Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
millionerv
Member

Повідомлення

https://hard.rozetka.com.ua/146845932/p146845932/
Нашел эту память на многих магазинах. цена просто пушка, так как везде продается ближайший аналог на 4000МГц начиная от 4к грн.
С ней все ок? или есть какие то подводные камни? если кто в курсе просветите. Спасибо
Alanis
Member
Аватар користувача
Звідки: Славянск

Повідомлення

millionerv
Похоже на ошибку в описании-всё же 8 гиг но планок почему то 2.
sutrau
Member
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

millionerv
Память норм. Мать Aorus z390 pro wifi стартует через раз с xmp. Нету профилей в биосе. Ну надеюсь скоро завезут новый биос.

Микрухи стоят SK hynix D-die, 17нм. Для себя пока подобрал профиль с уменьшеными задержками на частоте 3333мгц CL16.17.18.37.53

Если поковырять хмп профиль то на 4000мгц тоже можно подужать задержки, но не совсем шарю вторичку ужымать, а калькулятор от амудэ память такую еще не знает.
ded1
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Уже в продаже?!... 3080... Налетай!!!
https://www.roznica.com.ua/zotac-gaming ... 10-g705340
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Круто, вообще даром, почти 700уе как и обещали )))
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Да, достаточно скромно как для наших барыг продавцов, каких-то жалких 800 USD :lol:
Derael
Member

Повідомлення

Кто знает с чем связан резкий скачок цен на видеокарты? Еще в августе видел RX488 за 3к, сейчас дешевле 3900 сложно найти что-нибудь стоящее. Казалось бы, в преддверии выхода нового поколения цены наоборот должны были упасть?
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Derael майнинг ожил.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Derael
Купи 574, валом по полторы тысячи
KyKyCb
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Народ тут такая тема.
Мне немного надоела моя GTX1050, и я уже очень сильно хочу сменить видеокарту. Но в августе я этого не сделал - дождался анонса видеокарт, после чего отложил свою покупку. И вот теперь жду новые видеокарты, как воздух после глубокого ныряния, ожидая, что или старые упадут в цене, или новые будут по гуманным ценам. Как итог - разочарован. Нет не в производительности новых видеокарт (они прекрасны), а в ценах. Новые - по конским ценам, старые - цены не шелохнулись с места.

И как быть, что делать? Ждать до 28 октября(анонса АМД), в надежде что цены присядут? Или плюнуть и пойти купить видяху?
Бюджет 10к. Монитор FullHD. Смотрю в сторону 2060, но уже видел коментарии "не стоит своих денег".

ЗЫ да, хотелось бы и лучи Хуанга познать, и задел на будущее иметь, и в новых тайтлах тоже вертеть лучами, а не смотреть слайдшоу.
Uliss
Member

Повідомлення

KyKyCb
однозначно ждать. и даже если амуде не смогет сильно пошатнуть цены, то как минимум из-за скидок на праздники ждать.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

KyKyCb
смысла ждать нету, раньше буст фпс\бакс был за счет тех.п. нынче удешевление идет чисто от морального устаревания
да 5700 не плохо выглядит на фоне возможного анлока частоты после которого она почти догоняет 5700хт... 2060 и рядом не стояло
единственный минус на новых дровах кушает по 35вт в ютубе (но на старых норм, не жрет)
KyKyCb
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Uliss
odessitmws
Спасибо за ответы, но как и у моих демонов тараканов внутри, у ваших мнений есть некая неоднозначность :)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

KyKyCb:некая неоднозначность
в каком месте?)
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

odessitmws:в каком месте?
Uliss:однозначно ждать
odessitmws:смысла ждать нету
Нужен третий совет ;)
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

KyKyCb:Народ тут такая тема.
Мне немного надоела моя GTX1050, и я уже очень сильно хочу сменить видеокарту. Но в августе я этого не сделал - дождался анонса видеокарт, после чего отложил свою покупку. И вот теперь жду новые видеокарты, как воздух после глубокого ныряния, ожидая, что или старые упадут в цене, или новые будут по гуманным ценам. Как итог - разочарован. Нет не в производительности новых видеокарт (они прекрасны), а в ценах. Новые - по конским ценам, старые - цены не шелохнулись с места.

