Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

И главное- никаких проблем с гарантией!
MeridiZer
Junior

Повідомлення

Новые видеокарты RTX 20xx Super должны были занять место RTX 20xx в цене, а те в свою очередь подешеветь. Но вместо этого цены на старые ртх не изменились совсем, а новые стоят на 3-4к дороже. Цены новых райзенов на рекомендованные производителем тоже совсем.
Может это связано с тем, что видеокарты еще толком не завезли, и в ближайшее время все устаканиться до нормальных цен? Все таки пока что в малом количестве магазинов они сейчас продаются. Если так, то когда они ориентировочно должны подешеветь? Или это все таки наши магазины просто оборзели и цены будуть падать плавно?
Вопрос стоит ребром, т.к. хочу собрать комп на 2060, ждал падения цены хотя бы долларов на 40, мониторю цены на хотлайне, а там как-то совсем все печально. Самая дешевая Palit Dual стоит 380 долларов вместо 350, про всякие рог стриксы, орусы, мсай гейминги вообще молчу.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

>2019
>>Украина
>>>Рекомендованны цены :lol:
ты был в коме, или решил завязать с наркотиками? Добро пожаловать в реальность.
MeridiZer
Junior

Повідомлення

Если считать комой, что я никогда до этого не имел дел с комплектующими и уж точно не следил за рынком, то да - я был в коме. Вообще первый раз на форуме, а самой темой интересуюсь около месяца.
А на счет видеокарт, как я понял, можно закатать губу, цены падать не будут?
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Будетолькадорожать.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

MeridiZer
А чем не нравятся 1060 по 100$ и дешевле?
Kronus
Member

Повідомлення

MeridiZer:А на счет видеокарт, как я понял, можно закатать губу, цены падать не будут?
Падать будет только платежеспособность. Инфа 100%.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

MeridiZer
я бы забил на 20xx серию, взял паскаль который по fps/$ ломает всем кабину, и ждал уже след поколение на 7нм.
Ну и после революции Гидности у нас по рекомендованным точно ждать не стоит
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

памятью и ссдхами можно уже закупаться. вспомните мои слова к зиме :D
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

yupi
японцы замутили войну с корейцами :insane:
расплатятся конечные потребители микросхем и готовых изделий.
я думаю можно начинать закупаться и телефонами гнусмас - они-то точно подорожают первыми :lol:
MeridiZer
Junior

Повідомлення

TheBlackFox:MeridiZer
А чем не нравятся 1060 по 100$ и дешевле?
Разве что 3-х гиговые на б/у рынке, покупка рассматривается только в магазине вместе со всем остальным.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

MeridiZer
RX от 3100 в магазине.
iisysQQ
Member

Повідомлення

Kronus:
MeridiZer:А на счет видеокарт, как я понял, можно закатать губу, цены падать не будут?
Падать будет только платежеспособность. Инфа 100%.
Я бы сказал 110% даже. Щас выборы пройдут и курс бакса резко "ту зе мун" как биткоин в лучшие годы. Не политота, просто наблюдения.
MeridiZer:
TheBlackFox:MeridiZer
А чем не нравятся 1060 по 100$ и дешевле?
Разве что 3-х гиговые на б/у рынке, покупка рассматривается только в магазине вместе со всем остальным.
А можно узнать чем вызвано такое трепетное отношение к покупке в магазе? К примеру тут на форуме обитает Nое количество проверенных товарищей у которых можно спокойно брать железо за ~50% и ниже от магазина и быть уверенным в том что все будет рабочее. А даже если купленное и сгорит через 2-3 года... То и самизнаетечто с ним. За сэкономленное на покупке можно тупо внеплановый апгрейд сделать.

З.Ы. Камрады, мне кажется или цены на БП и оперативку поползли вверх?
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Я пару месяцев ждал снижения цены на i7-8700K, в итоге взял новый в магазине за 9500 + доставка. Слабое снижение его цены остановилось пару недель назад и даже выход Рязани 3ххх не сдвинул ценник. Решил брать, пока выборы не прошли и доллар не рванул вверх - наши "посоны" всегда долларовые качели устраивают, чтобы отбить потраченные на выборы и курорты бабки.
iisysQQ
Member

Повідомлення

Makc1968UA:Я пару месяцев ждал снижения цены на i7-8700K, в итоге взял новый в магазине за 9500 + доставка. Слабое снижение его цены остановилось пару недель назад и даже выход Рязани 3ххх не сдвинул ценник. Решил брать, пока выборы не прошли и доллар не рванул вверх - наши "посоны" всегда долларовые качели устраивают, чтобы отбить потраченные на выборы и курорты бабки.
Эмм.. А не профитней было бы тупо перевести гривну в доллары, а потом словить момент когда бакс уже улетел, а цены еще не успели... Да и вариант с быстрым кредитованием при покупке по старому курсу и оплатой по новому весьма неплох...
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

iisysQQ
Для таких операций надо всё время дома сидеть за компом, а у меня работа "в поле".
Kronus
Member

Повідомлення

Makc1968UA:iisysQQ
Для таких операций надо всё время дома сидеть за компом, а у меня работа "в поле".
Сапер? :D
Targon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Знакомый едет по работе в Германию и предложил что-то оттуда привезти. Вот только не могу понять что такого можно привезти из германии что бы цена была значительно ниже чем у нас. Глянул цены на компутеруниверс, ньюэг и тд, сравнил с нашими и чет приуныл. Цены примерно одинаковые, во всяком на то что я смотрел. Может кто может посоветовать что же такого можно прикупить в германии по адекватной цене?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Targon
Там і є ціна приблизно як у нас на оф товар хоча б тому, що з точки зору вендорів ми в одному і тому самому регіоні. Максимум що ціні трішки швидше реагують на зміни.
Вигода є тільки при купівлі по пошті/доставкі, якщо магаз заморачується і віднімає VAT, або якщо ганяєш туди-сюди по сто раз, бо за тим же самим VAT треба прийти після вивезення товару за кордон.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Targon
Есть немецкий ибей, возможно что то там получится прямо по месту за копейки выцепить.
Відповісти