Моя видеокарточка ATI Radeon HD 2600 Pro прошла тест! Вопросы?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Dimentoza
вряд ли
сначала надо всю проводку в квартире поменять
а все свободные деньги xз куда деваются :dontknow:
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

За последний месяц уже неоднократно пользователи оверов обсуждали мою то-ли мифическую, то ли невозможную Vega 64 B-)

Маленький кусок из нескольких тем
спойлер
О, снова свидетель пассивной Веги 64 в разгоне в даунвольте пришёл :D
Ну на форумі всяке буває) Чувак один доказуіав, що вега 64 у його друга в «полу пасиве» працює :lol:
Вон веги 64 от сапфира в разгоне могут в играх в полупасиве работать. Так они жрут еще больше
Та полюбому :lol:
У меня вон даже помпа ее включается.
500вт просто телепортируются на северный полюс.
Оттого и потепление.
:laugh:
Про пассив веги...
Как в том анекдоте, "такой взрослый, а в сказки веришь".
я лично знаю владельца Sapphire Nitro + Vega 56 у которого всё ещё хуже)
С андервольтом, конечно меньше.
Но говорить о пассиве, пусть даже для условных 250-300Вт - просто глупость.
А тебе не кажется что вега нитро+ и ликвид это немного разные по бусту и тдп карты? Я ведь говорил именно о нитро+. И не о пасиве а о полу пасиве... Нужно не только читать но и понимать.
Также я знаю потребление вег в разных исполнениях,
т.к. сам являюсь владельцем одной из них и с железом давно знаком. :)
*Полу пассив* также - невозможен.
Если только под этим термином не понимается простой СО без нагрузки.
В нагрузке, охлад веги64, без продува, стоять не может.
Каким бы ни был даунвольт.

Про *читать и понимать* - забавно.
Я привожу конкретные цифры и поясняю, о чём и почему говорю.
Со ссылочками на метариал. (в котором кстати именно мою Вегу тестировали, так что в цифрах я уверен)
И такой ответ, от человека который пишет:
Вег64 от сапфира много - для начала.
В играх в полупассиве - эт канешна ёмко сказано.
Гляньте лучше сюда, може допоможе :gigi:
https://www.tomshardware.com/reviews/am ... 234-2.html

Замеры потребления по сценариям, в идеальных для веги условиях.
Всё ещё считаете что полупассив возможен? ;)

Потом приводит этот человек авторитетный источник.
Потом хамит

Потом убеждает меня что я - рандом с форума :laugh:

Ну и победный пост :laugh:
Человек на которого вы ссылаетесь и *знаете лично*.
Пишет.
Сток:
Denvys5:Она в нагрузке у меня кушает (по внутренним датчикам) ~33А при 11.8В.
Там же интересуется забавным решением повесить всю вегу64 с разгоном на один хвост БП :gigi:
Ему пишут что Вега может утащить его БП, а он искренне удивляется - почему?
Denvys5:Даже в пессимистичтом сценарии, моя система ест 690Вт, что меньше чем номинал у этого БП.
*Номинал у этого БП* - :lol: :lol: :lol:
Надеюсь юмор не надо пояснять, если что, то в том топике все риски уже описали :)
По финалу он перешел на второй - прикрученный биос.
И даже если ещё сделал даунвольт с него, то получил нечто что и все пользователи с того же реддита.
Полистайте их замеры...
https://www.reddit.com/r/Amd/comments/7 ... nsumption/
О каком полупассиве может идти речь? :spy:

В общем.
Судя по всему, вы составляете своё мнение, со слов одного человека.
Вот почитайте и послушайте других людей ещё.
Пусть даже они - *рандомы с форума*.
;)

п.с. Вега64 - уникальная игрушка с рекордными аппетитами.
Её пассивная работа без пропеллеров, возможна, но только если есть индивидуальная мора под неё :)
А теперь реальность :super:

В моём типичном пользовании, карточка работает в полном пассиве B-) . Это означает что в пользовании вертушки не включаются.
Бивис не шитый, температуры не подкручивал. Просто температура ядра не доходит до 55С.
Типичное пользование состоит из игры в 4DX стратежки (EU4, HOI4, Vic2, Stellaris), в дитку и BF1.
В всех играх включён Vsync (кроме дитки, там лок на 120 фпс).
На карте постоянно стоит профиль с паверлимитом -25%. Для моей нитры, это 180W паверлимит. К сожалению, в андервольте у карты ужасно свистят дроссели. Потому смысла в андервольте при отключенных вентилляторах нету.

С недавних пор я начал активно постить результаты на hwbot. В связи с этим, завёл отдельный профиль для бенчмаркинга.
В нём стоит достаточно аггресивная кривая скорости куллеров. К 60С куллера уже работают в 100%.
Так же, актуальным становится андервольтинг, который выигрывает мне 50-100W по паверлимиту (в зависимости от бенчмарка и частоты).
Память я всё никак не возьмусь прощупать, но точно знаю что на @1060 она стабильна, а на @1100 уже артефачит (неудачная память :( ).
Профиль стоит с паверлимитом +50% (то есть, до 360W), но никогда не доходит до него (кроме малостабильных вариантов частот-вольтажа).
По частотам, P7 1.1V@1702 P6 1.05V@1622 абсолютно стабильный профиль. С схемой P7 1.1V@1722 P6 1.075V@1642 я могу успешно проходить Unigine Superposition (это связано с бОльшим потреблением в данном бенчмарке и более стабильными частотами в процессе прохождения).
На практике, при вертушках в 100% можно легко держать 60С в любом бенче.


