Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Demmel
Очевидно же, рэтро нынче в моде.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Demmel:Господа, а что случилось с вторичным рынком карт 1070-1080-1080ти ? Они что уже стали супер ретро эксклюзивом? Цены смотрю у некоторых космонавтов на ЛОХе 13-14-15к гривен за флагманский паскаль )) 1080 по 9к :laugh: Це покращення? Или как?
Так как на барахолке практически нет в наличии 20й и 30й серии, а то что есть - по конским ценам, спрос на паскаль вырос, а за ним цена.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Феном Феномыч:Ну а теперь только ждать, ждать и ещё раз ждать :gigi: Я сначало бы купил, а потом старое толкал.
Так я ж пишу, что 1050ти для ждунства была :gigi: С таким рынком пока цена станет нормальной успеют реально RTX 40xx анонсировать.
Demmel:Господа, а что случилось с вторичным рынком карт 1070-1080-1080ти ? Они что уже стали супер ретро эксклюзивом? Цены смотрю у некоторых космонавтов на ЛОХе 13-14-15к гривен за флагманский паскаль )) 1080 по 9к :laugh: Це покращення? Или как?
Если честно то они там примерно так с начала сентября и есть, просто объявления пере создают раз месяц вот и кажется, что "недавно", то что по адекватным ценам скупают остальные. Это как фокстрот 2080 ти за скромные 45к толкуает называя это "новогодней распродажей"

UPD. открыл ОЛХ, самая дешевая Zotac GeForce GTX 1080 Ti - 9 800 грн, когда я свою 1080 ти от асуса выставлял то это объявление было в продаже, за эту же сумму, он так и не продал её.
Видеокарта asus ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti 11GB - 10к (в резерве, вроде как купили но не оплачивали ещё)
Видеокарта asus ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti 11GB (другая) - 10 500 грн, думаю можно торговаться.
Gigabyte GeForce RTX 2080 Ti Windforce Black - 20 999 грн.
Game VR! Asus RTX 2080Ti 11Gb (MSI Gaming / Sapphire Nitro+)Топ - 21 499 грн.

Так ничего не поменялось. Я три месяца мониторил ОЛХ на продажу 2080 ti и часть интернет магазинов на 3080, минимальное что было это заказать за 785 евро в Германии, заплатить 100500 за пошлины и получить под 32к грн на выходе когда в магазине в наличие от 34к и какой-никакой гарантией в Украине. :rotate:
Востаннє редагувалось 24.12.2020 21:41 користувачем Alligator, всього редагувалось 1 раз.
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А кто помнит: какая цена летом была на ЛОХе или здесь самый низ на хорошие исполнения 1080ти ? Джетстримы, Геймроки и Стриксы. В общем не за хлам.
8500 была?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Demmel:А кто помнит: какая цена летом была на ЛОХе или здесь самый низ на хорошие исполнения 1080ти ? Джетстримы, Геймроки и Стриксы. В общем не за хлам.
8500 была?
Количество и качество имеет значение? Единичные варианты были, я даже видел объявление 6-ти стриксов ушатанных майнингом по 6500 грн если брать сразу все или дороже поштучно, человек прямым текстом написал, что им почти всё но чучуть походят, уверен, что их перепродали в будущем как "использовалась исключительно для игр ребенком по пол часа в день после уроков" вот такие товарищи:
спойлер
Зображення
Ник палить не буду, ничего криминального в перекупстве нет хоть и дико осуждаю :rotate:
mafan9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alligator:
Demmel:А кто помнит: какая цена летом была на ЛОХе или здесь самый низ на хорошие исполнения 1080ти ? Джетстримы, Геймроки и Стриксы. В общем не за хлам.
8500 была?
Количество и качество имеет значение? Единичные варианты были, я даже видел объявление 6-ти стриксов ушатанных майнингом по 6500 грн если брать сразу все или дороже поштучно, человек прямым текстом написал, что им почти всё но чучуть походят, уверен, что их перепродали в будущем как "использовалась исключительно для игр ребенком по пол часа в день после уроков" вот такие товарищи:
спойлер
Зображення
Ник палить не буду, ничего криминального в перекупстве нет хоть и дико осуждаю :rotate:
а я дико осуждаю цитировать меня и я никому не рассказывал, что мои карты не после майнинга :D
ой удивили товарищ не с лучшей стороны, можете дальше себя осуждать :beer:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

