Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
_VlaD_
Member

Повідомлення

dead_rat: 19.08.2024 00:31То у вас деформація від МТБ на асфальті
Вот вы немцы странные. Нет у меня МТБ и никогда не было. У меня складной вел с колесами 20". И асфальта не особо много. Если ты Ангела Меркель, то можно на склероз списать. Несколько же часов назад писал какой у меня вел.
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

_VlaD_: 17.08.2024 21:00 P.S. Недавно пробил колесо куском стекла. При том, что у меня две покрышки натянуто. Пробило две покрышки и камеру с двух сторон. Та часть что на ободе тоже продырявилась. Пришлось две латки ставить с внешней и внутренней стороны камеры.
Можна детальніше про дві покришки? В сенсі на одне колесо дві покришки? Навіщо?
І як можна поставити латку з ВНУТРІШНЬОЇ сторони камери?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

phobosse: 18.08.2024 21:41 там тормозов вообще нет ) это ж специфичный велосипед для трюков. и на пересеченке ему точно делать нечего.
Вообще есть, но их любят снимать.
Дерт, БМХ рейс? Не, не слышал! (Это если абстрагироваться от генезиса ВМХ в принципе)
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

dead_rat: 19.08.2024 00:31
_VlaD_: 18.08.2024 23:57

Да я в курсе. У немцев там и дороги другие. И с фига ли в этой теме должны быть только спортсмены? Тема про велосипед, а не про спортивных немцев.
Он не воспринимает велосипед с диаметром шин меньше 26 дюймов и все советы сводятся к тому, что надо легкий шоссейный вел, на котором надо вкручивать по ровной трассе. Даже если вопрос был о том, как лес по грунтовке проехать, отбиваясь палкой от волков. Он непробиваем.
Ти не повіриш де я катав на шоссері ;) і грунтовки поки вони не стали повною багнюкою теж.

А на умовному гревелі можна проїхати взагалі все. То у вас деформація від МТБ на асфальті
Мій перший вел(не рахуючи дідової України, але то й не мій якби) - Турист в 90-х. Всі поля з купинами, ярками, мурашниками були мої і пофіг, що там сліки десь 1,2. Ні камери не міняв, ні шини. :D
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Барбарис
:up:
Саме так.
_VlaD_
Member

Повідомлення

voodoo: 19.08.2024 03:20 Можна детальніше про дві покришки? В сенсі на одне колесо дві покришки? Навіщо?
Да. Две покрышки разных размеров на одно колесо. Например, 1.75" и 2.00". Чтобы плотно одна в другую входила и не терлась. А "зачем" - ответ очевиден. Чтобы кирцы камеру не пробивали. Но, стеклом или куском проволоки пробить можно.
И есть еще одна причина. Какие-то хлипковатые покрышки на колесо 20". Несколько раз корд от покрышки отрывался. У меня вес 100 кг. Вел 30 кг. И еще бывает груз везу. Например, два аккумулятора по 75 А*ч и еще в рюкзаке что-то. Полная масса со мной под 180 кг может быть. Покрышки не выдерживают такого издевательства. Я даже смотрел в сторону покрышек от мопедов и т.д, но ни вилка, ни рама не позволяют поставить покрышку шириной более 2.2-2.3 дюйма.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
voodoo: 19.08.2024 03:20І як можна поставити латку з ВНУТРІШНЬОЇ сторони камери?
Про внешний и внутренний радиус речь. Пробило со стороны покрышки и со стороны обода насквозь. Две дырки одним проколом.

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Барбарис: 19.08.2024 06:45Мій перший вел(не рахуючи дідової України, але то й не мій якби) - Турист в 90-х. Всі поля з купинами, ярками, мурашниками були мої і пофіг, що там сліки десь 1,2. Ні камери не міняв, ні шини. :D
Ну и как оно на сликах зимой по снегу едет или гололеду?
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Це вже не про стандартний велосипед, а про всюдихід.
Вам щось таке потрібно :)
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

_VlaD_: 19.08.2024 09:57Да. Две покрышки разных размеров на одно колесо. Например, 1.75" и 2.00". Чтобы плотно одна в другую входила и не терлась. А "зачем" - ответ очевиден. Чтобы кирцы камеру не пробивали. Но, стеклом или куском проволоки пробить можно.
И есть еще одна причина. Какие-то хлипковатые покрышки на колесо 20". Несколько раз корд от покрышки отрывался. У меня вес 100 кг. Вел 30 кг. И еще бывает груз везу. Например, два аккумулятора по 75 А*ч и еще в рюкзаке что-то. Полная масса со мной под 180 кг может быть. Покрышки не выдерживают такого издевательства. Я даже смотрел в сторону покрышек от мопедов и т.д, но ни вилка, ни рама не позволяют поставить покрышку шириной более 2.2-2.3 дюйма.
А какими пользуетесь? Бренды, нонейм?
_VlaD_
Member

