Фильмы && Сериалы. Поиск, платформы, агрегаторы.

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Всем доброго времени суток! Народ, используете ли вы какие-то агрегаторы которые отображают платформы (сервисы) на которых можно посмотреть тот или иной сериал? Например некий сайт или сервис который помимо отображения рейтинга, отзывов так же показывает где и как можно этот сериал-фильм посмотреть?
Может быть уже есть какие-то нейронки для такого рода задач? В частности интересен кейс когда лёжа на диване можно использовать такую ф-цию чтобы не садясь за ПК такое найти и сходу понять где и как (за сколько) это можно посмотреть? В идеале если бы ещё был прикручен поиск по ключевым словам/сюжету/персонажам/актёрам дабы совсем упростить задачу когда не знаешь что посмотреть или помнишь косвенно)
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Метакритик?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott
Если не ошибаюсь вы же телевизор Газер купили который всё это делает, что-то пошло не так?
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

maxn: 08.08.2024 17:35телевизор Газер
а шо за оно?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

maxn: 08.08.2024 17:35Если не ошибаюсь вы же телевизор Газер купили который всё это делает, что-то пошло не так?
Ну я вот пришёл к тому а почему собственно ИИ нельзя использовать для этих задач? Сколько мощностей нейронок в мире уходят не туда :D , фактически же задача довольно простая :rolleyes: На днях игрался, пробовал, довольно занимательно, интересно использует ли кто-то что-то подобное или все по старинке?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Melki: 08.08.2024 17:47а шо за оно?
Со встроенным чатГпт и интерфейсом по поиску и выдаче по ключевым словам или приблизительному описанию)
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott
Я думаю тут всё упирается в легалку-пиратку. Нормальный подобный чат жпт будет работать только для платных сервисов.
Я статистику если честно не собирал но как мне кажется самой главной фичей смарт тв является возможность юзать торрент-тв

Отправлено спустя 36 минут 3 секунды:
Melki
viewtopic.php?f=11&t=71750&start=4180
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

maxn: 08.08.2024 23:55Я думаю тут всё упирается в легалку-пиратку.
Да, это краегольный камень, но на сегодня, как мне кажется, легальных сервисов с нормальным ценником хоть отбавляй, по моему торрент это помимо своей "серой" зоны ещё и более неудобный способ чем нажать 3 кнопки и начать смотреть сразу. Можно найти сервис на любой вкус и кошелёк, не говоря о том, что многие сервисы позволяют брать 1 подписку на 3-4-5 аккаунтов и перестать заниматься тем, чем не хорошо заниматься. :)

Я вот в своём андроид ТВ нашёл фишку связанную с чат-гпт и интеллектуальным поиском-выдачей, не слышал чтобы нечто подобное было ранее, хочу более детально разобраться-погрузится и в идеале использовать условно 1 сервис с пульта лёжа на диване.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott: 09.08.2024 10:59 Да, это краегольный камень, но на сегодня, как мне кажется, легальных сервисов с нормальным ценником хоть отбавляй, по моему торрент это помимо своей "серой" зоны ещё и более неудобный
Как по мне всё с точностью до наоборот, часть фильмов есть на одном сервисе, часть на другом, часть сериалов является эксклюзивом HBO часть нетфликса...... подписываться на всю эту срань?
Представьте себе вся ваша музыка равномерно распределена между спотифаем, ютубом, эпл мьюзик, Deezer Tidal SoundCloud яндексом.......
Торент плеер в этом плане более удобный, в нём есть всё.

Как вариант это использовать ваш чат гпт для поиска интересного материала, а торент плеер для его просмотра.

Ну и плюс хороших фильмов сериалов выходит крайне мало, нет необходимости в постоянных предложках и подборках как скажем для музыки в спотифае.
А если это ютуб, то он вам сам подскажет что смотреть надо:)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

maxn: 09.08.2024 13:45Как по мне всё с точностью до наоборот, часть фильмов есть на одном сервисе, часть на другом, часть сериалов является эксклюзивом HBO часть нетфликса......
А как вы хотели жить в эпоху легального контента? :) Когда-то к этому придётся придти рано или поздно.
maxn: 09.08.2024 13:45Представьте себе вся ваша музыка равномерно распределена между спотифаем, ютубом, эпл мьюзик, Deezer Tidal SoundCloud яндексом.......
Звучит не очень, согласен, вероятно появление некой глобальной платформы для всего было бы лучшим решением, но это утопия. :-/
maxn: 09.08.2024 13:45Ну и плюс хороших фильмов сериалов выходит крайне мало,
Возможно модель с какой-то символической платой за просмотр одного фильма или сериала был бы отличным решением.
Недавно я "спрыгнул" с мегого, хотя до этого брал самую дорогую подписку, правообладатель начал забирать фильмы и переводить их в категорию платных, это и добило(
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott: 09.08.2024 15:19
maxn: 09.08.2024 13:45Как по мне всё с точностью до наоборот, часть фильмов есть на одном сервисе, часть на другом, часть сериалов является эксклюзивом HBO часть нетфликса......
А как вы хотели жить в эпоху легального контента? :) Когда-то к этому придётся придти рано или поздно.
Я хочу жить ( смотреть ящик в данном случае) так как удобно мне. И даже готов за это платить какие-то +- адекватные деньги.
Prescott: 09.08.2024 15:19
maxn: 09.08.2024 13:45Представьте себе вся ваша музыка равномерно распределена между спотифаем, ютубом, эпл мьюзик, Deezer Tidal SoundCloud яндексом.......
Звучит не очень, согласен, вероятно появление некой глобальной платформы для всего было бы лучшим решением, но это утопия. :-/
А вот это уже проблемы того кто продаёт услуги, а не пользователя. Как они сделают так чтобы зрителю было удобно лично их дело. Почему у спотифая и варуса получается всё в одном месте собрать, а у онлайн кинотеатров нет?
Prescott: 09.08.2024 15:19
maxn: 09.08.2024 13:45Ну и плюс хороших фильмов сериалов выходит крайне мало,
Недавно я "спрыгнул" с мегого, хотя до этого брал самую дорогую подписку, правообладатель начал забирать фильмы и переводить их в категорию платных, это и добило(
У меня тоже была максимальная мигого, купил тут на форуме на пол года вроде, пользовался максимум месяц а потом снова ушел на торрент, потому-то банально не удобно, и многого нет.


Ну и как я писал выше, что посмотреть раз в два в неделю перед сном можно выбрать и без чата гпт. Хороший сериал тоже по отзывам можно найти и смотреть его довольно долго.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

maxn
Выглядит это так, касательно чатГПТ, в принципе то что я и описывал..
спойлер
20240809_112128.jpg
20240809_112203.jpg
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott
Спасибо, я обзоры тоже на ютубе посмотрел после того как вы написали что купили. Но я так понимаю газер не слабо так занесли денег всем обзорщикам.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

maxn: 09.08.2024 13:45Как вариант это использовать ваш чат гпт для поиска интересного материала, а торент плеер для его просмотра.
Как вариант, я пока пытаюсь оставаться в легальной плоскости контента, но как вы ранее писали когда этот контент в 5 разных сервисах с разными ценами - это довольно затруднительно. :-/
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Prescott: 09.08.2024 21:22Выглядит это так, касательно чатГПТ, в принципе то что я и описывал..
В принципе для поиска более чем подходит, плюс много аналогичных фильмов похожих по описанию или актёрам. А вот дальше уже где его смотреть дело каждого. :rolleyes:
Эта фишка моим "домашним" понравилась, меньше меня дёргают найди то или это, теперь просто дают название а дальше петля та же, но минус 1 шаг))
Відповісти