Черный список компьютерных фирм

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вы, как и многие, путаете гарантию с правом возврата (это где 14 дней).
Schiller
Junior

Повідомлення

acm_fan: 18.08.2023 12:50 Вы, как и многие, путаете гарантию с правом возврата (это где 14 дней).
возможно... Как обычному потребителю, мне по фиг на те формулировки, есть право возврата в течении 14 дней? Есть. Пусть возвращают, а в своих отчетах пусть пишут что угодно, а не делают лохами покупателей.
Находят на китайских помойках "товар", да еще и дурят покупателей, "бизИнИсмены", долбанные...
Ostin
Member

Повідомлення

Один жаліється, бо не приймають назад б.в. товар. Інший жаліється, що товар трішечки б.в. (бо в когось прийняли).
Не вгодиш людям.
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Schiller: 18.08.2023 13:06
acm_fan: 18.08.2023 12:50 Вы, как и многие, путаете гарантию с правом возврата (это где 14 дней).
возможно... Как обычному потребителю, мне по фиг на те формулировки, есть право возврата в течении 14 дней? Есть. Пусть возвращают, а в своих отчетах пусть пишут что угодно, а не делают лохами покупателей.
Находят на китайских помойках "товар", да еще и дурят покупателей, "бизИнИсмены", долбанные...
Дак вы даже не в состоянии осилить 3 строчки закона, но в интернете накатали везде где смогли отзывы. Печально, что человек не смог прочесть несколько строк закона, зато везде напишет что его кинули, а то, что в 14 дней б.у.шный товар не подлежит возврату по этому же закону, ну этого вы уже не смогли осилить. Так еще и технически сложный товар вернуть если он не был в использовании можно только через сервисный цент, но это уже совсем сложно.
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Schiller: 18.08.2023 12:46 Вот здесь написал что такое "гарантии" в Украине, там и мой опыт покупки в "ТелеМарте":
спойлер
"Купил монитор Acer в "ТелеМарте" (теперь для меня эта "фирма" называется "Высер")... Принес домой, установил, проверил, всё нормально. На следующий день вылез битый пиксель. Не знаю, как вам, мне жить с таким невозможно... Но я же знаю, что в Украине допускается 100 битых пикселей на один квадратный дюйм, про 100 загнул, но точно не помню, не важно, мне и одного достаточно, чтобы сидеть и смотреть постоянно на эту "дырку"... Звоню, рассказываю, что мне он по высоте, нерегулируемой, не подходит, что не поворачивается вверх/вниз, что не подходит под цвет глаз моей тещи и т.п. и главное - про двухнедельную гарантию. Ответ знаете каким был? Тоже "европейским": гарантия не распространяется из-за того, что я его на ножку устанавливал, а самое главное - из-за того, что КОРОБКА РАСПЕЧАТАНА!!!.
В общем ругался, ругался я с ними, надоело, взял и все поисковые сервисы, типа гугла, хотлайна, е-каталога и т. д., а также все отзовики расписал, что такое "гарантия" в ТелеМарте + написал в отзывах о самых дорогих комплектующих на их сайте, которые они на следующий день благополучно удалили... И, о чудо! На следующий день мне позвонила дура (всех, кто не имеет отношения к техническим вопросам, а просто сотрудники каловых центров, я назваю дурами, не важно - женского пола или мужского эта особь) и начала мне предлагать стать на место бизИнесмена, хозяина той лавки, который обнищает, если выполнит условия гарантии и чтобы я убрал все свои отзывы с интернета. 45!!! минут я с ней "общался": стоял уже вопрос не о возврате денег, а о том, что раньше - я убираю отзывы или они возвращают деньги, но, зная украинские "гарантии", я уже попрощался с деньгами, тем более, что заказал уже другой монтор, в другом магазине, все-таки отстоял я своё - сначала вернули деньги, потом убрал свои комментарии, и то не все, на некоторых ресурсах, это сделать невозможно."
И это еще то, что я покупал прийдя ногами в магазин, страшно представить - сколько кругов ада пришлось бы пройти если бы жил где-то в селе и купил бы через интернет...
В общем, нет никаких гарантий в Украине, всё покупаете на свой страх и риск.
Бред не пиши, если ума нет отличить бу и новый товар то медицина безсильна :) скоро школа начнется идите в школу законы учить

