Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

FxBoy
та нет думаю норм, последний раз они были в закупке по 60$ + доставка 3.4$ штука +500 грн своих докинуть, как раз 3к выходит
bumerok
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

FxBoy
та не знаю виробник Корея на пломбі вказаний

Відправлено через 8 хвилин 55 секунд:
maxn
а де ви берете в США?
можно посилання :beer: ?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

bumerok
https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... _pcie.html

Брал по этой сылке по 60$ 2 недели назад. Но надо учесть что ссд за последнее время подорожали процент на 50% ( вернее вернулись прежние цены), так как летом - осенью был кризис перепроизводства, сейчас производство чуть прикрутили и цены вернулись прежние.
Иногда проскакивают интересные варианты как этот но довольно редко.
bumerok
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

maxn
ну да зараз 100$
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

Апгрейднувся до Ryzen 5. Планую пустити 6500-7500 на відеокарту, дивлюся асортимент - один шлак типу 1650 та 6400, навіть не супер і не 6500хт. Карта 5-річної давнини за $190, урізаний варіант 7-річної RX 580 за $230 і це все 4 гб. КАРЛ Дуже-дуже сумно. :mad: :mad: :mad:

Сидіти чекати більш адекватних цін з 750ti, чи майбутньої девальвації.... що буде першим... :lamer:
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

o_O: 22.02.2024 17:50Сидіти чекати ...
Хороше заняття ;)
А вхід в нові "бюджетки" зараз починається з rx6600 від 9к (от тільки під вибір карт є спеціалізована гілка). Чи ж зі штатів пробувати зекономити кілька баксів, якщо підловити акційні пропозиції.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

o_O: 22.02.2024 17:50Планую пустити 6500-7500 на відеокарту
Вторинка. там уже траплятимуться цікаві варіанти.
0kie
Member

Повідомлення

Ну шо, поплыли цены к прошлогодним летним цифрам? На видеокарты со вторички. RTX 3080 снова есть по 17-18 тысяч. :laugh: А так дышали, так сопели: ни шагу назад, ни копейки скидки! И шо зараз с хлебалом? Нэма дурных покупать за 25000? И за 20 штук не берут, да? Летом за 15 будете умолять купить? :lol:
Клоуны...
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

0kie
Обиженный ждун наконец-то дождался пока карты устареют и подешевеют?
Я думаю надо ещё года полтора-два подождать выхода RTX 5000 , и взять 3080 за 7000 грн и откинутся в кресле победителем по жизни......а нет, стоп обычно таких победителей инфляция лицом об асфальт роняет, так что сори.
0kie
Member

Повідомлення

maxn
Почему обиженный? :laugh:
Ждун? Да, ждун. Есть другие статьи расходов, компьютер вторичен или даже третичен. Не одними компами жив человек.
Инфляция об асфальт? Дык, доллары не запрещены. Зато спокойно можно выбрать устройство для своих задач. Без дурацких переплат. На фоне новых карт Нвидии и АМД уже не так интересны RTX 3080/ti/90 - горячие, жрущие энергию как не в себя и бестолковые...
Это ты и тебе подобные сидите и ждите своего покупателя года полтора-два, который теоретически заплатит 20+ тысяч за ваш хлам. Я пошёл дальше жить своей жизнью.
Карту я куплю и скорее всего новую, которая будет не хуже той же 3080. Потом. Когда-нибудь. Не срочная покупка. Не первостепенная. А вы торгуйте своими "сокровищами"... :-P
Удачи - она вам понадобится!! :gigi:
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

maxn: 24.02.2024 21:41ещё года полтора-два подождать выхода RTX 5000 , и взять 3080 за 7000 грн

Ага? А таж 1080ті по скільки зараз? Десь як раз біля 7000грн коштують в норм стані, а з їх виходу пройшло чимало часу. Тож навряд чи можна буде побачити 3080 за 7000 через пару років :yes:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

0kie: 24.02.2024 23:05 maxn
Я пошёл дальше жить своей жизнью. Карту я куплю и скорее всего новую
Когда купите не забудьте написать что она лучше и дешевле чем та БУ 3080 которую продавали 2 года назад на форуме :). А на сэкономленные деньги вы два года жили своей счастливой жизнью.
:lol:

Відправлено через 1 хвилину 13 секунд:
Xardas_95
А если до конца прочитать? асфальт не просто так был упомянут.
0kie
Member

Повідомлення

Xardas_95: 24.02.2024 23:13навряд чи можна буде побачити 3080 за 7000 через пару років
Да она и сейчас УЖЕ не особо интересна, а через "пару рокiв" будет никому не нужна. Равно как упомянутая 1080ti. Я не предлагал никогда 7 штук за 3080 - это выдумка писателя выше. 17 штук давал - сказали, что мало. Ну, ок - торгуйте дальше... :gigi:
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Як пана "попєрдоліло".... певно на чергову пропозицію "вазьму за 10" запропонували взяти щось інше :gigi:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0kie: 24.02.2024 23:05 maxn
Почему обиженный? :laugh:
Ждун? Да, ждун. Есть другие статьи расходов, компьютер вторичен или даже третичен. Не одними компами жив человек.
Инфляция об асфальт? Дык, доллары не запрещены. Зато спокойно можно выбрать устройство для своих задач. Без дурацких переплат. На фоне новых карт Нвидии и АМД уже не так интересны RTX 3080/ti/90 - горячие, жрущие энергию как не в себя и бестолковые...
Это ты и тебе подобные сидите и ждите своего покупателя года полтора-два, который теоретически заплатит 20+ тысяч за ваш хлам. Я пошёл дальше жить своей жизнью.
Карту я куплю и скорее всего новую, которая будет не хуже той же 3080. Потом. Когда-нибудь. Не срочная покупка. Не первостепенная. А вы торгуйте своими "сокровищами"... :-P
Удачи - она вам понадобится!! :gigi:
Передозування копіуму :lol:
Відповісти