Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Интересные размышления ребята. С видеокартами полный мрак. В свое время стоял на развилке . Перед 2017м годом думал чем заниматься или десктопами или серверами. Сейчас понимаю, что поступил правильно. На рынке видеокарт все эти три года не было никакой стабильности. То цены взвинтят, то потом кучи объяв на olx "Прадам rx 470 , мамка купили для дотки,надаела . В наличии 50шт по 1500 гривен" :gigi: . Ты допустим вложил нормально денег в железо , закупил ,а оно стремительно подешевело. Или наоборот подорожало. Не компьютерный бизнес ,а какая-то биржа в короткосрочной перспективе :gigi:

Я честно говоря даже не представляю, что сейчас ставят сборщики новых систем. Ведь даже самые простенькие видаки очень дороги. А старые постмайнинговые rx - то удел б/у рынка .
И никто из амд и нвидия не заинтересован выпускать народные видеокарты по нормальным ценам. Полный бардак на рынке. Посмотрим что интел выкатит весной. Буду дико смеяться если подвинет двух гигантов в бюджетном сегменте :rotate:
Timedemo
Makc1968UA
Феном Феномыч
Цены на видеокарты на ебей тоже дорогие. И платежеспособность украинцев, то немного другой вопрос. Но все же дорого даже за бугром. И я временами вижу тоже просто как неадекватные предложение на аукционах люди берут по оверпрайсу
Обычные покупатели "кто в теме" ждут падения майнинга и сброс ферм. Вон как rx 5600/5700 цены подпрыгнули.
Некоторые 8ми гиговые паскали уже переживают две волны майнинга :lol: . А я летом покупал еще gtx 1070 ,2 штучки по 4000 и 4100 гривен.
KyKyCb
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ваш ответ от 03.10.2020 01:29
zmax:как говорится хочется хуже чем болит. Если припекло - иди, бери и наслаждайся.
Цена на карты рванула из за актуальности майнинга, опять) Плюс гривну спускают на тормозах.
Я ночами не спал и думал покупать или нет. Не выдержал - взял 2070 за 12.4к в день анонса карт АМД. Выходит не прогадал :)

Или же прогадал? ;)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

KyKyCb:Или же прогадал?
Если с гарантией, точно нет. Береги как зеницу ока :gigi:
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Я малеха угораю с цен на б.у.
Или это связано с ростом цен в розетке и прочих модных магазах?
Ибо при цене за 2600й Рязань бокс в 140у.е. новый со склада - то б.у. по 3500грн толкают...
Не припомню такого... Летом ваще собирал 2600й за 131у.е
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms:Я малеха угораю с цен на б.у.
Или это связано с ростом цен в розетке и прочих модных магазах?
Ибо при цене за 2600й Рязань бокс в 140у.е. новый со склада - то б.у. по 3500грн толкают...
Не припомню такого... Летом ваще собирал 2600й за 131у.е
Клоуны перекупы перекупают у друг друга, чтоб верховный клоун скупил по х2 цене и пытался продать. Остальные потихоньку подстраивают цены под клоуна
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Клоуны были всегда и будут...
Feral
Member
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

Rabbit-kms: Ибо при цене за 2600й Рязань бокс в 140у.е. новый со склада - то б.у. по 3500грн толкают...
Не припомню такого... Летом ваще собирал 2600й за 131у.е
Мало 1-2 поколения сейчас на вторичке. Все, кому было нужно, уже обновились весной-летом, а сейчас из-за цен и курса все сидят рОвно. Поэтому барыги задрали цены до небес , а те немногие барахолы, что есть, выставляют цену чуть ниже, чем у барыг. Или в 15-20% от стоимости нового. Просто момент такой.

С видюхами то же самое, помноженное на искусственный дефицит + курс крипты. Короче мрак.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Да видики уже тут на форуме стали прибавлять...
Та при цене за 1400й Рязань на вторичка проще новый 3100 взять за 110у.е.
Но не припомню чтобы такое было с б.у....
Хотя цена на б.у. 7700 проц до сих пор убивает когда уже в продаже 1200й полным ходом ...
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms:Да видики уже тут на форуме стали прибавлять...
Та при цене за 1400й Рязань на вторичка проще новый 3100 взять за 110у.е.
Но не припомню чтобы такое было с б.у....
Хотя цена на б.у. 7700 проц до сих пор убивает когда уже в продаже 1200й полным ходом ...
Вспомни цены на 3770к...
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

ну 3770к немного с другой оперы... тогда 1150й сокет тоже топ был 4 ядра 8 потоков... так что не сильно то и в глаза бросалось...

