Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

либо докупите оперативы пока народ вынимает из компьютеров деньги на празднование нового года.[/quote]
Та я так і зробив вже :) Але ж хочеться свята душі :)
А яка була ціна до здорожчання у 1660/super/ti? Зараз на розетці "тішка" у середньому 12000 грн.
RX 580 8 Gb - це вже повний атавізм на сьогодні при ціні 7500 грн.?
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Shandor1982:либо докупите оперативы пока народ вынимает из компьютеров деньги на празднование нового года.
Та я так і зробив вже :) Але ж хочеться свята душі :)
А яка була ціна до здорожчання у 1660/super/ti? Зараз на розетці "тішка" у середньому 12000 грн.
RX 580 8 Gb - це вже повний атавізм на сьогодні при ціні 7500 грн.?[/quote]
Мы в мае где-то другу выбирали тогда 1660 super, не самую плохую вроде за 6500 грн в магазине купил. Такая карта точно не должна стоить больше 7к грн сейчас имхо.

А ну да, по хотлайну сейчас на них цена почти 10к и выше, хотя по логике уже от 5.5к можно было бы ожидать спустя 7 месяцев, но логика не про нашу страну.
Востаннє редагувалось 19.12.2020 17:54 користувачем snegurrrka, всього редагувалось 1 раз.
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Мы в мае где-то другу выбирали тогда 1660 super, не самую плохую вроде за 6500 грн в магазине купил. Такая карта точно не должна стоить больше 7к грн сейчас имхо.
Ох ти ж ма..дякую, що просвітили, бо я якось ціни не моніторив...мда... :mad:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Shandor1982
Я поэтому абсолютно согласен с товарищем, который сказал, что сейчас не лучшее время для покупки видях. Продал свою PS4 Pro за 7к грн с двумя геймпадами и задумался, что если продам профильную Asus Strix GTX 1080TI за 10-11к грн, то доложить 5-6к грн и можно взять RTX 3060TI, наконец-то приобщиться к DLSS и RayTracing (хотят тут я на PS 5 уже приобщился :gamer: ). Но потом здравый смысл такой - "oh wait a moment... в смысле ты будешь выкладывать 850-900 баксов за кусок г.. технологий, который должен стоить 400 баксов, ну максимум 500-550?! да за эту сумму же надо покупать не меньше чем 3080 или ждать 3080TI". Люблю технологии, хочу конечно больше фыпэЭсов в том же киберпанке в 4К (да и в непройденной до сих пор РДР 2), могу позволить себе, но как-то поощрять такой беспредел на рынке спросом со своей стороны желания нет.
Reinmar
Member

Повідомлення

snegurrrka: Мы в мае где-то другу выбирали тогда 1660 super, не самую плохую вроде за 6500 грн в магазине купил. Такая карта точно не должна стоить больше 7к грн сейчас имхо.

А ну да, по хотлайну сейчас на них цена почти 10к и выше, хотя по логике уже от 5.5к можно было бы ожидать спустя 7 месяцев, но логика не про нашу страну.
Самому недавно карта нужна была, сходу смотрел на 1660ti, так они за неделю последнюю даже и то подорожали. Ну вернее не подорожали, а более дешевые позиции кончились во всех магазинах и остались от 11+ тыс. за ти и по 10 за простую супер. Хотя были и по 9500+ еще недавно. Пообщавшись с людьми узнал,что эти карты уже не завозятся, так что это последние и судя по всему и-за того что нет насыщения 30х0 серии а спрос приличный и старые пошли вверх. Так что ждем январь и выход 3060. Даже если они так же на релизе будут оверпрайс - лучше уже там переплатить эти несколько тысяч,чем на старой 1660й. Если не жалко конечно же
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Не забывайте, когда было 6500/7000 за 1660, курс был 24-25.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Феном Феномыч:Не забывайте, когда было 6500/7000 за 1660, курс был 24-25.
даже если перевести на 28, то 8000грн, но не 10к же?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Rabbit-kms
Смотря какую карту. Я за 8200 заказал 1660 посмотрим, обещали. У нас. Это +25% к рекомендованной 230. Очень не плохо, на сегодняшний день. Выше уже пошло дороже, за память, шину, приставки Ти супер, и просто так захотелось :gigi: Карты в наличии есть, где то даже чуть дешевле чем было на старте (3060ти). Пока тенденция положительная. Может слегка наелись.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

