Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

дайвер
150 евро лимит, все что выше считайте 32% от превышения суммы. Если до лимита, то никаких проблем.

Хотя таможня как всегда может не поверить, и сказать, чтобы предоставили доказательства покупки по данной цене.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дайвер
покупал на 600уе, то прошло отлично. покупал на 300уе, то задержали, доставили новой почтой, растаможку оплатил как наложку :gigi:
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Хочу заказать 7 единиц товара, у продавца, если больше 3-х единиц, доставка идет уже другой службой (вместо China Post Registered Air Mail, AliExpress Standard Shipping) и цена становится нереальной.
По идее можно у одного и того же продавца сделать 3 заказа: 3+3+1 ? И кто-то пробовал вместо домашнего отделение на отд. рядом с работой заказывать, по идее все ок должно быть, не понесет ведь почтальон неизвестно куда посылку ? Сам приду и заберу ?
kostyany4
Junior

Повідомлення

Так заказать можно. Почему нет?)

Я так счас жду 2 посылки с адресом- до востребования от одного и того же прода. Надеюсь- посылки доставит Урпочта. Т.к. если мист или новая- то не знаю по какому адресу доставят... Хотя тел мой указан, типа перезвонить могут, уточнить если что.
Востаннє редагувалось 06.03.2019 10:39 користувачем kostyany4, всього редагувалось 1 раз.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Можно разбить заказ на несколько.
С почтой уже как повезёт. Если Укрпочта будет доставлять, то может и всё гладко пройти, будет лежать ждать получателя посылка. Но больше вероятности, что с "неправильного" отделения посылка поедет на соответствующее адресу получателя. И это может занять много времени.
А если другой перевозчик доставлять будет, то и вообще курьером могут принести или на почтомат.
kostyany4
Junior

Повідомлення

А тип посылки ePacket доставляет вроде Укрпочта, никто не в курсе? Вроде совместная с почтой Китая доставка.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне часто Новой Почтой привозили еПакет.
Если нет растаможки - очень быстро. С растаможкой доставка так же, растаможка месяц.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

что-то НП начала SF eParcel разносить пешими курьерами, как мист :facepalm:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r
и что такого?
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

промазал
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

yupi:и что такого?
а то что неудобно.

ПС: еще один цифровой SFeParcel сменил трек на SF...EE, теперь гадай на укрпошту или мист попадет.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r
Ты курьер что ли нп? :D
Какая разница привезут посылку или принесут? :-P
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

yupi
мне в отделении удобно забрать кучку за месяц, а не за каждую фигню договариваться.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi:c0013r
Ты курьер что ли нп? :D
Какая разница привезут посылку или принесут? :-P
Разница в том, что когда посылка в отделении - то ты выбираешь время, когда тебе удобно её забрать.
А когда несёт курьер на домашний адрес - то курьер выбирает, когда ты будешь дома его ждать.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

torny
особистий кабінет->"переадресація на відділення" не пробував?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Myp4uk_psx:особистий кабінет->"переадресація на відділення" не пробував?
когда-то 2 посылки из Китая мне переадресовывали, одна бесплатно, за 2ю 10грн, на отделении согласились, что это неправильно, но сделать ничего не могут, база не позволяет, с тех пор такими благами не пользуюсь.

ПС: в прошлом году смс приходило - выберите способ доставки, по умолчанию стояло последнее отделение, а теперь такая дичь :(
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

c0013r так само було, бо друга посилка передресовувалась в Вишневе з Києва. Через гарячу лінію 10 грн повернули, але спочатку я їх сплатив.
Я навпаки за кур'єрську доставку. Не люблю їх запльовані і засипані сміттям відділення і особливо черги на отримання.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Myp4uk_psx:torny
особистий кабінет->"переадресація на відділення" не пробував?
Я в общем говорю. Не об одном перевозчике. И у кого-то можно переадресовать, у кого-то нет.
И да, пробовал. В моём случае тогда по телефону сказали, что нет возможности переадресовать доставку.
С другой стороны, например, у ДХЛ нет проблем с переадресацией курьера по другому адресу. Но мне неудобно получить посылку на работе, а потом тянуть домой.
В любом случае для меня получается удобно забрать посылку в отделении, чем менять свои планы под курьеров.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

torny
я теж в загальному говорю. по телефону вони можуть даже послати. для переадресації тому і зробили письмову форму, щоб не було розбіжностей з законодавством.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

c0013r:ПС: в прошлом году смс приходило - выберите способ доставки, по умолчанию стояло последнее отделение, а теперь такая дичь
короче, наркоманы с НП при оформлении вбили левые цифры вместо моего номера, наверное поэтому не было смс и отделения, курьер дозвонился только по китайской наклейке, которую чудом не заклеили.

ПС: на али весенняя акция - купоны в моб.приложении за монетки 2/15 4/30
Відповісти