Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
1700х райзен тож неплох, или 2700.
tcpdump
Member

Повідомлення

Sanьka:Ага. Но тем не менее одночиплеты Рузен 3 не интересны, а 2 чиплеты устареют быстрее чем будут востребованы.
скажу стандартное - "надо ждат" пока что по сути Рузен3 и не вышли. какой там будет уровень производительности - не будет понятно до стабильных биосов, какого-то аналога АГЕСА 1.0.0.6, если не ошибаюсь первые на ней стабилизировались. Но то что производительность вырастет - это конечно очень вряд-ли
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:так у вас одинаковые гпу
Sanьka:в чем именно? мин-макс-средний фпс или 0.1% ?
Я тестил именно что бы показать разницу , в искусственных условиях , разрешением 720р или ниже , он тестил в обычной игре... Когда конечно будет упор в ГПУ... По факту память даёт буст , но при этом в реале , при игре в 1440р и выше , можно ожидать только больше плавности , а не именно рост фпс на счётчике , но ему в голову это не вдолбить , человек на своей волне...
Так же прирост отчётливый во всяких старых , не многопоточных играх , вот интересно тот же Старкрафт 2 потестить , там буст от настройки памяти был бы шикарный
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:Sanьka
1700х райзен тож неплох, или 2700.
Если ты будешь использовать в проф приложениях.
Если для игр то он равен 2600, а значит бессмыслен.

Из АМД мне очень нравятся Атлон 200Г , 1200/2200, 2600. Процы просто бестбеи. У Интела нет разумного конкурента для них.
tcpdump
Member

Повідомлення

Sanьka
пеньки\и3 для начальных и 8400 для 2600
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Ну 1700х сейчас то дешевле 2600, а лишние 2 ядра не помешают =) а 2600, ну не знаю, если и брать 6 ядер, то 3600
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:По факту память даёт буст , но при этом в реале , при игре в 1440р и выше , можно ожидать только больше плавности
Тогда смысл парится?
По крайней мере сейчас точно нет.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Никто и не парится , я память свою взял с барахолки за 3200грн , она берет 4000 , чё мне это не использовать?))) Покупать изначально киты на 4000+ бессмысленно , если повезёт выхватить дешман B-die на 3200-3600 , то смело гоним до 4000 и не паримся.
Вообще разговор был о том есть ли прирост , а он есть , если нет упора в ГПУ... Если так говорить , то и проц разгонять нет смысла , у него 8700к 5.1 , скинет он до 4 и никакой разницы не будет , кукуруза :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И вообще берём i5 8400 , в играх в 1440р и 4к разницы все равно нет с 8700к и 9900к , а если ещё с всинк :D
Востаннє редагувалось 17.07.2019 10:50 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Никто и не парится , я память свою взял с барахолки за 3200грн
Сейчас новая с гарантией 3ГГц 2500грн стоит )))
Вот я и говорю смысл парится и брать на 1000грн дороже еще и с барахольни? Что бы получить картинку в графиках.

Тот случай когда вместо сдохшего 500ГБ НВМе взял 1ТБ сата :D
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Maxhope:По факту память даёт буст , но при этом в реале , при игре в 1440р и выше , можно ожидать только больше плавности
Потому и нет особо заметного глазу прироста, что на Интеле нет проблем с дикими просадками, как на АМД.
Грубо говоря, если Интеловский 6-ядерник с 2400 памятью и так не допускает в принципе просадок ниже 60 fps, то разгон памяти просто поднимает эту планку на пару фпс выше, что уже не так уж важно.
Тогда как на райзене 1 есть дикие просадки даже ниже 24 фпс, и разгон памяти с 2400 до 3600 поднимает эту планку до 30-40 фпс например, что из жутко неиграбельного превращаются в "уже не тормозит".
Вот и орут поголовно фанатики про маст хэв разгон памяти, хотя по сути, буст не от памяти идёт, а от того, что недостатки кривой инфинити так немного компенсируются.
В райзене 3 ген частоту шины от частоты памяти отвязали, вот разгон памяти и перестал давать большой прирост.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:И вообще берём i5 8400 , в играх в 1450р и 4к разницы все равно нет с 8700к и 9900к , а если ещё с всинк
Тут скорее вопрос денег. Если они есть и их хочется потратить то норм.
Главное что бы это признавать, а не оправдывать аморфными призраками скорого будущего.

Прим я взял 8700К именно потому что тогда деньги были, а так он мне наф не нужен был, мне и 2500К хватало на 90%.
Востаннє редагувалось 17.07.2019 10:52 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
tcpdump
Member

Повідомлення

эээх, помню я времена когда 5к за кит на 16гб отдал... :mad:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати ОЗУ потихоньку пошла вверх.
Все дистрибы говорят о подорожании.
tcpdump
Member

Повідомлення

а откуда дровишки? опять где-то фура с пластинами перевернулась?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

8100 пошел вообще ацки вверх. Нигде нет.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump
Бывает - я так ссд кинстон 240гб купил за 5000 рублей, а через месяц за те же 500адату су 800 на 512 гб
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump:а откуда дровишки? опять где-то фура с пластинами перевернулась?
Не знаю. Я все новости обшарил. Нифига нет.
Но все дистрибы Елко, ЕРС, МТИ и т.п. говорят о подорожании. Я не знаю почему. И оно потихоньку пошло.
liwi
Member

Повідомлення

Sanьka гадаю що це наші внутрішні реалії, вони впливають на ціни. Я помітив що геть усе пк залізо потихеньку повзе вверх у цінах.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да.
8100 вообще адище.
Мы вчера продали 130шт дистрибу. Дистрибу , Карл :laugh: Хотя должно быть наоборот.
Из 250 за один день ушли около 150шт .150шт оверпрайснутых 8100
Тендеры - нещадны!
liwi
Member

Повідомлення

Це останній тиждень у неділю вибори. Після виборів зазвичай скачок курсу вверх. Скарбники фіксують зниження активності на міжбанку. Усі стараються притримати валюту по можливості, щоб після виборів позбутися дорожче. Плюс ще тиждень-півтора почали зростати інші речі, які не виробляються в Україні. Це можна було помітити якщо дивитися на імпортні шоколадки, сири то що. А тепер пішли ціни залізо.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Sanьka:Мы вчера продали 130шт дистрибу
:lol: :lol: :lol:

Оверпрайс, ну щож, це ринок, адже ніхто не змушує купувати.
Закрито