Повідомлення

waryag: 19.08.2024 10:26А какими пользуетесь? Бренды, нонейм?
Просто объезжаю два ближайших веломагазина и смотрю что там есть. Выбираю с нормальным протектором и с виду попрочней. Выбор не особо богатый на 20-е колеса. Ну вот из брендов Мишленовские иногда попадались.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

_VlaD_: 19.08.2024 12:40Просто объезжаю два ближайших веломагазина и смотрю что там есть. Выбираю с нормальным протектором и с виду попрочней. Выбор не особо богатый на 20-е колеса. Ну вот из брендов Мишленовские иногда попадались.
Под 20 колеса есть неплохой выбор резины (часть под ВМХ, но все же), у той же Конти сразу несколько моделей (конечно, в ближайшем магазине вы их вряд ли найдете)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VlaD_: 19.08.2024 12:40Просто объезжаю два ближайших веломагазина и смотрю что там есть. Выбираю с нормальным протектором и с виду попрочней. Выбор не особо богатый на 20-е колеса. Ну вот из брендов Мишленовские иногда попадались.
є нормальна резина для асфальту на 20 колеса. навіть з захистом від проколів
VeronTheOne
Junior

Повідомлення

Всем спасибо за ответы.
В конечном итоге купил CUBE NUMOVE на 20тых. Вес стал решающим фактором.

В магазинах не так много моделей можно найти в районе 500.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

VeronTheOne
:up:
Вітаю з покупкою, хороший варіант
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VeronTheOne: 20.08.2024 13:23В конечном итоге купил CUBE NUMOVE на 20тых. Вес стал решающим фактором.
правильна покупка
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

_VlaD_: 19.08.2024 09:57 Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
voodoo: 19.08.2024 03:20І як можна поставити латку з ВНУТРІШНЬОЇ сторони камери?
Про внешний и внутренний радиус речь. Пробило со стороны покрышки и со стороны обода насквозь. Две дырки одним проколом.
Так це не прокол, а так званий "зміїний укус", коли при недостатньому тиску відбувається удар і камера в прямому сенсі цього слова компостується між ободом з однієї сторони і поверхнею того, в що врізалося колесо (кромка ями, бордюр тощо), тут не допоможе ніяка захисна стрічка чи "додаткова покришка", у мене якось навіть "компостувалася" покришка в безкамерному варіанті і гнувся алю обод колеса від такого удару. Візуально буде видно, що це не прокол, а нібито поріз ободом - два розрізи довжиною декілька мм, а якщо смачно вмазатися і потягнути джек-пот, то буде чотири порізи (по два на кожну сторону обода).
_VlaD_
Member

Повідомлення

voodoo: 20.08.2024 17:04Візуально буде видно, що це не прокол, а нібито поріз ободом - два розрізи довжиною декілька мм
Та не. Я сразу вел на бок положил и вытащил прямоугольный кусок стекла длиной в 2 см примерно. Вторая дырка была не сбоку, а в той части камеры, который внутри обода.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

dead_rat
А на умовному гревелі можна проїхати взагалі все. То у вас деформація від МТБ на асфальті
Хотів би побачити як це ваше "все" з'їде зі сходів чи навіть з бровки зіскакує :laugh: . На рівненькому асфальті та по укатаних лісових стежках хіба що з відносним комфортом , але ця посадка равлика слабо асоціюється з комфортом
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

_Andrik_
Взагалі без проблем
От будь ласка чувак випендрюється на гревелі.



Та і на шоссері можна по сходам і вниз і вверх


посадка равлика слабо асоціюється з комфортом
Так сядьте як людина, а не як равлик
Востаннє редагувалось 20.08.2024 23:21 користувачем dead_rat, всього редагувалось 1 раз.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

один раз з їде)
вілсет рідний в Сема?
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

dead_rat
Чуваки за ради трюків неймовірні речі виробляють , а в звичайному житті майже усі шосо/гравелісти під пахвами або на плечах носять свої велоси у вище описаних ситуаціях
Відповісти