а щас то мы получили немного другой расклад, 7700 при выходе 1200й платформы стал i3 по цене 110у.е., даже с учетом материнки новой на 1200й сокет выходит даже в плюсе, чем просто брать б.у. проц 7700...

я щас по прайсу посмотрел, так i3-7100 стоит почти как i3-10100F...
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Уже три месяца как хочу 3080. Низ рынка:
Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3080 EAGLE OC 10G (GV-N3080EAGLE OC-10GD)
Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3080 GAMING OC 10G (GV-N3080GAMING OC-10GD)
Стоит ли какую-то из них брать (мнения сильно расходятся) или вообще лучше ждать дальше? (за 34-35к серые карты с забугра но которые уже здесь, только прийти на новую почту и забрать) (надеялся на анонс 3080 в январе который повлияет на цены, но его перенесли на конец февраля)
Если ли смысл заказывает в зарубежном магазине (может магазин или оверклокеров которые доставкой занимаются порекомендуете)? Я очень везучий, я умудряюсь попасть даже на налог безделушек с алика которые на пару баксов дороже минимальной беспошлинной цены. :beer:
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alligator:Уже три месяца как хочу 3080.
Так уже тренированный, можно еще столько же хотеть, а там ...
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

SergN:
Alligator:Уже три месяца как хочу 3080.
Так уже тренированный, можно еще столько же хотеть, а там ...
А там у меня скуплено пол эпика, а в пк нет видюхи и стоит затычка 1050 ти :gigi:
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alligator:и стоит затычка 1050 ти
отлично тренирует выдержку :) Еще пару месяцев такой истерии на рынке ПК-комплектующих, и даже с продажи этой затычки скупишь вторую половину эпика.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

SergN:
Alligator:и стоит затычка 1050 ти
отлично тренирует выдержку :) Еще пару месяцев такой истерии на рынке ПК-комплектующих, и даже с продажи этой затычки скупишь вторую половину эпика.
Не выйдет, оно в стиме есть :shuffle:
Kronus
Member

Повідомлення

Alligator:А там у меня скуплено пол эпика
Вот потому и нима грошей на видюху.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alligator
Так пересел бы на обычную 1660 за 8. Не знаю правда сколько она сейчас. Не фонтан, но полное себе. А за суперы и тишки, там уже +3 нет смысла с той разницей.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Феном Феномыч:Alligator
Так пересел бы на обычную 1660 за 8. Не знаю правда сколько она сейчас. Не фонтан, но полное себе. А за суперы и тишки, там уже +3 нет смысла с той разницей.
Я 1080ти за 9к пихнул (в 2019 году за 10к брал), вот три месяца ждал, увидел цену на биток, перенос 3080ти и понял, что смысла от ждунства нету. С учётом продажи старой карты новая обошлась в 25000 грн ( призрачное утешение, что 3080 обошлось в рекомендованную стоимость :lol: , у меня просто всё старое уходит в шкаф, а потом на помойку или подарки).
Кстати пока сидел два месяца на 1050ти был дико удивлен, что на минимально средних можно в доту 4к 60 фпс играть, а hot pursuit (НЕ ремастер) вообще на всем возможно выкрученном 60 фпс показывало с редкими просадками до 56 fps, с учетом всех обнов стима картинка шикарна. :super:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alligator:Я 1080ти за 9к пихнул
Не выждал.
Alligator:три месяца ждал,
Ну а теперь только ждать, ждать и ещё раз ждать :gigi: Я сначало бы купил, а потом старое толкал.
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Господа, а что случилось с вторичным рынком карт 1070-1080-1080ти ? Они что уже стали супер ретро эксклюзивом? Цены смотрю у некоторых космонавтов на ЛОХе 13-14-15к гривен за флагманский паскаль )) 1080 по 9к :laugh: Це покращення? Или как?
Відповісти