Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

BattleCru
бізнес
arkadiilem0n
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

BattleCru: 13.08.2024 14:12 Вітаю.
Хотів віддати за донат на ЗСУ камеру RunCam HelmetCamera. Створив оголошення, опублікував, його одразу перекинуло у розділ "Неоплачені", з приміткою
Оголошення з'являються тут при досягненні ліміту безкоштовних оголошень в певній категорії. Щоб активувати їх, вам необхідно внести оплату за публікацію або дочекатися закінчення терміну публікації поточних оголошень.
Але ж я нічого не продаю. Активних оголошень немає. Тільки це. Що за фігня?
Привіт.
Ліміт в оголошення рахується в том числі і на неактивних оголошенннях за останні 30 днів, тобто якшо виставити в рубриці з лімітом в три безкоштовних оголошення одразу три товари і продати менш ніж за 30 днів 1 лот, то безкоштовне пусте місце з'явиться лише через 30 днів після дати публікації того оголошення, по якому був продаж.
Якшо не зрозуміло описав, то осьо їх стаття на цю тему клік
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

arkadiilem0n
За рік в мене тільки одне оголошення було створене, ну але то таке, я зрозумів.
Igor717
Junior

Повідомлення

Доходы из бесплатных объявлений не возьмутся :)) ТОже была такая история, чехол для планшета один единственный за всю мою историй продаж на олх.. Связался с поддеркой, у них там набор вариантов, то фото из рекламы (ни одного, все мои). А раз фото не подходит, значит "а на объявление жалоба поступила, типа торговля...", обматюкал их просто без цензуры.. Убрали бизнес :)
Skoda
Junior

Повідомлення

Вообщем продажи катятся вниз полностью. Даже на Проме (такого отсутствия интереса никогда не было)- за 10 дней ноль просмотров (я не говорю о переходах даже!).

На олх пару вопросов было по товарам и все. В основном выпытывали информацию по товару (ттх, доп фото) - чтоб купить подешевле там же (Укрпочта, самовывоз и т.д.).
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Skoda: 17.08.2024 08:07 Вообщем продажи катятся вниз полностью. Даже на Проме (такого отсутствия интереса никогда не было)- за 10 дней ноль просмотров (я не говорю о переходах даже!).

На олх пару вопросов было по товарам и все. В основном выпытывали информацию по товару (ттх, доп фото) - чтоб купить подешевле там же (Укрпочта, самовывоз и т.д.).
Так а що ви продаєте?
Можна одразу з профілем щоб було простіше
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ackstarvinta: 17.08.2024 09:34Так а що ви продаєте?
Відаки і флопі-диски
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

когда пишут, что у людей нет денег, лукавят. я недавно в сильпо в батарейной коробке два телефона вытянул, редми 2017 и 2020 годов в идеале. пробки как были, так и остались. народ как греб в магазинах, так и гребет. как строил, так и строит, не так активно конечно.

есть деньги, есть. под матрацами еще копать и копать. денег полно на самом деле, просто начинают зажиматься, искать варианты подешевле. с укрпочтой начинают голову морочить, особенно через olx доставку. ога, щас, при цене 100 грн разбежался я на укрпочту и еще на 16 грн меньше получить.

кому надо, тот покупает, кому не надо - морочит голову.

хотя не могу отметить как резкого уменьшения ассортимента барахолок, так и явного падения спроса на интересные вещи из серии коллекционирования. то что раньше отрывали за день, может висеть месяцами в два раза дешевле.
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

olx сдох...
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

movi, а на них був попит в останні роки?
Wiwek
Junior
Звідки: Винница

Повідомлення

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/oper ... ewActive=0

Очередной мошенник на оперативной памяти...

Стоякин Виталий Васильевич

+380956474068

Киев

Заместь 2-х планок по 8 гб, прислал 2-е по 2 гб с наклейками что они типа по 8-мь.
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Wiwek
На форуме куча оперативки в продаже и торг никто не отменял . Зачем на Олх рисковать ?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В додатку олх зʼявилась можливість вимикати в налаштуваннях олх доставку з післяоплатою :D
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

7mindfields
Что то не нашел . Где искать чтобы отключить .
Hash
Junior

Повідомлення

7mindfields
Вже як місяць точно як вимкнув, можливо було і раніше не звертав увагу
Aleksandr1973
Профіль - Способи доставки й оплати
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hash[/bв мене в настройках
Вкладення
Screenshot_2024-08-24-13-30-12-641_ua.slando.jpg
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Aleksandr1973
Увійти з ПК , там кнопка "оплата при отриманні" , можна відключити
Hash
Junior

Повідомлення

Aleksandr1973
У вас занадто великий шрифт і не показує повністю весь текст. Відключіть опцію №3
спойлер
photo_2024-08-24_20-07-19.jpg
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hash зір уже не той , недобачаю ось і розмір ставлю максимально великий .
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ех, насправді мені більше подобається спосіб оплати при отриманні, при цьому ні разу такого не було щоб я посилку не забирав, але розумію продавців
Відповісти