Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey: 30.05.2024 21:08 Там продовження теми є. Цей тіпок читає дану тему, бо замовив такуж плату зі Львова на те саме відділення#3 Бердичів, але вже на іншого отримувача Тимофій Голубіз новим телефоном 380680739579спаливсь він тим що відписав на олх де в профілі видно Олександр із номером телефону який я вказував раніше. На нову пошту шахрай приходив забирати посилку не сам а із «колегою». З приводу скарги не все так райдужно: керівник відділення не надає відео огляду а тільки фото. Плюс я пояснював, що це вже постанова з відмовою, посилку просто взяли зі складу на декілька днів, потім повернули. Оскільки посилки не було на складі 3 дні. Але оператор Ірина спираючись на те що на фото моя посилка запакована ( та не можу такого бути :gigi: ) при видачі то все ок. Відео із камер на складі в них переглянути немає можливості. Може камер там просто немає. Проблема ще й в тому що третій оператор змінюється і у всіх різні підходи скажу чесно самий перший Роман дійсно хотів допомогти зараз же якась Ірина їй абсолютно пофіг бабі десь під 50років. Я їй тільки півгодини пояснював що таке процесор і для чого він. І вона мені каже не подобається звертайся до органів. :idea:
с кем Вы решаете вопрос? Руководителя отделения вообще слать лесом, ясное дело что он будет покрывать свое отделение. У меня была сложная ситуация, камеры есть везде. Видео действительно не должны вам предоставлять. У вас правда сложная ситуация тем, что доказать что у вас плата уже не была с погнутыми ногами еще до отправки. Вот это уже никакая камера не возьмет, и что-то доказать действительно трудно. К примеру, с подменами телефонов и т.д. все решается очень быстро, а вот здесь реально вопрос, может уже была мать с такими ногами, а вы хотите нагреть нп...
пишите еще на почту, как советовали выше
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Так буду компілювати все до купи і буду писати ще листа на сб. До речі ось акаунт на ОЛХ цього КОВАЛЬЧУК ОЛЕКСАНДР РУСЛАНОВИЧ / Тимофій Голуб тел. +380962976554 +380680739579 який тісно співпрацює із відділення НОВОЇ ПОШТИ №3 м.Бердичів https://www.olx.ua/uk/list/user/j231A/. Цю тему він точно читає, бо всі оголошення повидаляв. Ще вчора там було декілька оголошень :gigi:

Відправлено через 3 хвилини 30 секунд:
shnok: 31.05.2024 04:13 с кем Вы решаете вопрос?
Як і всі спочатку із гарячою лінією потім із менеджером кризових ситуацій ІРИНОЮ яка настільки далека від теми електроніки як людина до висадки на марс (хоча вона час від часу коли чула нові слова переконувала в зворотньому) :gigi:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

shnok: 31.05.2024 04:13 Доказать что у вас плата уже не была с погнутыми ногами еще до отправки. Вот это уже никакая камера не возьмет, и что-то доказать действительно трудно.
Это и не надо будет доказывать, как только служба безопасности зафиксируют не санкционированный вынос товара с отделения вопрос будет решен. Какие там у кого были ноги вообще никому не интересно.
Чтобы быстрей шевелились автору могу посоветовать постить свою историю во всяких фейсбуках хотлайнах и тд. Компания большая за этим следят.
Товар вынесли из отделения и поломали. всё. Какие там были ноги до отправки какие стали после - углубляться лишний раз не надо.
vovse
Junior

Повідомлення

sensey: 30.05.2024 21:08 Там продовження теми є. Цей тіпок читає дану тему, бо замовив такуж плату зі Львова на те саме відділення#3 Бердичів, але вже на іншого отримувача Тимофій Голубіз новим телефоном 380680739579спаливсь він тим що відписав на олх де в профілі видно Олександр із номером телефону який я вказував раніше. На нову пошту шахрай приходив забирати посилку не сам а із «колегою». З приводу скарги не все так райдужно: керівник відділення не надає відео огляду а тільки фото. Плюс я пояснював, що це вже постанова з відмовою, посилку просто взяли зі складу на декілька днів, потім повернули. Оскільки посилки не було на складі 3 дні. Але оператор Ірина спираючись на те що на фото моя посилка запакована ( та не можу такого бути :gigi: ) при видачі то все ок. Відео із камер на складі в них переглянути немає можливості. Може камер там просто немає. Проблема ще й в тому що третій оператор змінюється і у всіх різні підходи скажу чесно самий перший Роман дійсно хотів допомогти зараз же якась Ірина їй абсолютно пофіг бабі десь під 50років. Я їй тільки півгодини пояснював що таке процесор і для чого він. І вона мені каже не подобається звертайся до органів. :idea:
Камеры есть там 1000%, если не самом складе то при входе на него.
Последнее время качество поддержки новой почты ушло во дно. Если раньше обращением занимался один оператор, то сейчас они кидают его от одного к другому. В чат поддержки вообще набрали тупую школоту(