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Почитай на досуге может все поймёшь
спойлер
Screenshot_2023-08-18-14-51-03-70_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Попався на непорядного продавця на prom.ua.
Зробив часткову передплату і... Магазин пропав.
Якщо зустрінете десь в мережі:
Ви можете здійснити оплату замовлення за реквізитами:

Приватбанк:
4149499154340622
Власов Артем Олександрович

Сума Вашого замовлення 16920 грн. (передоплата 1608 грн)
*Включена комісія банку 0,5%.

По здійсненню оплати, просимо Вас надіслати квитанцію.
Відправка товару відбудеться протягом 3-7 робочих днів.
Дякуємо за замовлення!
З повагою, Інтернет – магазин RedPrice.

Бережить свої гроші. То кидала.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

corzza: 04.09.2023 12:46 Попався на непорядного продавця на prom.ua.
Зробив часткову передплату і... Магазин пропав.
Якщо зустрінете десь в мережі:
Ви можете здійснити оплату замовлення за реквізитами:

Приватбанк:
4149499154340622
Власов Артем Олександрович

Сума Вашого замовлення 16920 грн. (передоплата 1608 грн)
*Включена комісія банку 0,5%.

По здійсненню оплати, просимо Вас надіслати квитанцію.
Відправка товару відбудеться протягом 3-7 робочих днів.
Дякуємо за замовлення!
З повагою, Інтернет – магазин RedPrice.

Бережить свої гроші. То кидала.
так а че кидала, магазин тот работает вроде уже давно. может нужно подождать пока вышлют как пишут 3-7 дней?
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

цей магазин не новий, чи не поспішили з висновками? Можна більше контексту?
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Замовляв не одноразово у RedPrice за передплатою, приїжджав товар протягом тижня
N3CRO
Member

Повідомлення

corzza: 04.09.2023 12:46 Попався на непорядного продавця на prom.ua.
Зробив часткову передплату і... Магазин пропав.
Якщо зустрінете десь в мережі:
Ви можете здійснити оплату замовлення за реквізитами:

Приватбанк:
4149499154340622
Власов Артем Олександрович

Сума Вашого замовлення 16920 грн. (передоплата 1608 грн)
*Включена комісія банку 0,5%.

По здійсненню оплати, просимо Вас надіслати квитанцію.
Відправка товару відбудеться протягом 3-7 робочих днів.
Дякуємо за замовлення!
З повагою, Інтернет – магазин RedPrice.

Бережить свої гроші. То кидала.
Ці чудо магазини,томдом,редпрайс і подібні-вони не кидають (ну точніше не кидаЛИ раніше,не знаю може шо змінилось),продають сірий товар якого у них ніколи немає в наявності).В мене знайомий брав у томдомі ібп для котла,тією осінню,пообіцяли теж 3-7 днів,а вислали через місяць,і телефонував він їм,і писав,не було ніякої реакці,теж думав шо всьо,кинули,а ні.Так що думаю і вам все відправлять,одне тільки питання коли
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Редпрайс не кидали, но с Польши всё везут по две-три недели
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спробую зараз якось додати скрина де номер з якого вони відповідають у вайбер вже не є номером вайбер

Зображення


Також жоден з номерів на сайті не відповідає

Відправлено через 8 хвилин :
heidfeld: 04.09.2023 12:48 так а че кидала, магазин тот работает вроде уже давно. может нужно подождать пока вышлют как пишут 3-7 дней?
Тому що пройшли вже 15 діб. Жоден з телефонів не відповідає. А номер вайбер в якому йшла переписка вже не є номером вайбер.

Я не наполягаю і не заперечую вам віддавати їм гроші. Але ж потім з'явиться допис щодо цього магазину в цієї темі.

