Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

TheBlackFox
Так кидалово тоже присутствует. Мой знакомый из Ивано-Франковска таскает от немцев б/у комплектуху - были случаи продаж некондиции под видом рабочих. Как и на нашем OLX. Поэтому таскать оттуда нет смысла. Вообще.
Kronus
Member

Повідомлення

Targon:Может кто может посоветовать что же такого можно прикупить в германии по адекватной цене?
На ум только "мигранты" приходят. Их там много. Но, вряд ли они к нам захотят.
Neroon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Kronus:
Targon:Может кто может посоветовать что же такого можно прикупить в германии по адекватной цене?
На ум только "мигранты" приходят. Их там много. Но, вряд ли они к нам захотят.
Так их никто у нас не купит, они ленивые и для работы непригодны совсем.
Kronus
Member

Повідомлення

Neroon:Так их никто у нас не купит, они ленивые и для работы непригодны совсем.
Какая работа? Они на пособия живут и местных девок насилуют. А работают дураки, чтобы заработать им на пособия.
Neroon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Kronus:
Neroon:Так их никто у нас не купит, они ленивые и для работы непригодны совсем.
Какая работа? Они на пособия живут и местных девок насилуют. А работают дураки, чтобы заработать им на пособия.
Так вот и я говорю, что это неликвид. :laugh:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

В этом году вычитывал тонну информации про 32GB UDIMM (Небуферные, не-ECC, и не двухэтажные) плашки от кучи разных производителей.
ADATA (AD4U2666732Q19-B), Crucial (CT3264DFD8266), Samsung (M378A4G43MB1-CTD), Corsair (CMK32GX4M1D3000C16 / CMK64GX4M2D3000C16 / CMK128GX4M4A2666C16 / CMK256GX4M8A2400C16 / CMK128GX4M4A2400C16 / CMK32GX4M1A2666C16 / CMK32GX4M1A2400C16 / CMK64GX4M2A2666C16 / CMK64GX4M2A2400C16). Еще китайские такие плашки в сборке от Gloway и Asgard, ну то такое. Ну то-есть это не какие то уникальные плашки...

Видел как 128гб собирают на 9900K, 2700X (B450/X470), 3900X (X470/X570). Даже как разгоняют эту память.
А собственно вопрос ! Где же вся эта память, почему ее негде в продаже нету ? В чем загвоздка :spy:
И каковы шансы что к новому году можно будет взять 128гб такой памяти, без геммора и заказа с другого конца мира ?

У нас нашел только один единственный магазин с одним из вариантов :
http://comprint.com.ua/tovar/operativna ... 43mb1-ctd/

Билдзоид даже кое как разгонял эту память и даже дружил ее с другой памятью :

https://www.facebook.com/actuallyhardco ... 4817013061

Ах да... Еще важный вопрос, но от части не по теме :
Какие могут быть загвоздки если заказывать эту память с сайта Corsair в Украину ?
Я мельком почитал про НДС и всякие там налоги, прикинул что к чему по финансам. Но не знаю насколько это проблематично.
Мне нужно будет ехать на таможню, бегать с бумажками, как вообще вся эта процедура называется ? А то я даж не знаю как гуглить то.

По финансам я прикинул так : Выходит если взять 2x32GB + 2x32GB (CMK64GX4M2D3000C16) = 650$
100$ лимит, превышение 550$ (к превышению добавляю 20% НДС) = ~760$
Потом еще какой то там сбор 10% к всей сумме = ~840$
Ну плюс там доставка, конвертация валюты, тудым-сюдым, кругом-бегом и выйдет где то 900$ например.
Меня бы эта сумма устроила, вполне. Но какие могут затруднения возникнуть ?
Вдруг меня там на таможне развернут и отправят домой без памяти по какой то причине а деньги уже будут уплачены :lol: Страшно :insane:

Благодарю за внимание. Буду признателен любой информации по этой теме ! :beer:
alkersan
Member

Повідомлення

Earanak: Буду признателен любой информации по этой теме ! :beer:
Заказал один такой комплект (2х32GB 3000) на прошлой неделе из newegg (https://www.newegg.com/corsair-64gb-288 ... 6820236567).
Пользуюсь доставкой через посредника в США. Вес меньше 300 грамм, пересылка обходится в 2.55$. По прибытию оплачивается пошлина (в этом случае около 65$). Хлопоты по таможне посредник берет на себя, все опалачивается онлайн.