в подобных случаях лучше сразу оформлять акт приймання-передачі и писать претензию.
AlexKuzovkov
Member

Повідомлення

Процесор продає :) за 3000Грн 5600Х...
спойлер
Процесор олх.png
Tim
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Кто-нибудь вкурсе,если я заказал товар и мне прислали не то,я отказался,должна вся сумма вернуться на карту? Т.к я оплатил 564,80,вернулось только 494,80. Куда пропали 70грн?
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Tim
на услуги олх, нп, уапея =(
Tim
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Shpoker
Я в шоке,знал бы,не платил картой. И покупатель получается должен платить за ошибку продавца? Одни нае*ки со стороны olx,как обычно.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim
если нп, то можно заказывать с оплатой на почте
а укрпочтой нет
тогда не будет сниматься доставка в одну сторону
nummus777
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

yupi: 16.06.2024 17:52 Tim
если нп, то можно заказывать с оплатой на почте
Воно то можна, але чи працює продавець з цьою формою оплати? Не всі продавці післяплатою через OLX доставку відправляють. Я, наприклад, і габаритний, і дорогий(більше 1000 грн.) товар не відправляю; для цих категорій товарів лише оплата через OLX.
Tim
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

nummus777
Я даже и не вижу,как заказал покупатель,при получении или сразу оплатил через olx.
Hash
Junior

Повідомлення

sensey
Ваша проблема вирішилась або ще в процесі?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tim
Видите, там когда уведомления приходят пишет человек уже оплатил или оплатит на почте. Внимательной просто всё прочитайте.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Hash: 16.06.2024 18:43 sensey
Ваша проблема вирішилась або ще в процесі?
Ніяк не вирішилась НП тупо насрати. Вони перегляну відео отримання посилки. Де огляд тривав аж півтори хвилини. Де вони нічого не підозрілого не побачили. А відео з камер складу переглядати не бажають. Сказали не подобається: звертайтеся до органів. Я ще раз відкрив претензію, через 10 хв прийшло повідомлення з аналогічним змістом. Ось так. Їм не до претензій та скарг, їм зара з потрібно напарити побільше кредитів. Мабуть всіх перевели на колцентри які обдзвонюють із їхньою хернею: Новапей візьми кредит на посилку.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/amd- ... Wmx0M.html
Сергій
0666485825

Будьте обережні. цей процесор як неробочий повернули. зараз знову продається
спойлер
5600.png
murzik
Member

Повідомлення

закинув оголошення на олх і одразу якийсь бот мені пише "хочу купити напишіть в телеграм"
спойлер
Зображення
з однаковою аватаркою під різними іменами. самі перші вже пише "Ви більше не можете надсилати повідомлення цьому користувачу, оскільки його профіль вимкнениий"
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

глянув на статистику переглядів своїх лотів - за сьогодні у всіх нуль((( Такого ще не було. Це що за маячня?! Що за прихований бан?!
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

movi
мне кажется та статистика до сраки. много раз видел у себя "просмотры 0", "избранное 2-3-5" :lol:
mainoper33
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

movi: 20.06.2024 20:15 глянув на статистику переглядів своїх лотів - за сьогодні у всіх нуль((( Такого ще не було. Це що за маячня?! Що за прихований бан?!
Просмотры крепко просели с мая месяца, даже с рекламой на железки/компы/ноуты по 10-15 в день.
Хотя еще зимой было по 50-70
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 21.06.2024 11:46мне кажется та статистика до сраки
так і є. на прикінці доби все раптово з'явилося.
Відповісти