Я військовий і для мене ці гроші не дуже великі. Але час, який було пролюблено от то вже не добре.
Sashkotem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Робив замовлення у RedPrice все приїжджає але довго чекати, так бачив шо номер міняли, може шось менеджер вчудив, corzza пробуйте дзвонити сюди
+38 (099) 301-42-47

Відправлено через 1 хвилину 49 секунд:
Також пишіть відгук на хотлайні, вони там реагують
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sashkotem: 04.09.2023 15:44 Робив замовлення у RedPrice все приїжджає але довго чекати, так бачив шо номер міняли, може шось менеджер вчудив, corzza пробуйте дзвонити сюди
+38 (099) 301-42-47

Відправлено через 1 хвилину 49 секунд:
Також пишіть відгук на хотлайні, вони там реагують
Номер не працює. На хотлайні відгук на модерації. Завтра додам заяву у поліції.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Львівський магазин TechnoPlay, пробував пошук по темі, результатів не бачив, хто небудь мав із ними справу? Гарантія - то просто папірець чи справді хороший магазин?
Muxeu
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RedPrice шарашкіна контора. Замовлял БЖ ще 04.10. Досі нічого непривезли та годують завтраками кожень день. Категорично не раджу з'язуватись. Бажав заощадити 300 грн, та поки чекав БЖ їх розібрали в інших магазинах. Відмовився від заказу та чекаю на повернення предоплати.
zoom
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

crisisby: 02.05.2022 20:12 https://www.gamezone.kiev.ua/

эта шарашкина контора, разводит людей на предоплату, а потом включает максимальный мороз по возврату. Отзывы на хотлайне:

https://hotline.ua/yp/39677/

https://hotline.ua/yp/39677/reviews/463972/ - тут у человека с марта украли деньги, лепили просто детские отмазы ( и по сей день лепят), еще и грозились передать его данные в военкомат. :lamer:
у них кстати 2 сайта. Второй: r2p.com.ua

ранее они были почти близнецами. Но недавно они на Геймзоне поменяли "шаблон" чтобы не похоже было. А так всё тоже самое. Цены с разницей в 3 грн., одинаковый ассортимент и так далее

Насторожить адекватного покупателя должно:

1. оплата полная или задатка на "платёжную систему"

В этих "магазинах" она никому не известна. Некая платёжная система. Вы платите куда то бабушке в деревню и доказательств у вас 0 при проблемах

В нормальных магазинах вы платите НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ФОП. И тут важно: НЕ НА КАРТУ ФИЗ. ЛИЦА, НЕ НА ПЛАТЁЖНУЮ СИСТЕМУ, А НА СЧЁТ

В задатке то самом ничего такого нет. Продавцы страхуются от покупателей которые заказывают и не заюирают товар с почты и хотя бы платят за дорогу туда обратно этим задатком

2. Эти продавцы берут на платёжную систему чтобы не иметь ФОП и не платить налоги

Их "чеки" - по юридической силе = обуховской туалетной бумаге.

Поэтому кто им в отзывах пишет что обратится в полицию - ничего не смогут сделать. Чек не имеет силы.

3. Почитайте про них отзыв. Везде одно и тоже.

Не выслали товар, кормят обещаниями и не способны вернуть задаток.

А про их "гарантию" вообще всё печально. считайте её у вас нет.

А так как чек = бумага то вы им и предьявить ничего не можете. Написать про них "отзыв" на хотлайн - максималочка.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Muxeu: 20.10.2023 13:11 RedPrice шарашкіна контора. Замовлял БЖ ще 04.10. Досі нічого непривезли та годують завтраками кожень день. Категорично не раджу з'язуватись. Бажав заощадити 300 грн, та поки чекав БЖ їх розібрали в інших магазинах. Відмовився від заказу та чекаю на повернення предоплати.
у этих 3 сайта:

redprice.in.ua
tomdom.com.ua
timesport.com.ua

Где сидит на звонках 2 или 3 девочки))))

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
corzza: 04.09.2023 17:02
Sashkotem: 04.09.2023 15:44 Робив замовлення у RedPrice все приїжджає але довго чекати, так бачив шо номер міняли, може шось менеджер вчудив, corzza пробуйте дзвонити сюди
+38 (099) 301-42-47