mafan9:а я дико осуждаю цитировать меня и я никому не рассказывал, что мои карты не после майнинга :D
ой удивили товарищ не с лучшей стороны, можете дальше себя осуждать :beer:
Рад, что читаете! "вот такие товарищи", Вы не один писали с таким же предложением :rotate:
Как дела обстоят по перепродаже? Продали MSIки по 10к или дороже? :beer:
mafan9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alligator:
mafan9:а я дико осуждаю цитировать меня и я никому не рассказывал, что мои карты не после майнинга :D
ой удивили товарищ не с лучшей стороны, можете дальше себя осуждать :beer:
Рад, что читаете! "вот такие товарищи", Вы не один писали с таким же предложением :rotate:
Как дела обстоят по перепродаже? Продали MSIки по 10к или дороже? :beer:
я случайно попал на эти посты и конечно же мне нравится, когда человек берется судить других людей, а уж тем более рассказывать, что подобные товарищи тулят потом эти карты без майнинга и прочего - доказательства есть, тему ниразу мою не открывали?тогда к чему наговаривать того чего не знаете наверняка? :-/
viewtopic.php?f=26&t=211404
или я так понял это горит от того что не получилось свою турбинку продать подороже, а получилось лишь бы продать и пока ехать будем месяцами 3080 то знатно подгорает от этого еще сильнее? :D
ну ничего страшного я вас понял мой обиженный друг :beer:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

mafan9:я случайно попал на эти посты и конечно же мне нравится, когда человек берется судить других людей, а уж тем более рассказывать, что подобные товарищи тулят потом эти карты без майнинга и прочего - доказательства есть, тему ниразу мою не открывали?тогда к чему наговаривать того чего не знаете наверняка? :-/
viewtopic.php?f=26&t=211404
или я так понял это горит от того что не получилось свою турбинку продать подороже, а получилось лишь бы продать и пока ехать будем месяцами 3080 то знатно подгорает от этого еще сильнее? :D
ну ничего страшного я вас понял мой обиженный друг :beer:
Обиженный. Как оказывается многие на форуме скупают но нормальное цене и ниже, а потом наживаются на этом продавая дороже, а потом такие как я бегают и жалуються на неадекватные цены. Разве нет? :shuffle:
3080 завтра в 9:00 ждет в офисе магазина, 1080 ти как хотел продать за 9к, так и продал за 9к :gigi:

Я же сразу писал, свое мнение не поменяю:
ничего криминального в перекупстве нет хоть и дико осуждаю :rotate:
Или Вы можете гарантировать, что карта не использовалась в майнинге перепродавая их, а не будучи единственным владельцем?
mafan9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

а где Вы нашли информацию о том, что я говорю, что карты не с майнинга, а с домашних компов?просто режим балабольства немного включаился для красного словца? :D
кто спрашивал у меня о истории карт я говорил, что 90% бу карт с майнинга, даже те, где говорят, что без майнинга то очень маловероятно и чтобы понимать влияние майнинга на износ видеокарт как минимум надо попробывать, чтобы опять же не быть дважды балаболом? :D :super:

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
менять не менять свое мнение, а просто так потому что захотелось выложить переписку, пусть и без авторства и с добавлением пары неточностей как продажа под видом без майнинга считаю как минимум неуместными и не очень красивыми действиями как для воспитанного и образованного человека, но поступайте как считайте нужным или быть может предложением 8кгрн за реф я чем-то задел Ваши нежные чувства, ну тогда уж извините :D :beer:
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator:
mafan9:я случайно попал на эти посты и конечно же мне нравится, когда человек берется судить других людей, а уж тем более рассказывать, что подобные товарищи тулят потом эти карты без майнинга и прочего - доказательства есть, тему ниразу мою не открывали?тогда к чему наговаривать того чего не знаете наверняка? :-/
viewtopic.php?f=26&t=211404
или я так понял это горит от того что не получилось свою турбинку продать подороже, а получилось лишь бы продать и пока ехать будем месяцами 3080 то знатно подгорает от этого еще сильнее? :D
ну ничего страшного я вас понял мой обиженный друг :beer:
Обиженный. Как оказывается многие на форуме скупают но нормальное цене и ниже, а потом наживаются на этом продавая дороже, а потом такие как я бегают и жалуються на неадекватные цены. Разве нет? :shuffle:
3080 завтра в 9:00 ждет в офисе магазина, 1080 ти как хотел продать за 9к, так и продал за 9к :gigi:

Я же сразу писал, свое мнение не поменяю:
ничего криминального в перекупстве нет хоть и дико осуждаю :rotate:
Или Вы можете гарантировать, что карта не использовалась в майнинге перепродавая их, а не будучи единственным владельцем?
Не спорте з баригою!) Ви нык його не палили ы нычого такого не писали про нього а тут такий агр)
mafan9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Павло:
Alligator: Обиженный. Как оказывается многие на форуме скупают но нормальное цене и ниже, а потом наживаются на этом продавая дороже, а потом такие как я бегают и жалуються на неадекватные цены. Разве нет? :shuffle:
3080 завтра в 9:00 ждет в офисе магазина, 1080 ти как хотел продать за 9к, так и продал за 9к :gigi:

