Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Grimmjow

скорее всего в объявлении было "блок слово", и все с ним идет в отклоненные, весь текст при этом удаляется. какое именно слово сработало вам принципиально не скажут. поддержка отморозится, через неделю пришлют отмазку "ваше обращение еще актуально? тогда напишите нам еще раз".

накололся так на слове "копия", хотя копия была совсем не том смысле. копия - низзя, любая, даже у копировальной машины
vovse
Junior

Повідомлення

aaleksandrenko: 17.05.2024 18:09
Hash: 16.05.2024 17:42 Сьогодні я так розумію олх вирішив внести зміни, вже не 1% + 10грн, а 2% + 10 грн.
Помічено було в категорії відеокарти і витратні матеріали
дійсно, в категорії PowerBank та акумулятори вже взяло 2%.
На їх сайті знайшов: З 16.05.24 у частині категорій для бізнес-оголошень комісія за успішний продаж становить 2% від вартості 1шт. товару + 10 грн.

Якщо нажати редагувати оголошення то показує яку комісію зніме. Вже по всіх практично моїх 2%, а не частині :mad:
ну тепер зрозуміла причина їх останньої активності по переводу всіх наліво і направо в бізнес)
SwearingParrot
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

jimm128: 05.08.2021 15:28 Терентьєв Єгор Васильович
Терентьев Егор Васильевич
+380681617945
+380673904821
+380951903487
+380985377461
plevako666@gmail.com
Адрес отправки: Біла Церква, Відділення №2


Продал нерабочий процессор на ОЛХ. В чате ОЛХ не отвечал. Трубку не брал.
Нашелся в телеграмме, сказал что у него сотни таких процессоров и возможно попался брак.
Предложил обмен на другой процессор. Товар был отправлен обратно.
После этого удалил все переписку и пропал. В итоге - ни денег, ни товара.

Использовал ОЛХ доставку, что позволило установить дополнительную информацию об этом товарище.

ИНН: 3133406654
Дата рождения: 15.10.1985
Адреса прописки: Вінниця вул. 600-річчя буд.78 кв.14
Адреса проживання: Київ, Рокосовського 3

Нашлись также публичные профили этого героя:
https://www.facebook.com/evorterja
https://www.instagram.com/egor151509/
https://www.work.ua/ru/resumes/4103703/

Полиция уже знает этого мошенника - есть 3 пострадавших написавших заявления на него. Однако ищут его неохотно, тк рыба мелкая.
Если он обманул также и вас - не ленитесь, подавайте заявление. Сейчас это можно сделать дистанционно: https://ticket.cyberpolice.gov.ua/
Чем больше заявлений, тем вероятней что его начнут искать.

Боюсь что уже ничего вернуть не получится, даже если его найдут.
Потому просто оставлю это здесь.
Нещодавно став жертвою цього шахрая-рецидивіста який орудує на OLX з 2021 року.

Придбав у нього "справний" б/в процесор Intel i7 11700 за 4500 грн через OLX доставку. Після двох невдалих спроб запуску ПК стало зрозуміло, що даний процесор несправний. Згодом я зайшов на OLX де побачив, що оголошення вже деактивоване, а такого користувача не існує. Спілкування зі службою підтримки OLX та UAPay по гарячим слідам виявилося безрезультатним.

Шкодую, що не забив на сполох, коли помітив кричущі відмінності у даних профілю продавця на ОЛХ та відправника у додатку НП. В додатку НП вказано наступні дані відправника: Тереннтьєв Єгор Василльович, +380 63 286 5217, м. Біла Церква, відділення НП №18. Про всяк випадок залишу також тут посилання на деактивовану об'яву: https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/inte ... WgBej.html
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SwearingParrot: 20.05.2024 12:08справний i7 11700 за 4500 грн
На этом можно заканчивать :rotate:
Мерзавчик
Member

Повідомлення

yupi: 20.05.2024 13:42
SwearingParrot: 20.05.2024 12:08справний i7 11700 за 4500 грн
На этом можно заканчивать :rotate:
Просчітался, но где? :gigi:
Grimmjow
Member

Повідомлення

я сейчас тоже заказал у типа с киева монитор benqzowie xl2746s олх доставкой))) оказывается типа зовут Виктория и монитор едет с ужгорода) ну не знаю, посмотрим шо приедет)
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SwearingParrot
вот вы написали данные человека в эту тему, вы пробовали банально загуглить перед получение на нп? Даже в этой теме его данные уже есть за 2021г пост от 05.08.2021 15:28 - даже с фото). Конечно все такие умные после драки, это я понимаю. Вот тут человек в теме был попал, что покупал видеокарту запакованную как бы, а в вашем случае нужно было быть на чеку. К слову, собираюсь брать новое видео, на олх реально можно взять дешевле на 3 тыс грн, у нас на форуме дороже, но наверное обойду я олх стороной)
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SwearingParrot: 20.05.2024 12:08 Придбав у нього "справний" б/в процесор Intel i7 11700 за 4500 грн через OLX доставку. Після двох невдалих спроб запуску ПК стало зрозуміло, що даний процесор несправний.
Оце поворот :laugh:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Всякий может попасться. Напомню, я покупал на аккаунте со 100!!! 100 олх доставками и моих ребят кинули на 1000 грн :laugh: и в итоге профиль того дурка заблокировали. Потом еще на этом сайте та муд...ня еще и отписывала мне ибо испугалась налоговиков :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Україна - рідна мати
не вкрадеш, не будеш мати

