Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
dimus8210
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

fludimir: 08.07.2024 01:31 никогда ничего не заказывал с европейских амазонов, сейчас смотрю интересующую меня вещь - на amazon.pl она стоит на 15% дешевле чем на amazon.de (просто меняю pl и de в адресе) - это нормальная ситуация, спокойно можно заказывать на склад в Польше?
Еще сразу удивился что при доставку в америке (дефолтный адрес) цена была еще дешевле, но это видимо из-за вычета VAT
Я коли грався з зміною країн з Німеччини на США, то амазон заблочив аккаунт
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите, с какого времени начнут действовать лимиты в 45 евро ? И законы так и не подписаны, связанные с отменой пошлин на зарядные станции и генераторы? (и на маломощные зарядные станции они распространяются в том числе?)
kurdas
Junior

Повідомлення

Чем лучше везти посылку из Польши в Украину?
Мистом или Новая почта?
fludimir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

kurdas
вот как раз сегодня получил посылку новой почтой, 6 дней ехало со склада новой на отделение тут, все без проблем, 520грн за 2кг
мистом не пробовал, у них вроде дешелве

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
dimus8210
спасибо, учту
Hash
Junior

Повідомлення

Nuclear World
Поки що це тільки кабмін схвалив, в раду ще не подали. (про 45 євро). Але останнім часом чув що затримують на кордоні багато посилок які під 150 євро по декілька місяців (лише чутки, не перевіряв інфу)
Думаю що зійдуться на цифрі 70-90 євро.
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Hash: 19.07.2024 20:37 Nuclear World
Поки що це тільки кабмін схвалив, в раду ще не подали. (про 45 євро). Але останнім часом чув що затримують на кордоні багато посилок які під 150 євро по декілька місяців (лише чутки, не перевіряв інфу)
Думаю що зійдуться на цифрі 70-90 євро.
Це 100% інфа, бо останні пару раз начисляли мито навіть на ноути-донори по 100-150$
Hash
Junior

Повідомлення

ackstarvinta
Дивно, якщо його тільки 18 кабмін схвалив. Поки не чув щоб комусь вже мито начисляли, але візьму на замітку, потім пошукаю інфу
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Hash: 19.07.2024 20:50 ackstarvinta
Дивно, якщо його тільки 18 кабмін схвалив. Поки не чув щоб комусь вже мито начисляли, але візьму на замітку, потім пошукаю інфу
мається на увазі що митники й раніше оцінювали вище ніж заявлено і ліпили мито. Ладно якби я щось занижував. Ну треба мені макбук на запчастини, батарейку витягнути, екран, тощо. А вони цінять айклаудний як робочий, мабуть :shuffle:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ackstarvinta
Тому що дохрена дуже розумних намагаються намахати, декларуя робочий як на з\ч.
На початку тижня має приїхати посилка на 230 баксів, подивимось що нарахують.
Доречі, хто зараз чим возить? Таскаю для себе, раз на пару місяців, та використовую ізі. Але як же вони довго возять....
27 червня куплено
3 липня доставлено
5 липня ізі 'побачив' посилку
9 липня відправили
22 липня очікувана дата доставки
А ще принаймні тиждень розтаможки
Одним словом купив в червні отримав в серпні.
Якщо ще й розтаможку вліплять по новому, взагалі весело буде.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 20.07.2024 09:51ще принаймні тиждень розтаможки
:lol:
Забудь. Таможня сейчас не меньше месяца.
У меня на изи смарт лежит, купленный 29 мая, полученный ими 6го, а отправленный только 10го июня, тормознули его 22го. Документы скинул им 28го июня. И до сих пор нет расчёта :laugh:

А вот посылка стоимостью 99$
спойлер
Зображення
Так что про неделю можешь забыть.

Відправлено через 9 хвилин 39 секунд:
zmax: 20.07.2024 09:51Якщо ще й розтаможку вліплять по новому, взагалі весело буде.
Не влепят, это всего лишь законопроект, чтобы его принять, то за проект должны сначала проголосовать в седине/конце августа (не факт, что успешно), а только после этого его должен подписать зелебоба, и действовать он начнёт через месяц после подписания. То есть минимум в конце сентября
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: 20.07.2024 10:35Забудь. Таможня сейчас не меньше месяца.
Подивимось, раніше швидка разтаможка була одним з їх плюсів, бо везуть вони дуже повільно.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
yupi: 20.07.2024 10:35 это всего лишь законопроект
Не знав, думав вже .
yupi: 20.07.2024 10:35только после этого его должен подписать зелебоба
Дело не в зеле, уверен порох на его месте взял бы х2, юля х5. Любой на его месте будет повышать налоги, тут как с мобилизацией, это одно из требований европы. Закручивание гаек, которые потом естественно никто не отпустит, приведет к ужасным демографическим последствиям.
fludimir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