Я же сразу писал, свое мнение не поменяю:

Или Вы можете гарантировать, что карта не использовалась в майнинге перепродавая их, а не будучи единственным владельцем?
Не спорте з баригою!) Ви нык його не палили ы нычого такого не писали про нього а тут такий агр)
тебе чего Паштет как обычно предупреждений мало или скучно живется в твои 24 года?так пойди футбол посмотри или на санках покатайся и не встревай в разговоры, где тебя не ждут :up:
Вкладення
Павло.png
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mafan9:
Павло: Не спорте з баригою!) Ви нык його не палили ы нычого такого не писали про нього а тут такий агр)
тебе чего Паштет как обычно предупреждений мало или скучно живется в твои 24 года?так пойди футбол посмотри или на санках покатайся и не встревай в разговоры, где тебя не ждут :up:
Тобто ви учасника форому обзиваєте паштетом, пишете про вік і про санки :up:
І звичайно вам нічого за це не буде) Я навіть бачив як форумчани писали прямий мат і їм видавали тільки попередження :rotate:
Просто тут на форумі є "свої". Я навіть бачив тему в якій ці попередження знімали...
І знову ви загрилися на правду! Перекупів ніхто не любить :shuffle:
mafan9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Павло:
mafan9: тебе чего Паштет как обычно предупреждений мало или скучно живется в твои 24 года?так пойди футбол посмотри или на санках покатайся и не встревай в разговоры, где тебя не ждут :up:
Тобто ви учасника форому обзиваєте паштетом, пишете про вік і про санки :up:
І звичайно вам нічого за це не буде) Я навіть бачив як форумчани писали прямий мат і їм видавали тільки попередження :rotate:
Просто тут на форумі є "свої". Я навіть бачив тему в якій ці попередження знімали...
І знову ви загрилися на правду! Перекупі ніхто не любить :shuffle:
Паштет, потому что Павел))так часто называют людей с таким именем если ты не знал об этом то ты походу точно не гуляешь :up:
я с тобой даже на ты, потому что не нравится мне твоя манера влезания везде и всюду, поэтому у тебя столько и предупреждений, а не потому что какие-то свои и не свои - перестань верить во всемирные заговоры микромасштабов, где их на самом деле нет и займись лучше полезным делом :beer:
я даже купил те карте считай не на форуме, а по знакомству или ты готов купить видеокарту у незнакомого человека даже за 9к за 1080ти мси?ну тогда вперед :-P
не важно особо что ты пишешь главное возьми на заметку не встревать в разговоры других людей, где тебя не ждут - очень полезный навык могу сказать :up:
тогда может и ты станешь как говорится своим :laugh: то есть не будешь лезть туда, где получишь кучу заслуженных предупреждений :) а потом будешь винить, что я просто не свой :rotate: а не потому что ты просто заноза в каждой пятке, которую увидишь на своем пути :D :-P

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Павло:
mafan9: тебе чего Паштет как обычно предупреждений мало или скучно живется в твои 24 года?так пойди футбол посмотри или на санках покатайся и не встревай в разговоры, где тебя не ждут :up:
Тобто ви учасника форому обзиваєте паштетом, пишете про вік і про санки :up:
І звичайно вам нічого за це не буде) Я навіть бачив як форумчани писали прямий мат і їм видавали тільки попередження :rotate:
Просто тут на форумі є "свої". Я навіть бачив тему в якій ці попередження знімали...
І знову ви загрилися на правду! Перекупів ніхто не любить :shuffle:
или ты думал скажешь на меня барыга, а я не могу даже в ответ тебя просто в шутливой форме назвать Паштетом, потому что имя созвучное и просто поучить тебя жизни, раз ты посчитал своим долгом тут кого-то в чем-то поучить :up:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Паша, не влазь в разговоры, перекупа спугнешь
mafan9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DuckRider:Паша, не влазь в разговоры, перекупа спугнешь
хах)и вам спасибо за внимание к моей персоне, но вот Паше есть чему у вас поучиться, как минимум более корректно выражаться перекуп, а не барыги - барыги то те у кого вы там берете че повеселее, когда вам становится скучно бесполезно тролить на форуме засирая его всяким бредом :up:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

