antec проседает максимум до 11,80 вольт, а в основном 11,97 постоянно.
Жаль, но цена аэрокула слишком заманчива для питания 5 разогнанных карт 79хх. :weep:
5 карт 58хх он уверенно потянет, но не больше. По идее его предел уже на 900 ватт, а это примерно 4*7970 в разгоне и не очень большом с глобальным даунклоком памяти и заниженным вольтажем. Жаль.
PS Сейчас аэрокул снят и стоит на другой ферме - тянет весьма беззаботно 3*5870+2*5850 в разгоне.
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

anatolikostis Antec HCP-1200 - знатный БП,брал его на зоне 51 но попался с браком и взял взамен сисоник 850вт - 4шт 6950 легко тянул в разгоне, а с анлоком не смог-вырубался.Уже все распродал.
Щас руки чешутся взять пару 7970 :lol:
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Всю тему не осилю, вопрос такого плана имеет ли сейчас смысл вписываться в эту тему имея профильную комфу, и какой ориентировочно будет доход при учете почти 24\7 за вычетом электроэнергии ?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Alpesyn:Всю тему не осилю, вопрос такого плана имеет ли сейчас смысл вписываться в эту тему имея профильную комфу, и какой ориентировочно будет доход при учете почти 24\7 за вычетом электроэнергии ?
2уе/сутки - примерно +/- 10%, но это прогноз на ближайший день, а завтра может быть уже 1.50уе/сутки и меньше.
Но это наименьшая из головных болей, самая большая боль - вывести битки на биржу, продать, вывести на обменник, потом на карту. Одна из систем недавно рухнула, поэтому с нее сейчас деньги на вывод обесценились на 30-40%.
Востаннє редагувалось 20.08.2012 14:23 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 2 разів.
Vasilis
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alpesyn ради 450+- грн стоит гонять такой конфиг круглосуточно?
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

вопрос закрыт )) миллионером от кранчинга я не стану ))
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Alpesyn:вопрос закрыт )) миллионером от кранчинга я не стану ))
ну че - жопален набрать и можно миллионером стать за короткий промежуток времени...
Vasilis
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis ога так сразу. или курс просядет до доллара что более вероятно. заработают только продавцы железа и электрики.Зображення
Востаннє редагувалось 20.08.2012 15:31 користувачем Vasilis, всього редагувалось 1 раз.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

anatolikostis: жопален
WTF ?
Vasilis
Member
Аватар користувача

Повідомлення

обменов заработал с либерти, но курс 6,44 :horror:
восемьадынвдурке
Junior

Повідомлення

anatolikostis:
восемьадынвдурке:etherealdeath, nikolaiii
прав и тот и другой или ошибается и тот и другой, в нашей вселенной действуют квантовые принципы на глубоком уровне
если интересно, что за принципы, то выучите полный курс физики для втузов, если нет, то занимайтесь тем, чем нравится :)
николаю отдельное спасибо за позитивную оценку влияния на психику моих месседжей :rotate:
завязываю троллить, ибо за это не платят :(
современной науке пока точно неизвестно, какие именно принципы действуют во Вселенной.
но мы работаем над этим. ;)
прикольно :)
"украинскими учёными, долго исследовавшими принципы существования вселенной, установлено, что таких принципов нет!!! на это потрачено гнадцать триллиардов долларов.
но уставлено, что эта вселенная, как настоящая безпринципная сволочь тырит бельё с верёвок у соседей ниже, за что, согласно принятому недавно украинскими парламентариями закону о тыринии белья, ей грозит от 25 лет лишения всего и вся, с конфискацией гнадцати триллиардов долларов в фонд спасения мавританской козявки!!"
эту, а также другие, не менее интересные новости читайте в интернете на сайте mozgov.net, национальном научно-полулярном новостном портале под патронатом паханата артёмовской зоны
legioner
Member
Аватар користувача
Звідки: Cyber Universe

Повідомлення

восемьадынвдурке,
так то украинские, есть получше исследователь вселенных. И вообще хватит тролить.
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis
Я конечно не такой специалист как вы, может чего то не понимаю... :spy:
спойлер
Зображення я блин должен буду сделать депломную работу по теме "сделать пк от а до я" - где нужно расписать всё, от напряжения питания до архитектур и возможностей определённых частей. А в тонкостях программы не врублюсь? :lol: Она даёт некий код железке, она его принимает и даёт заданные частоты. Мне кажется у моей видеокарты есть некая защита(биос может такой) в 160мгц ризница частот в низ от ядра что не имеет логического смысла. А биос перепрошивать(особенно редактировать) желания нету. Хотя можно просто поставить биос от альтернативной версии 7870 тоже от хиса но нужно поискать будет биос, а то на techpowerup.com только одна версия хисовская и то моя по ходу
ЗображенняЗображення

По тесту видно что 300, 600 и 1038 прописанные(через ClockTweak, ССС и мсай афтобунера по отдельности - результаты теже) работают как 1200. И в гпу-з и в афтобунере видно, что ставив частоты ниже некой грани от ядра (160мгц) - память работают как 1200.

