Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Maximum11
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтавская обл.

Повідомлення

momo: 26.06.2022 21:55 Maximum11
Так это классика ответа продавца-м...дака. Он вас просто обманул,думаю,вы сами поняли.
Та это понятное дело. Что хоть ему сделать теперь можно? Или просто забить на это все дело?
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Знайди і вручи повістку в війскомат
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

я не понял, фильтр по частному/бизнесу пропал что-ли?

upd. появляется если выбрать категорию, по всему olx нет такого фильтра

ЗЫ а если сделать поиск по слову х.., то на выходе 400 объявлений, 98% из которых данное слово не содержат ни в каком виде :lol: :lol:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fds2002
Значит это слово может содержаться в описании, но отсутствует при этом в заголовке. Это типа новая фишка поиска.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

вот именно что "может". действительно, а вдруг оно там есть. на всякий случай покажем фраеру ушастому. чиахуа например, очень похоже.

не понимаю, как пользоваться сайтом. если в выдаче треть объявлений по теме, просто отлично. это всё банально неюзабельно. как на проме.

вообще загадка, КАК можно было сделать такое угребище. ладно с дизайном игрались, но хоть функционал поиска работал хорошо. сделали бы галки "искать строго по ключевым словам" или "интеллектуальный поиск".

поиск "блок питания для ноутбука". на выходе 90% мусора

Отправлено спустя 1 час 57 минут 6 секунд:
зашел на Авито, поиск по "блок питания 24v" выдает строго то что нужно. ну вот вообще, строго по ключевым словам.

зашел на польский olx, по аналогичному запросу (движок точно такой как на нашем, т.е. уже новый - на авите другой дизайн совсем) выдает тоже четко.

пробую написать в чат - чат временно недоступен.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

399 оголошень з словом х...
і тільки одне з словом п...а
:weep:
спойлер
:lol:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

я так понимаю у олх стало плохо с трафик\активностью просмотров объявлений и-за войны, и они пошли по зашкварному пути увеличения просмотров объявлений.
Всё уже настолько плохо что поиск чуть ли не по буквам индексирует результаты. Так в вашем поиске есть буква А , сейчас я вам покажу 4 миллиона объявлений в описании которых употребляется эта буква А, - но перед этим посмотри все топ объявления. В итоге ищешь условный "монитор БУ" по месту , а тебе предлагают забрать бездомных собачат домой :spy: .
Поддержка их это вообще отдельный разговор.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

maxn: 30.06.2022 00:12 я так понимаю у олх стало плохо с трафик\активностью просмотров объявлений и-за войны, и они пошли по зашкварному пути увеличения просмотров объявлений.
Всё уже настолько плохо что поиск чуть ли не по буквам индексирует результаты. Так в вашем поиске есть буква А , сейчас я вам покажу 4 миллиона объявлений в описании которых употребляется эта буква А, - но перед этим посмотри все топ объявления. В итоге ищешь условный "монитор БУ" по месту , а тебе предлагают забрать бездомных собачат домой :spy: .
Поддержка их это вообще отдельный разговор.
Топ объявления вообще тема, особенно когда мониторишь и листаешь страниц 20 lga 1151-v2, а тебе на каждой странице в начале и середине топ предложение lga 1151 суют.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

на секундочку, він цікавиться картою за 26к
2.png
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

У бохатих свои причуды... :gigi:
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paradox1306: 01.07.2022 23:21 на секундочку, він цікавиться картою за 26к
2.png
А потом эти паразиты отзывы пишут,какой ты не хороший человек :laugh:
leonid4d
Junior

Повідомлення

Nuclear World: 29.06.2022 14:50 fds2002
Значит это слово может содержаться в описании, но отсутствует при этом в заголовке. Это типа новая фишка поиска.
Хорошо, если в описании. Может вообще просто быть похожим на населенный пункт. Ищешь Барчаи - выдает все объявления в Барчанах.
vovse
Junior

Повідомлення

Alligator: 30.06.2022 01:01
maxn: 30.06.2022 00:12 я так понимаю у олх стало плохо с трафик\активностью просмотров объявлений и-за войны, и они пошли по зашкварному пути увеличения просмотров объявлений.
Всё уже настолько плохо что поиск чуть ли не по буквам индексирует результаты. Так в вашем поиске есть буква А , сейчас я вам покажу 4 миллиона объявлений в описании которых употребляется эта буква А, - но перед этим посмотри все топ объявления. В итоге ищешь условный "монитор БУ" по месту , а тебе предлагают забрать бездомных собачат домой :spy: .
Поддержка их это вообще отдельный разговор.
Топ объявления вообще тема, особенно когда мониторишь и листаешь страниц 20 lga 1151-v2, а тебе на каждой странице в начале и середине топ предложение lga 1151 суют.
новый поиск заточен чтоб продавали только те кто покупает топ((
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Надо выловить совет директоров ОЛХ-а, и сделать им как в 14-15 - в мусорках катали депутатов. И сразу поиск поправят ;)
vovse
Junior

Повідомлення

лох пофиксил цену в баксах((

кто торгует на изи что он там живой? сколько берут комиссию за продажу?
Vlad Tepec-Dracula
Member
Аватар користувача

Повідомлення

«Незабирака» с OLX:
Мотронюк Юрий Владимирович
Телефон
380679107777
Київ, Відділення №46 (до 30 кг): бульв. Дружби Народів, 14 (м. Дружби Народів, біля NOVUS)

Кстати в OLX уже месяц как убрали отображение комисси под заказом через сделку OLX Доставка.
Раньше если человек оплачивал сделку сразу картой, то в заказе отображались цифры с оплаченной комиссией, если заказ был наложенным платежом через сделку OLX Доставка, то стояла цифра 0 напротив комиссии.
Теперь эти подробности вообще не отображаются, только после отправки посылки в чеке пишется стоимость за доставку + стоимость комиссии за наложенный платеж.

12 мая заполнил анкету Justin на возврат моей посылки, которая с 23 февраля лежит в Умани, в отделении у покупателя, тишина, наверное курьер пешком доставляет её мне.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

vovse
Про ізі, іноді пару раз в місяць шось пишуть там чат, зразу в тєлєгу чи вайбер перекидаю - там лютий треш жеж :lol:
Комса є ніби 5% , но суть не в самій комсі, а в тому шо там засвічувати карту - то феєрична глупість!! Карту ше торік відвязав і заблокував! Самовільне списання з карти!!! Це і саппорт монобанку підтвердив, порадили карту заблокувати і перевипустити.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlad Tepec-Dracula: 04.07.2022 17:35«Незабирака» с OLX:
Хто тобі дозволив розповсюджувати персональні дані? Людина в тебе щось вкрала? (звісно окрім твого дорогоцінного часу) Він скористався своїм правом не забирати товар.
Lexxy
Junior

Повідомлення

Владислав Юрко

+380637087554 (063)708-75-54 0637087554

кидала по мелочи
продал нерабочую запчасть,сделал поддельные скрины работы
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

на изи бывает спрашивают мелочь, недавно даже роутер купили. причем барышня. сейчас там 10 объявлений или 5 продаж за два месяца, тогда все бесплатно. если больше, 5%.

5% платить не буду, т.к. по аналогии с шафой там треш и угар касательно "отметить проданным", а поддержка отсутствует как таковая. будут по любому поводу списывать комиссию за продажу.

списывания с карты вообще ни разу не помню, кроме покупок когда была бесплатная пересылка. карта виртуальная, без денег. но они cvv хранят, падлюки. для моей значит безопасности...
Відповісти