mafan9:а где Вы нашли информацию о том, что я говорю, что карты не с майнинга, а с домашних компов?просто режим балабольства немного включаился для красного словца? :D
Для начала где я указывал КОНКРЕТНО ВАС? Почему Вы приплели информацию о картах "майнинг" или домашний ПК?
для красивого словца я сделал скриншот переписки без указания претензий, без указания ника, профиля и т.д. написав только свои недовольствия, что у нас есть люди на форуме которые скупают карты дешевле рынка без знания истории, а потом продают дороже, что у меня вызвало бурную ненависть к перекупам. Разве не так? ИЛи я Вас конкретно где указывал?
mafan9:кто спрашивал у меня о истории карт я говорил, что 90% бу карт с майнинга, даже те, где говорят, что без майнинга то очень маловероятно и чтобы понимать влияние майнинга на износ видеокарт как минимум надо попробывать, чтобы опять же не быть дважды балаболом? :D :super:
Так стоп, на 90% карта с майнинга? Так это выходит, что я как минимум прав в том, что перепродаваны перепродают карты после майнинга? Вот какая неожиданность то. Вот Вы красавчик, говорите, что 90% после майнинга (надеюсь не тут в теме говорите, а реально всем) плюсую Вас всем сердцем и ещё раз повторю, "вот такие товарищи" во МНОЖЕСТВЕННОМ числе, Вы сказали, 90% промолчали. Разве нет?
mafan9:менять не менять свое мнение, а просто так потому что захотелось выложить переписку, пусть и без авторства и с добавлением пары неточностей как продажа под видом без майнинга считаю как минимум неуместными и не очень красивыми действиями как для воспитанного и образованного человека, но поступайте как считайте нужным или быть может предложением 8кгрн за реф я чем-то задел Ваши нежные чувства, ну тогда уж извините :D :beer:
Да задели. 8к это ваша последняя цена была, первая на пару банок пива меньше но ДЕШЕВЛЕ 8000 грн. Вы продолжаете их задевать, Вы с ухмылкой тыкаете мне та то, что я такой сякой не захотел продавать реф за 8к и ниже, а в тоже время сами же хотели его купить ради того, чтоб продать дороже. Это вообще как понимать? :eek: :eek: :eek:

З.Ы. не делайте с Флейма флуд, форум открыт для всех желающих, почему Вы запрещаете другим писать в данной теме? Повторю раз в 10. Я не имел ввиду КОНКРЕТНО ВАС и даже не упоминал, я имел претензию к перекупом и вот в качестве перекупа скриншот и добавил. Хотя почему это имел, дальше имею. И ещё раз, попрошу не принимать близко это к сердцу и считать себя единственным и неповторимым перекупом, я имел ввиду ВСЕХ, а не в частности Вас.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо, так сказать, подлизнул, но чтоб никто не особо заметил.
Но фактически большинство из вас превратили примерно за 2 года местную барахолку в помои) Многие из вас не надежней рандома с олх, большинство из вас продают кота в мешке как и на олх, так ещё и еа рыночек влияете, ибо часть из вас являются перекупами с большими объемами товара, что позволяет в рамках микрофума, да и в рамках микространы как украина, создавать абсолютно конченое предложение за неимением конкуренции, которая если появляется, то её быстро скупают и выставляют нужный ценник. Буквально можно охарактеризовать как паразитами, ибо это явно не симбиоз)
mafan9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

я имел ввиду большинство карт вообще всего рынка, где больше одного владельца нет ни у кого никакой уверенности, что карта не с майнинга, а говорит или не говорить что карта с майнинга это дело уже самого продавца, если у меня спрашивают и я не уверен, что карта с игрового компа я так и говорю, что мое мнение 90% рынка бу видеокарт с майнинга, даже во многих местах где говорят иначе :up:
просто кто-то говорит правду, а кто-то нет)
и второе если бы майнинг так ушатывал карты, то уже бы карт на бу рынке походу не было бы :lol:
И ещё раз, попрошу не принимать близко это к сердцу и считать себя единственным и неповторимым перекупом, я имел ввиду ВСЕХ, а не в частности Вас.
меня не имели ввиду, а мою переписку использовали - БРАВО мсье :lol: вот чтобы подобных ненужных сцен не было, надо своими словами цитировать кого Вы там имели ввиду, не делать скрин переписки со мной и пальцем в небо втыкать подобные товарищи скажут еще что домашние карты, вот я так не делаю и Вы в этом меня оклеветали и это уже второй факт, который мне не понравился, который взят с потолка :-/

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
DuckRider:Спасибо, так сказать, подлизнул, но чтоб никто не особо заметил.
Но фактически большинство из вас превратили примерно за 2 года местную барахолку в помои) Многие из вас не надежней рандома с олх, большинство из вас продают кота в мешке как и на олх, так ещё и еа рыночек влияете, ибо часть из вас являются перекупами с большими объемами товара, что позволяет в рамках микрофума, да и в рамках микространы как украина, создавать абсолютно конченое предложение за неимением конкуренции, которая если появляется, то её быстро скупают и выставляют нужный ценник. Буквально можно охарактеризовать как паразитами, ибо это явно не симбиоз)
ой дурачок со своими ненужными мыслями лижи себе сам, кому ты нужен - хуже Паштета :gigi: :-P
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если он не нужны, почему ты мне отвечаешь и читаешь их? Я твой ник нажал? Вроде, нет
Відповісти