не знаю как прямо сейчас, но все посылки которые возила новая почта в этом и прошлом году проходили таможню за 1-2 дня максимум, даже в случаях когда нужно было предоставить доказательства стоимости, ценой и выше и ниже 150 евро
последняя посылка на днях приехала из Польши - 2 дня таможни

посылки что везли easyxpress таможно проходили точно так же, но в целом по доставке они медленные, да
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 20.07.2024 14:26раніше швидка разтаможка була одним з їх плюсів, бо везуть вони дуже повільно.
Согласен, быстро было, тк был транслогистик, но сейчас все у росана в руках. А плюс вводят новую систему растаможки, то сроки просто жесть стали.
Поэтому я привожу реальные факты. Сроки на ДОЛИМИТ сейчас такие:
Изик - месяц
Днипро - месяц
Мист - там вообще может до 1.5-2х доходить. Непонятно с чем связано, тк все они таможатся на росане.

Если же посылка дороже 150 евро, то полтора месяца спокойно будет на таможне.

Новой почтой не знаю, тк у них склада нет без налога, поэтому не пользуюсь :rotate:
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Користуюсь ізі, нещодавно посилка 33бакса, через митницю проїхала швидко. Зараз їде ще одна, там 160баксів, але в 150 євро вклався, побачимо як митницю пройде. Те що довго добирається, це факт.
Ще павербанки їдуть, ціну вказую реальну, там довдеться мито платити. Зараз вони в США, побачимо як вони митницю пройдуть.

yupi
дякую за інфу.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

yupi: 20.07.2024 16:11Мист - там вообще может до 1.5-2х доходить. Непонятно с чем связано, тк все они таможатся на росане.
не знаю, я с таким не стыкался никогда. В прошлом месяце 30+ посылок было, стандартные растаможки в течении 10-15 дней. А часть само просто проехало без лишней лобуды :dontknow:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: 20.07.2024 16:11Если же посылка дороже 150 евро, то полтора месяца спокойно будет на таможне.
Подивимось, за останні 12 місяців в мене було 2 посилки за лімітом, обидві розтаможились на ізі за тиждень, крайня була в лютому.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 20.07.2024 18:37крайня була в лютому
"покращення" начались с апреля и их нововведения
поэтому до апреля все было норм
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Я то думаю, шо за фігня . Уже 2 тижні чекаю, поки порахують заплатити мито. За 10 грн. буду чекати фіг знає скільки :D
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

На початку цього місяця прийшла посилка на 200 баксів - за три дні після відправки доків розмитнили.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

З Міст хтось воював за посилку? Є шанси?
Замовляв два великих павербанки з Німеччини, по місцевому треку DHL вага була 2.7кг. До мене ж приїхав один, вага 1.35( за неї і платив). Думаю що вкрали на перепаковці, бо нова коробка маленька, туди один вліз зі скрипом. Сьогодні техпідтримка вихідна, буду дзвонити завтра. Може в когось є досвід як діяти в такій ситуації?

Відправлено через 1 годину 17 хвилин 13 секунд:
Невелике оновлення...
Під наклейкою міст побачив ТТН від DHL з вказаною вагою 2.7кг. Виходить що коробка оригінальна(якщо не переклеїли нічого)... Але ж по факту вага 1.35, як DHL порахував це саме як 2.7кг? Спробувати зідрати наклейку міст і писати претензію продавцю або ж відразу в підтримку Амазон, де було зроблене замовлення?

Відправлено через 53 хвилини 44 секунди:
Цікава вийшла історія зі щасливим, можливо, кінцем.
Написав продавцю і скинув фото посилки. Він відповів, що багато людей отримали один павербанк замість двох, тому вони відправили мені ще один тиждень тому. А зв'язатися зі мною не можуть, поки я сам їм не напишу. Побачив ТТН і дійсно було відправлення ще одної банки, більше того, вона вже висить у мене в кабінеті Міст. Оформив відправлення, буду чекати.
Якщо все добре, то "попав" гривень на 400 за зайву доставку, але хрін з ним, це краще ніж попасти на новенький павербанк
Відповісти