Зображення Зображення

Вот еще одна не ясность. даунлокинг есть, а на первой странице гпу-з всё по старому.


И пожалуйста если у вас слабый интернет и вы не можете себе позволить посмотреть "картинки" которые я скидываю для понятия проблемы, не пишите отсылки на гугл - что всё работает, когда факты другие :lamer: .



Хочется как то меньше энергии тратить, а то с сентября вообще будет худо. :mad:
Сейчас сижу на пуле https://pool.itzod.ru/" target="_blank вроде самые высокие бтс за работу, но отдают они их не сразу что сначало испугало.
Vasilis
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wigar пробовал?
Vasilis:wigar закрой бунер, удали в папке C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\Profiles все. запускай бунер, не перезагружать, понизил память, закрыл бунер, открыл бунер понизил память и тд до 300. удобнее когда 2 карты тогда бунер закрывать не надо а переключаешься на вторую карту.
ЗображенняЗображення
dburianov
Junior

Повідомлення

Подскажите, есть 7970, дрова последние, запускаю cgminer -k diablo и у меня он показует скорость 30mh/s, если без -k diablo то ~500-520, если гнать до 1070 то до 600 доходит. В чём трабла может быть. Читал по описанию, без разгона должна работать на 555. система- w7х64
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dburianov:Подскажите, есть 7970, дрова последние, запускаю cgminer -k diablo и у меня он показует скорость 30mh/s, если без -k diablo то ~500-520, если гнать до 1070 то до 600 доходит. В чём трабла может быть. Читал по описанию, без разгона должна работать на 555. система- w7х64
Пропиши в свойствах ярлыка (там, где объект) по аналогии :
спойлер
"C:\Program Files (x86)\cgminer-2.6.5-win32\cgminer.exe" -o http://pit.deepbit.net:8332" target="_blank -u xxxxxx@ukr.net -p xxxxxx -I 9
При 1075 Мгц должно давать примерно 640 Мх/с
При 1175 Мгц - 700 Мх/с :)
У меня дрова 12.6 , на всякий случай.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

wigar:anatolikostis
Я конечно не такой специалист как вы, может чего то не понимаю... :spy:

По тесту видно что 300, 600 и 1038 прописанные(через ClockTweak, ССС и мсай афтобунера по отдельности - результаты теже) работают как 1200. И в гпу-з и в афтобунере видно, что ставив частоты ниже некой грани от ядра (160мгц) - память работают как 1200.

Вот еще одна не ясность. даунлокинг есть, а на первой странице гпу-з всё по старому.

Хочется как то меньше энергии тратить, а то с сентября вообще будет худо. :mad:
Сейчас сижу на пуле https://pool.itzod.ru/" target="_blank вроде самые высокие бтс за работу, но отдают они их не сразу что сначало испугало.
Энергии нужно больше тратить на сегодня разжеванную инструкцию на руоверах, как править профили в МСИ АБ, но если Вам лень, то результата и не будет. :horror:
Даунклочить нужно только чем-то одним - все остальное должно быть деинсталировано и не мешать работе.
Уж сколько раз жевали за профили, а все равно появляются реплики "у меня не пашет". Шапку на руоверах читали, уверен, что нет. :banghead:
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нашел единомышленника, у него тоже с частотами проблемы были. Поставил 2.2.2 и в конфиге 2 и всё заработало. Я повторил и о чудо 300 мгц по памяти у меня есть :super: , ну через 2.2.2 разгон менее стабильный при меньшем напряжение почему то. И температура при равном напряжение стала меньше, чую я что или 2.2.3 перекручивал в. или 2.2.2 не докручивает... :spy:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

wigar
а то что память тактовалась в 4 раз выше - ниче, не влияет на разгон и температуры? :D
Сгон памяти только в два раза - от 685 до 300 дает экономию в 20Ватт.
Востаннє редагувалось 20.08.2012 22:57 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
Vasilis
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wigar:И температура при равном напряжение стала меньше, чую я что или 2.2.3 перекручивал в. или 2.2.2 не докручивает
или жпу деградирует)
Відповісти