И как быть, что делать? Ждать до 28 октября(анонса АМД), в надежде что цены присядут? Или плюнуть и пойти купить видяху?
Бюджет 10к. Монитор FullHD. Смотрю в сторону 2060, но уже видел коментарии "не стоит своих денег".

ЗЫ да, хотелось бы и лучи Хуанга познать, и задел на будущее иметь, и в новых тайтлах тоже вертеть лучами, а не смотреть слайдшоу.
купите 1080ti и спите спокойно :)
Uliss
Member

Повідомлення

KyKyCb:Uliss
odessitmws
Спасибо за ответы, но как и у моих демонов тараканов внутри, у ваших мнений есть некая неоднозначность :)
какая такая неоднозначность:
- если берешь с рук - бери сейчас. продавцы не будут скидки делать под черную пятницу и нг;
- хочешь новье - жди, совсем немного осталось и ухватишь чего-нибудь по скидке.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

как говорится хочется хуже чем болит. Если припекло - иди, бери и наслаждайся.
Цена на карты рванула из за актуальности майнинга, опять) Плюс гривну спускают на тормозах.
KyKyCb
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ortyomko:
KyKyCb:Народ тут такая тема.
Мне немного надоела моя GTX1050, и я уже очень сильно хочу сменить видеокарту. Но в августе я этого не сделал - дождался анонса видеокарт, после чего отложил свою покупку. И вот теперь жду новые видеокарты, как воздух после глубокого ныряния, ожидая, что или старые упадут в цене, или новые будут по гуманным ценам. Как итог - разочарован. Нет не в производительности новых видеокарт (они прекрасны), а в ценах. Новые - по конским ценам, старые - цены не шелохнулись с места.

И как быть, что делать? Ждать до 28 октября(анонса АМД), в надежде что цены присядут? Или плюнуть и пойти купить видяху?
Бюджет 10к. Монитор FullHD. Смотрю в сторону 2060, но уже видел коментарии "не стоит своих денег".

ЗЫ да, хотелось бы и лучи Хуанга познать, и задел на будущее иметь, и в новых тайтлах тоже вертеть лучами, а не смотреть слайдшоу.
купите 1080ti и спите спокойно :)
Об этом думал неоднократно, но как и говорилось выше "Хочется пошалить с лучами" :-P
Uliss:
KyKyCb:Uliss
odessitmws
Спасибо за ответы, но как и у моих демонов тараканов внутри, у ваших мнений есть некая неоднозначность :)
какая такая неоднозначность:
- если берешь с рук - бери сейчас. продавцы не будут скидки делать под черную пятницу и нг;
- хочешь новье - жди, совсем немного осталось и ухватишь чего-нибудь по скидке.
Т.е. если с рук, то можно создавать соответствующую тему на форуме? Предварительно задав вопрос по ценам в соответствующей теме? :rolleyes:
zmax:как говорится хочется хуже чем болит. Если припекло - иди, бери и наслаждайся.
Цена на карты рванула из за актуальности майнинга, опять) Плюс гривну спускают на тормозах.
Припекло конкретно. Два года сидел на 1050 и убеждал себя что минимальные/средние это хорошо. Но все же хочется высоких :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

KyKyCb:Два года сидел на 1050 и убеждал себя что минимальные/средние это хорошо
1050 не тишка?? Можно купить по дешману RX574, их сейчас будет море по цене в ~2к грн. Жирный плюс к производительности по сравнению с обычной 1050. Из нового в 10к можно купить 1660S здесь в стране или 5600XT в штатах, она с доставкой встанет примерно в 9600 по моим прикидкам.
Відповісти