кой смысл в 1660 не super или ti.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Феном Феномыч:Rabbit-kms
Смотря какую карту. Я за 8200 заказал 1660 посмотрим, обещали. У нас. Это +25% к рекомендованной 230. Очень не плохо, на сегодняшний день. Выше уже пошло дороже, за память, шину, приставки Ти супер, и просто так захотелось :gigi: Карты в наличии есть, где то даже чуть дешевле чем было на старте (3060ти). Пока тенденция положительная. Может слегка наелись.
+25% к предыдущему поколению - это очень плохо)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

evenmore
Ясное дело, -25% лучше будет) В сегодняшних реалиях, это очень хорошо, с учётом что там ее уже нет, цена, с учётом курса, как на старте. А 3060ти + 25% смотрелось бы очень не плохо. Наверное даже взял бы.
Timedemo:кой смысл в 1660 не super или ti.
Там разрыв в 15% производительности максимум, в разгоне меньше 3%, почти 1070, а переплата 100 баксов. Скажем так, облезут, покупать по рек.цене 3060ти, 1660ти. Мне пока пойдет, временное решение. Так то я, если бы один хороший магазин не подвёл, сидел бы может на 5600хт-10к, или 2060.. А за, сколько там сейчас, 15+-, облезут. Мне то прокатит, вместо встройки, я пока по стареньким пропущенным хитам, а кто по новинкам, , беда печаль. Впрочем это всегда так. + Потери при замене, как временного, будут меньше. Вот такой политес.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

1660 по оверпрайсу, потом и майнерам не продадите. летом БУ они до 5к стоили.
уж проще купить 1070 за 6000.
и 1660 не догнать 1070 даже при хорошем разгоне. 1660 супер, приближается к 1070.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Timedemo:летом БУ они до 5к стоили.
уж проще купить 1070 за 6000.
Курс другой был. У меня 1060 померла, два года за 100 отпахала, и хорошо. Для меня Паскаль умер, как таковой. Нормальная карта, с гарантией, меня устраивает. Доплачивать 100, за Ти, за 400, как 3060ти рек? Спасибо не могу. https://3dnews.ru/984208/obzor-nvidia-geforce-gtx-1660

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Просто до них ещё ажжитаж не докатился. Начинал попытки купить, 2060 была по 10+.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Так а смысл брать за оверпрайс 2060-3060, если можно взять бестбай 1070-1080ти ?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ortyomko
Новый?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

нет, не новый
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я же говорю, для меня Паскаль бу умер. Одну карту потерял, не жалуюсь, отработал. Для меня это тработанная серия. 6 или меньше больше, я не готов рисковать. 2700, ладно уж, оправдало себя.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Феном Феномыч: Курс другой был.

Месяц назад курс был 28.8 новые 1660 супер были по 7000-7100
сейчас курс 28.0, новые суперы по 9000-12000
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Timedemo
Всё как обычно: за месяц до нового года накручивают цены, потом перед самым новым годом устраивают "скидки" под предлогом нового года или рождества. В итоге цена снова как и до накручивания. Пора привыкнуть за столько лет. ;)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Timedemo:Месяц назад курс был 28.8 новые 1660 супер были по 7000-7100
Ну возможно. Месяц назад начинал заказывать, 5600хт и 2060 около 10 стоили. Тут накинули 3, на мою 1000. Просто в начале они были что то около 6 при 2,4. Так что модно сказать, практически не добавили.
Makc1968UA:Всё как обычно: за месяц до нового года накручивают цены
Это само собой, но есть и реальный дефицит, даже старых. Когда сорвалось два раза сделка, фигурировало 18/19 как срок поставки выбранных мною разных моделей. Понятно что после нового, а точнее ближе к весне, должно устаканится. По крайней мере, не все модели будут использоваться под майнинг.

Отправлено спустя 48 секунд:
Или 14 число. Не помню точно.
Відповісти