Відправлено через 1 хвилину 49 секунд:
Також пишіть відгук на хотлайні, вони там реагують
Номер не працює. На хотлайні відгук на модерації. Завтра додам заяву у поліції.
ваша ошибка в том что вы не подумали и оплатили на карту физ. лица. По закону так нельзя делать. Платить надо на счета ФОП а не на карты. Вы подарили им деньги и вернут они вам когда-то если захотят)
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

zoom
Підтверджую написане по Ready2Play r2p.com.ua, теж попав на 1000грн передплати.

Замовив товар - зробив передплату - "привеземо на цьому тижні" - тільки через 5 тижнів приїхав кур'єр з товаром - я відмовився.
Концептуально, якби я не послав кур'єра, то на 1000 не попав. Але скупий платить двічі, бо за цей період часу я взяв той же товар у офіційного дилера. Хто ж знав коли той кур'єр насправді приїде. Те що я залишився без передплати я зрозумів коли вони на мороз впали ще на першому тижні, і далі не розраховував що взагалі щось приїде.
Тягати невідомо кого (бо реквізитів контори немає) по судах за 1000грн це поза моїми можливостями
zoom
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Denvys5: 24.10.2023 11:30 zoom
Підтверджую написане по Ready2Play r2p.com.ua, теж попав на 1000грн передплати.

Замовив товар - зробив передплату - "привеземо на цьому тижні" - тільки через 5 тижнів приїхав кур'єр з товаром - я відмовився.
Концептуально, якби я не послав кур'єра, то на 1000 не попав. Але скупий платить двічі, бо за цей період часу я взяв той же товар у офіційного дилера. Хто ж знав коли той кур'єр насправді приїде. Те що я залишився без передплати я зрозумів коли вони на мороз впали ще на першому тижні, і далі не розраховував що взагалі щось приїде.
Тягати невідомо кого (бо реквізитів контори немає) по судах за 1000грн це поза моїми можливостями

"Тягати невідомо кого (бо реквізитів контори немає) по судах за 1000грн це поза моїми можливостями"

вот именно. Их документы ничего не значат))) Жаль что вы подумали про это поздно. Повелись на красивенький бело-фиолетовый сайтик, описание которого составлял упоротый, креативный наркоман. Спросить можно любого адвоката, юриста и так далее. максимально - отзывы на хотлайн. Но они ответят в своей манере что впредь постараются такого не допустить, а задаток не вернули потому что "клиент сам" отказался

Но самый большой прикол с этими двумя "магазинами" (r2p.com.ua и gamezone.com.ua) - было описано в отзыве толи клиентом толи самим продавцом, а именно то их платёжная система "не может вернуть задаток" ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ ПРОБЛЕМЫ, А ИМЕННО ОТБИРАЮТ ЛИЦЕНЗИЮ!!!

Вы представьте: эти люди работают, принимают денежные средства с теми у кого нет нормальной лицензии на работу!

Вот она: Wayforpay

https://forbes.ua/news/platizhna-sistem ... 2023-14077

https://forbes.ua/money/wayforpay-prodo ... 2023-13869

Это и называется "деньги ушли бабушке в деревню"

Взамен получите (если товар вообще приедет) - бумажку))))

На счёт "магазинов" западной Украины: их очень много.

Ситуаций много как магазинами выше. Надо думать перед тем как покупать. Читать кому вы даёте задатки, отзывы.

По ОЛХ - тема отдельная. Второе название данного сайта - ЛОХ. И понятно почему.
Muxeu
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Muxeu: 20.10.2023 13:11 RedPrice шарашкіна контора. Замовлял БЖ ще 04.10. Досі нічого непривезли та годують завтраками кожень день. Категорично не раджу з'язуватись. Бажав заощадити 300 грн, та поки чекав БЖ їх розібрали в інших магазинах. Відмовився від заказу та чекаю на повернення предоплати.
Завдаток, до речі, повернули і дуже перепрошували.
Відповісти