нынче такой девиз у людей
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Grimmjow: 20.05.2024 16:26 я сейчас тоже заказал у типа с киева монитор benqzowie xl2746s олх доставкой))) оказывается типа зовут Виктория и монитор едет с ужгорода) ну не знаю, посмотрим шо приедет)
Це нормально для фірм які торгують вживаною технікою з Європи.
Grimmjow
Member

Повідомлення

Krawez: 21.05.2024 14:20
Grimmjow: 20.05.2024 16:26 я сейчас тоже заказал у типа с киева монитор benqzowie xl2746s олх доставкой))) оказывается типа зовут Виктория и монитор едет с ужгорода) ну не знаю, посмотрим шо приедет)
Це нормально для фірм які торгують вживаною технікою з Європи.
да, забрал - все хорошо)
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ublock опять пропускает топы, посмотрим через сколько починят
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Стандартный кидок на ОЛХ.
С виду не скажешь по акку, есть один отзыв, куча карт с разными датами выставления, в итоге, купил у него GTX980Ti. По факту осмотра видел, что не хватало трёх болтиков, всё таки забрал. По факту, видик ни где не определяется, турбина крутится на всю (такое с референсами, когда они не определяются системой).
Вскрыли, по гпу два диких скола, трещина, по плате внутри две глубокие царапины.

Аккаунт обманщика и кидала:
https://www.olx.ua/list/user/1CBJz9/

Номер телефона жулика:
380689052452

Или по другому для Гугла
+38(068)905-24-52

ФИО обманщика: Попсуй-Шапка Вадим Евгениевич

За три дня полный игнор. Жулик, кидало.
068 9052452

Суммарно на 2.7т попал из-за него.

Фото -
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alteraco: 27.05.2024 10:23 Стандартный кидок на ОЛХ.
С виду не скажешь по акку, есть один отзыв, куча карт с разными датами выставления, в итоге, купил у него GTX980Ti. По факту осмотра видел, что не хватало трёх болтиков, всё таки забрал. По факту, видик ни где не определяется, турбина крутится на всю (такое с референсами, когда они не определяются системой).
Вскрыли, по гпу два диких скола, трещина, по плате внутри две глубокие царапины.

Аккаунт обманщика и кидала:
https://www.olx.ua/list/user/1CBJz9/

Номер телефона жулика:
380689052452

Или по другому для Гугла
+38(068)905-24-52

ФИО обманщика: Попсуй-Шапка Вадим Евгениевич

За три дня полный игнор. Жулик, кидало.
068 9052452

Суммарно на 2.7т попал из-за него.

Фото -
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
А яку 980ті ти очікував побачити за 2500грн? :insane:
Skoda
Junior

Повідомлення

Меня бы смутило уже- что на олх с 2024 года, с марта- и продает б.у. электронику.
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

начнем с самого банального, что в объявлении на фото видеокарт, нет ни одного скриншота, где собственно видеокарты работают, какие-то тесты, или что вообще они выводят изображение. В таком случае, нужно было просить продавца предоставить видео с 30 сек, работой карты. Для человека у которого все нормально с картой, это займет 5 минут времени.

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Alteraco
пишите в саппорт олх, заблочат акк, а то еще будет разводить людей
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

А сейчас что вообще на лохе нельзя отзывы почитать? А то написано много положительных отзывов, а там может быть 20 положительных и последние 5 начал кидать и негатив, а олх все равно пишет что положительные.

А то хочу цп купить, акк 2013 года, куча положительных доставок, много положительных отзывов, не пробивается, но цена раза в 2 ниже рыночной. Прям не знаю, говорит рабочий, продает тоже всякое разное, не подозрительное. Даже и не знаю что думать, ещё и время такое что могут продавать, лишь бы продать и цена поэтому такая, у кого какие мысли? Сумма небольшая, и прям не верится что из-за нее похе рят репутацию и аккаунт. Или..
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld
вам погадать на кофейной гуще? или что вы хотите слышать? Сами все написали как есть. На олх уже давно нельзя читать отзывы. К слову с этими отзывами вообще хрень, могут оставить даже просто если сделки не было, мне был один прилетел , так как я не захотел уступить в цене, а чтобы его убрать нужно писать в саппорт, который отвечает вечность
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

heidfeld: 27.05.2024 12:21 А сейчас что вообще на лохе нельзя отзывы почитать? А то написано много положительных отзывов, а там может быть 20 положительных и последние 5 начал кидать и негатив, а олх все равно пишет что положительные.

А то хочу цп купить, акк 2013 года, куча положительных доставок, много положительных отзывов, не пробивается, но цена раза в 2 ниже рыночной. Прям не знаю, говорит рабочий, продает тоже всякое разное, не подозрительное. Даже и не знаю что думать, ещё и время такое что могут продавать, лишь бы продать и цена поэтому такая, у кого какие мысли? Сумма небольшая, и прям не верится что из-за нее похе рят репутацию и аккаунт. Или..
Надо брать.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

maxn: 27.05.2024 13:19
heidfeld: 27.05.2024 12:21 А сейчас что вообще на лохе нельзя отзывы почитать? А то написано много положительных отзывов, а там может быть 20 положительных и последние 5 начал кидать и негатив, а олх все равно пишет что положительные.

А то хочу цп купить, акк 2013 года, куча положительных доставок, много положительных отзывов, не пробивается, но цена раза в 2 ниже рыночной. Прям не знаю, говорит рабочий, продает тоже всякое разное, не подозрительное. Даже и не знаю что думать, ещё и время такое что могут продавать, лишь бы продать и цена поэтому такая, у кого какие мысли? Сумма небольшая, и прям не верится что из-за нее похе рят репутацию и аккаунт. Или..
Надо брать.
:D ага потом расскажу как меня кинули :gigi:
Відповісти