BMS LiFePO4(белая) - сброс/reset после КЗ - может сталкивался кто?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

В общем есть сборка из 33140 12В 15А/ч.
С "белой" bms-кой.
После парочки КЗ - не заряжает банки выше, чем, 3.31В. При этом на разряд проблем нет, а с зарядного даже в почти полном разряде, при подключении в течение минуты берет ток, и резко останавливается, при значении ограничения напряжения на зарядник, а на банках все те же 3.31В.
Может контроллеру как-то стало плохо, есть ли варианты сброса для этой платы?
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

В итоге проблема оказалась в БП, который заряжал аккум.
А так есть вариант с переподключением нагрузки, после этого контроллер должен "обновиться".
Или кратковременно замкнуть "B-" и "C-", исходя из найденной инфы.
Может кому-то поможет в будущем, лично я столкнулся с этим впервые...
samsin
Junior

Повідомлення

Такая же история, отпаивал B- от батареи, помогло, зарядил нормально, после разрядил - ставлю на заряд и снова не заряжается. А что с вашим БП было? У меня зарядка от DC-DC, напряжение 13,8, 5А выставлено.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

samsin
В защиту уходил, акк слишком много разряженный на себя тянул.
_VlaD_
Member

Повідомлення

Adamantium: 17.08.2024 11:24 В защиту уходил, акк слишком много разряженный на себя тянул.
А что, БП не имеет ограничения по току?
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

_VlaD_
Судя по всему, при включении напряжение и падало почти до 13.3В с 14.6 выставленных.
samsin
Junior

Повідомлення

Adamantium: 17.08.2024 11:24 samsin
В защиту уходил, акк слишком много разряженный на себя тянул.
ясно, я думал может пульсации сильные. Тогда у вас не мой случай.

На моей вообще странная история. Напряжение на ячейках ровное, около 3.33в. Ставлю заряжать - не идет, 0А. Пробовал разные зарядные. При этом между контактом С- и P- дельта 0,2В, выходной же минус батареи припаян к С-.
Отпаял минусовой провод от С- и БМС-ка заработала.... Сам провод ни к чему на выходе подключен, как это могло повлиять непонятно...
Припаял назад. Зарядил батарею до 13,8, после разрядил до 10в. Снова ставлю на заряд - опять та же история, заряд не идет. Между контактом С- и P- дельта 0,2В. Отпаиваю провод - начинает работать... чудеса, не знаю что и думать
Відповісти