Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IlyaKrm
а сколько ей стоить? спрос есть и будет есть, а наличия нет и цена поэтому будет выше топов предыдущего поколения, это закономерно
IlyaKrm
Junior

Повідомлення

yupi:IlyaKrm
а сколько ей стоить? спрос есть и будет есть, а наличия нет и цена поэтому будет выше топов предыдущего поколения, это закономерно
Я сейчас увидел цены на 2070 Super и в дичайшем шоке, цены на них задрали уже до 23 000 грн :down:
mateys
Junior

Повідомлення

Друзья подскажите плз, есть желание собрать ПК, что то на 2060/2070 ... Вопрос, где у нас в Украине (или может не в Украине) выгодно покупать/заказывать видики и железки в целом? Может есть какие-то места где бывают акции, где надо помониторить...
P.S. может не по теме, но не знаю где спросить...оч интересуют балансные сборки в бюджет 1000-1200 уёв, может у кого-то есть годные конфиги, или кто-то предоставляет такие услуги по подбору, заказу и тд... можно в личку
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что случилось с ценами на ноутбуки? Не могу найти ничего приличного на Ryzen + IPS дешевле 17 тысяч. Пару месяцев без проблем взяли Леново за 14.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IlyaKrm:
yupi:IlyaKrm
а сколько ей стоить? спрос есть и будет есть, а наличия нет и цена поэтому будет выше топов предыдущего поколения, это закономерно
Я сейчас увидел цены на 2070 Super и в дичайшем шоке, цены на них задрали уже до 23 000 грн :down:
Забудь о 2070, их нет
Neroon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

DarkJoney:Что случилось с ценами на ноутбуки? Не могу найти ничего приличного на Ryzen + IPS дешевле 17 тысяч. Пару месяцев без проблем взяли Леново за 14.
Это типа все ломанулись покупать ноуты и вебки перед дистанционным обучением. Хотя очереди за ноутами не стоят.
IlyaKrm
Junior

Повідомлення

Цены на rx 6800/6800 xt рванули бешено вверх после того, как карты завезли. На 3060 ti был уверен, что цена будет не ниже 20-22к, по факту так и вышло. И фиг его, когда железо подешеевеет, и подешевеет ли вообще?
Пока сижу на новой сборке со старой gtx 660, в принципе переиздание Мафии 1 я запустил и играть вроде комфортно.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

IlyaKrm
и это странно, т.к. 3070 можно купить за 23-24к.
Говорят через полгода-год должно устаканиться и приблизится к MSRP + наш налог, так что имеет смысл подождать. Или поискать нормальную 1080-1080ti за приятную цену)
Kronus
Member

Повідомлення

IlyaKrm:Цены на rx 6800/6800 xt рванули бешено вверх после того, как карты завезли.
Скажу больше. Цены на предыдущую серию rx5700/5700xt рванули вверх и карт почти уже нет.
Tesseract
Member

Повідомлення

Вчора дивився мінімальна ціна на 6800 ХТ була 36К, а сьогодні уже 31К. Мінус 5К за ніч. Мабуть Святий Миколай постарався :laugh:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ничего удивительного, дурацкий хохляцкий маркетинг... :shuffle:
Видимо все кто хотели сразу урвать уже затарились и спрос упал.
Побрив хомяков и овечек, начали второй этап, в надежде что теперь некоторые ждуны раскошелятся...
А может такой пиар ход, а по наличию там голяки... за то потом будут козырять: мол вот видите, какие мы молодцы, пошли на встречу потребителям и цену снизили...
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Интересный факт!
Стабильно поглядывал на 1080ти на рынке. Очень показательно как количество доступных в продаже на ОЛХ снизилось за последний месяц с 190шт до 85шт :gigi:

И даже незнаю, что именно сыграло бОльшую роль в их исчезновении: майнеры и рост битка или космо цены на 3*** серию карт и народ решил взять топовый паскаль как лучшее вложение цена/фпс и ждать до лучших времен :-P
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

скорей всего второе... майнеры обычно на новом железе стараются майнить, хотя б/у тоже не брезгуют, но проверенным...
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Чёт я на распутье: вижу RTX 2080 не "супер", за ценник 15000 скорее всего отдадут. Брать или ну её? В принципе, текущей 1070ti для 1080р хватает с головой, "лучи" особо не нужны, но всё же...
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Makc1968UA 1080ti бестбай :rotate:
Kronus
Member

Повідомлення

Makc1968UA
Из нового можно RX5700XT взять. Вроде, производительность как у 1080ti/2080 должна быть. Плюсом свежий 7нм техпроцесс, и гарантия от магазина. Но, цены на эти карты пошли вверх. Надо спешить.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kronus:Makc1968UA
Из нового можно RX5700XT взять. Вроде, производительность как у 1080ti/2080 должна быть. Плюсом свежий 7нм техпроцесс, и гарантия от магазина. Но, цены на эти карты пошли вверх. Надо спешить.
Это шутка такая? Спешить брать новые 5700XT?)
Kronus
Member

Повідомлення

evenmore:
Kronus:Makc1968UA
Это шутка такая? Спешить брать новые 5700XT?)
Ну, если сейчас брать, то да. Конечно, лучше RTX3080/3070 или RX6900XT/RX6800XT. Сам бы взял. Но, учитывая дефецит видеокарт и рост стоимости Эфира, губу придется закатать. Думаю, ты и сам знаешь, как с новыми картами дела обстоят.
Вот, если сейчас надо видеокарту купить, какую бы ты взял и по чем? Я про реальную цену, а не где-то там рекомендуемую.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Kronus:если сейчас надо видеокарту купить, какую бы ты взял и по чем?
Так есть же 1070ti, которой для меня лично хватает везде. Просто зуд иногда проскакивает, маркетинг всё время "лучами" давит, да и пощупать хочется неизведанное. Ценник? Ну, не знаю... Дорого это всё. Да и бессмысленно с моим-то конфигом из профиля: там всё сбалансировано.
Ладно, пусть её купят те, у кого нет хотя бы такой карты, как у меня сейчас. Забью до лета, а там будет видно...
Спасибо.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Makc1968UA:Так есть же 1070ti, которой для меня лично хватает везде. Просто зуд иногда проскакивает, маркетинг всё время "лучами" давит, да и пощупать хочется неизведанное. Ценник? Ну, не знаю... Дорого это всё. Да и бессмысленно с моим-то конфигом из профиля: там всё сбалансировано.
Ладно, пусть её купят те, у кого нет хотя бы такой карты, как у меня сейчас. Забью до лета, а там будет видно...
Вбити зуд й не рипатись, це найкраще рішення. Сам сиджу на 1070 на full hd достатньо цілком, щоб пограти. Якщо заради променів, то 2000 серія не кращий варіант. Тому краще на них забити й грати так, поки що, далі час покаже.
Відповісти