Upd:
Примерно за неделю до заказа на newegg пробовал купить эту же память напрямую через corsair.com: в итоге с карты была заблокирована и сразу возвращена сумма 320$. Заказ до сих пор висит в подвешенном состоянии. Amazon или Newegg как-то кажется надежнее.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

alkersan, эм... А посредник это какая то фирма занимающаяся этими делами или просто знакомый человек ?
Вообще все это как то супер сложно выглядит :( Приходиться каждые 1-2 дня мониторить наличие у нас в продаже этой памяти.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Earanak
Вообще ничего страшного тут нет. My.meest.us прочитайте там инструкции и факи.
alkersan
Member

Повідомлення

Earanak:alkersan, эм... А посредник это какая то фирма занимающаяся этими делами или просто знакомый человек ?
Посредников по доставке сейчас много: новая почта, meest.us, pesoto.
В этом случае я пользовался последним из-за крайне малого веса. Остальные посредники обычно округляют до 0.5 или 1 кг.
Earanak:Вообще все это как то супер сложно выглядит :( Приходиться каждые 1-2 дня мониторить наличие у нас в продаже этой памяти.
Мне кажется что память высокой емкости - не самый ходовой товар в домашних ПК. Немногим нужно даже 32гб. Отсюда и малые поставки. Старт продаж был совсем недавно. И далеко не всё из вашего списка реально продаётся. То что про них упоминали в новостях этим летом не означает что они уже отгружаются. На том же newegg этот комплект практически всегда отсутвует; час назад получил уведомление что сейчас он доступен к заказу, но скорее всего до завтра раскупят.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ясно, понятно. Спасибо что подсказали про этих посредников. Чет даже и не думал что таким кто то занимается.
Думал у нас только шмотки с Алиэкспресса умеют возить :gigi: Ну с такими фирмами все еще не так плохо и страшно как я себе представлял.
Хотя конечно всеравно рисково брать памяти почти на штуку баксов, с ней же если что случится так потом такой геммор отправлять ее куда то по гарантии.
Zombie
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Earanak:Ясно, понятно. Спасибо что подсказали про этих посредников. Чет даже и не думал что таким кто то занимается.
Есть даже тема про такую доставку, можете ознакомиться.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

есть вариант оценить посылку до $100, может повезет и не задержат, тут 50/50. Я так брал проц ($300) и ссд ($80) на амазоне, оценил в $29 написал toys, прошло без пошлин)
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

За скок можно можно взять HDD 3-4 tb под файлопомойку?
sc_creator
Member

Повідомлення

Народ, подскажите плиз, в чем может быть причина такого разброса цен на почти одинаковые видеокарты?
https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... ing-x-11g/
https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... aming-11g/
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

sc_creator:Народ, подскажите плиз, в чем может быть причина такого разброса цен на почти одинаковые видеокарты?
https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... ing-x-11g/
https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... aming-11g/
дорого купили и не успели продать пока цена не просела, отдавать в минус не хотят
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

В/З Німеччини ганяє купа перевізників пасажирів/вантажів(заробітчани часто ними передають всяке барахло), якими буде дешевше привезти і з великою ймовірністю без розмитнення. ~1євро за кг, часто ще й чисто вага враховується, а не об’єм. По Україні новою поштою, якщо не в ваше місто приїжджає.
Funnylesha
Member

Повідомлення

mumu:В/З Німеччини ганяє купа перевізників пасажирів/вантажів(заробітчани часто ними передають всяке барахло), якими буде дешевше привезти і з великою ймовірністю без розмитнення. ~1євро за кг, часто ще й чисто вага враховується, а не об’єм. По Україні новою поштою, якщо не в ваше місто приїжджає.
Спасибо.
А сообщение удалил т.к. перенёс в профильную тему.
Только есть загвоздка, выкуп внутри Германии на 19% дороже той цены за которую можно выкупить с доставкой в Украину.
Так как при высылке посылки - отнимают VAT сразу от стоимости посылки.
Відповісти