Видеонаблюдение: все вопросы здесь

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

murzik
Еще проверить бы в разборе, с платы подсветки поступает ли сигнал на основную?
Потому, что черный экран - это как раз таки работа в режиме цвета (дневного).
В ночном все серое.

У меня так на китайской ИП камере померла плата подсветки, и перестало срабатывать реле, соотв. камера находится постоянно в дневном режиме. Хотя фоторезистор живой, сопротивление меняется, но камера на это не реагирует.
Вот жду с алика платы на замену, посмотрим-с.
Вторая такая пришла вообще с дохлыми ИК светодиодами от слова совсем. Но 1 еле-еле горит, и камера переходит в ночной режим по закрытию фоторезистора, но вот практически ничего не видно, все серо-черное.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

murzik
Есть ещё такие приблуды как видеоглазок (вставляются вместо глазка) если морды хотите снимать.
murzik
Member

Повідомлення

Shpoker: 05.06.2023 13:27ONVIF и городи под нее рег с любыми фичами
у мене на SD карту в камері.
я так розумію можна писати в якусь хмару або реєстратор з функціями аналітики, чи по ONVIF аналітика окрім "детектора руху" не можливо?
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

murzik
онвиф - это просто универсальный протокол, а чем обрабатывать то что по нему пришло - уже дело юзера. суть в том что б отвязаться от привязки к проприетарщине, которая может ничерта не уметь (за копейки которые стоят камеры с алика, к примеру), кроме как выводить картинку на экран.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

murzik
А что с автономностью? Упс есть?
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кстати, для камер хорошо идут УПСы с Алика (точнее модули УПС под 18650), 4 аккума на 2к дают автономность 7-8 часов.
Цена вопроса - около 300-т грн, и компактность.
AlteaXL
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy region

Повідомлення

murzik: 05.06.2023 13:23 домофон потрібно з записом по руху, але такого не знайшов,
я собі встановив домофон NeoLight Kappa+ HD, має запис по руху.
По камерах - на кілької обєктах встановлені Dahua IP камеры, проблем не було з ними ніяких
murzik
Member

Повідомлення

РОЕ не допомогло :(
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

murzik
походу, как в моем случае
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

murzik: 05.06.2023 23:06РОЕ не допомогло
ну, если реально мерял напряжение возле камеры самой и там всё ок - то...
ё :censoured: бни ее пару раз боком о бетонную стену. с умом только, но без нежности. в половине моих жертв реле отлипают
murzik
Member

Повідомлення

Shpoker
а якщо розібрати шарик?
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

murzik
ну если шаришь куда смотреть... я - нет.
murzik
Member

Повідомлення

розібрав шарик, шторка була в ІК режимі, покрутив шестерню моторчика вручну, за весь цикл в 2 місцях підклинює, поміряти напругу не вийшло, нема нормально мультиметра і там напевно не проста напруга а з ШИМ, я не в темі.
зібрав назад - вмикаю - половина світлодіодів не працює (5 працює, 5 не працює. в чому може бути причина?) :lol: зато шторка почала працювати, правда в рожевому кольорі, як тепер шторку відкалібрувати :gigi:

(п.с. при першій перевірці з пошти - вона жужжала, працювала, а після монтажу - ні)

Відправлено через 46 хвилин 25 секунд:
коротнув між пінами ІК, вже жодна не світиться червоним :lol: датчик освітленості працює.
здох модуль чи живлення? :facepalm:

Відправлено через 6 хвилин 26 секунд:
як перевірити ІК модуль? скільки вольт треба подати? там по 5 оампочок послідовно
Зображення
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

murzik
Говорил, бахни об стену пару раз, но не, это не наш метод :lol:
murzik
Member

Повідомлення

Shpoker
я бив! :lol: не допомогло. ну то таке. веселий квест. на роботі зроблю замір напруги, якщо здохли світлодіоди - не все так погано :D
murzik
Member

Повідомлення

шторка клинитьі далі. зараз половина кадра в рожевому.
ремонт від 1100 грн вийде :(
найгірша покупка в житті
зробити освітлення 12В з реле освітлення або на постійній основі 6 ВТ - буде дешевше, доречі
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

murzik: 12.06.2023 14:34шторка клинитьі далі

да в мусорку ее выбрось. она своё отработала
murzik
Member

Повідомлення

Shpoker
в сервісу модульно міняють. запчастини окремо не гугляться

просто виходить мені вже в 4000 а то і 4500. а це вже можна було взяти нову класну камеру :lol:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

murzik
4к за 1 камеру?
это шо за сервис такой? :eek:
murzik
Member

Повідомлення

Adamantium
ні. за 2800 я її купив. ще 1100+ за ремонт віддам)
Відповісти