Если в тему зайдут обладатели RX Vega с результатами в корне отличающимися от моих, ответ прост - силиконовая лоттерея :super:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

покупаете видяху с тдп в 300вт (по памяти навскидку) и потом рассказываете что с локом кадров в каких то игрулях с аля браузерной графикой видяха работает в пассивном режиме :laugh:
если уж отдельный пост запилили давайте пруфы видео и т.д.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

odessitmws:покупаете видяху с тдп в 300вт (по памяти навскидку) и потом рассказываете что с локом кадров в каких то игрулях с аля браузерной графикой видяха работает в пассивном режиме :laugh:
:rotate:
odessitmws: давайте пруфы видео и т.д.
После праздников, не раньше
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Denvys5
Ну уже написал бы Nvidia, я бы больше поверил...
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

DarkJoney:Denvys5
Ну уже написал бы Nvidia, я бы больше поверил...
Nvidia RX Vega :rotate:
LOL_KEKOV_YouTube
Junior

Повідомлення

Привет, как вы думаете какая видеокарта максимально приближена к видеокарте консоли PlayStation 4 Pro по производительности? Аналог видеокарты PS4 Pro в компе!
В конце 2017 года блогер под ником stalkash - делал видео на тему видеокарты PS4 Pro в компе
Там он сравнил AMD Radeon HD 7970 против PS4 Pro! Если что в его тесте HD 7970 была на частоте 1200мгц по GPU, что равно 4.9 терафлопс производительности в FP32, в то время как на PS4 Pro - всего 4.2 терафлопс! Но в вскоре выяснилось что тестирование некоторых игр оказалось неправильным, точнее настройки не совпадали с PS4 Pro. И потом проходит 2 года, и какой-то 13 летний школьник выпускает крайне провальное и дико предвзятое видео с тестом RX 570 4GB и RX 580 4GB против PS4 Pro! И с чего бы тут начать? Абсолютно весь его тест был - неправильным! Разрешение экрана было настоящее 4K - когда на PS4 Pro стоит так называемый фейковый 4K с шахматным рендером, это не настоящий 4K, и естественно нагрузка на графический чип в таком случае намного меньше, а производительность больше чем в настоящем, честном, нормальной 4K! И естественно в таких нечестных условиях RX 580 показал себя на уровне PS4 Pro, а иногда даже хуже! Никому неизвестно как проводил тесты, ибо настройки графики он вообще не показывал, а разрешение завысил до настоящих 4K. Это был полный абсурд, с чего он решил что PS4 Pro на уровне полноценной RX 580? Ведь у RX 580 даже с референсными частотами 1340мгц GPU - производительность равна 6 терафлопс, а у PS4 Pro - 4.2 терафлопс. И это только сток, RX 580 ещё разогнать можно до 1450-1500+ мгц и тогда производительность будет 6.6 терафлопс и 7 терафлопс во втором случае, я напоминаю что у PS4 Pro всего лишь 4.2 терафлопс против 6.6 или 7 терафлопс. То есть даже по цифрам очевидно что RX 580 достаточно значительно опережает PS4 Pro. Потом после видео этого школьника некоторые люди поверили его бреду что "RX 580 уровень PS4 Pro" и начали в комментариях в ВК писать что "RX 580 уровень PS4 Pro" и потом я выпустил видео с нормальным тестом RX 580 8GB с настройками графики и разрешения как у PS4 Pro, частота GPU была 1500мгц - 7 терафлопс плюс минус, а частота видеопамяти 2250мгц - 9GBPS, а инфу о настройках PS4 Pro я брал у Digital Foundry. И как вы думаете, в нормальном, честном тесте RX 580 и вправду на уровне PS4 Pro? Конечно...Конечно НЕТ! RX 580 оказалась значительно мощнее чем PS4 Pro!!! В игре Rage 2 которая использует Vulkan API - на PS4 Pro стоит смесь Низко-Высоких настроек, разрешение 1920x1080, фреймрейт залочен на 60. Я запустил Rage 2 в тех же настройках на RX 580 и даже с записью релива в 1080p 50мбс - у меня выдавало от 80 до 90фпс. Потом я повысил разрешение до 2560x1440 рендер на 85%, а настройки графики всё на максимум кроме Ssao его поставил на средние, и даже с такими завышенными настройками в Quad HD почти на максималках - RX 580 выдавала 60-65фпс. В то время как на PS4 Pro всего лишь FHD и низко-средние настройки в 60фпс, а RX 580 может в QHD почти на максималках выдавать 60фпс. И во всех протестированных играх было понятно что RX 580 намного мощнее чем видеокарта PS4 Pro.
А как вы думаете какая видеокарта на ПК максимальна близка к производительности видеокарты PS4 Pro? Если судить только по количеству терафлопс - ближайшие аналоги это HD 7970, R9 380X, R9 290 и RX 470D. Но в интернете нет тестов данных видеокарт с настройками PS4 Pro, поэтому нельзя точно сказать являются ли они на уровне с PS4 Pro. Но...
Скоро, я выпущу ещё одно видео с подробным тестом RX 580 против PS4 Pro, с настройками и разрешением которое стоит на PS4 Pro. Просто мой старый канал мне забанили, не спрашивайте почему :D
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

:facepalm:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Зображення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Так я не понял, в итоге прошла тест или нет? :rotate:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

много текста, но толком и не написано
xbox360ozon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

2023 год а 2600 всё проходит тест ?
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xbox360ozon: 19.04.2023 22:28 2023 год а 2600 всё проходит тест ?
што?
Відповісти