Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Skoda
Junior

Повідомлення

Все товары, что я заказывал у разных продавцов через обновленное приложение, были стандарт шипинг.

И нигде не было возможности выбрать пункт выдачи.

При этом, если я указывал, к примеру, другие страны- то появлялся пункт выдачи.

Из моих трёх заказов стандарт шипинг, поехало все так:

Почта Латвии
Почта Швеции
Новая почта.

Это напрямую в Украину.
Возможно регион, возможно ещё какие- то нюансы, я без понятия. Но этого пункта не было. Сказать- что я что-то делаю не так- сложно.

Конечно, Новой почтой лучше всего (хотя есть люди, что и их она не устраивает :laugh: ).
sumatra
Member

Повідомлення

aaleksandrenko
типичная логика малороса.... все за буграми молодцы-красавцы а мы сами тут уроды тупые, вороватые, и тд список длинный чтоб показать ущербность .
такие наративы колонизаторы всегда в своих колониях насаждают (и фильмы про это снимают и журналюго-шлюхи над этим работают и т.д. ....
так колнизаторам проще держать в узде своих подопечных могут даже "братьями" называть.
свобода приходит сначала в мозгах нации а потом уже все дело методов и их много разных
(наиболее действенные те которые не очень моральны но это решают те кто хотят стать свободными
kilroy
Junior

Повідомлення

maxn скорее всего зависит от продавца. Мне пока только один раз попадался товар, где при AliExpress Standart Shipping нельзя было выбрать пункт выдачи (заказ приехал Мистом), хотя у этого же продавца заказывал другой лот - там можно было выбрать. Ну и если заказывать одновременно несколько товаров от разных продавцов, то выбирать пункт выдачи можно только когда способ доставки у всех товаров AliExpress Standart Shipping (хотя конечно если у лота отключен выбор точки выдачи, то скорее всего и при таком варианте выбора точки не будет).
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сьогодні зумів зробити заказ з Алі, до цього писало що проблеми з логістикою. Адрес вибрав у чернігівську область. Продавець амд cpu store. Ніякі пункти видачі не обирав.
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Пишу продавцу - "Do you ship order to Ukraine ?"
уже 3-й магазин как один отвечают - "it can not ship because the war" ! :eek: :laugh:
они там сговорились, что не хотят в Киев отправлять?

кто как покупает, или без слов просто оформляете, что приедет на авось?

и где можно выбрать пункт выдачи?

на странице "place order"(там где оплата и подтверждение) - нет возможности выбрать никаких точек..

интересует как Киевляне покупают.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Dark Knight
Сам с Закарпатской области, и к нам нету доставки.... Сам в шоке. Выбираю Львовську обл. и заказ проходит, первый заказ поехал нп. Сразу пришла смс, надо выбрать отделение, выбрал по месту. Посылка едет. Вторая поехала мист, заказал пару дней назад. Ничего пока не исправил, а там видно будет.


Главное, что бы с Китая выехало. А дальше через тех поддержку службы доставки, меняете адрес доставки.
Skoda
Junior

Повідомлення

Dark Knight
Покупаю без общения с продом.
Адрес лучше заново перевведите, в основном помогает.

Если не получится - то через знакомых (кто может получить) или форвардов.

Вчера Бонприкс и другие сайты (женщины знают)- отказались вообще отправлять в Украину из-за войны (до этого отправляли).

Что-то мне подсказывает - что может и Али прикрыть лавочку до поры до времени...

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
У меня Новый почтой едет из Китая в Украину напрямую - уже вылетело и пропало на пару дней.

А через форвардов- в США вылетело- и на следующий день затрекалось в США.

не знаю чё там за транзитный пункт в Европе, но что-то пока нет веры в скорость доставки напрямую...
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Спасибо за ответ.

А вы на aliexpress.com или на aliexpress.ru оформляете?
я именно на первом = *.com

например, делаю заказ, и китаез его НЕ подтверждает,типа шо я из Украины :spy: . ( в переписке)


Зображення

он видит мой shipping address (Ukraine)- и сразу в отказ идет?
или что обычно видят продаваны при принятии решения?

Romani
Сам в шоке. Выбираю Львовську обл. и заказ проходит, первый заказ поехал нп.
интересно.

ну а если я выберу в shipping address - львов - львовская область - там отделение - и далее - "Please enter a ZIP/Postal Code " -> ведь от балды если там впишешь что-то - не знаю куда и приедет :gigi:
а на каком моменте ты видишь что именно НП приняла, а не Укрпочта, или Мист?

Skoda
Покупаю без общения с продом.
а если уже пообщался - он дал отказ - и заново попробовать оформить - вдруг прокатит?
это будет неделю деньги обратно возвращать, или сразу в течение дня?
Skoda
Junior

Повідомлення

Я оформляю через приложение.
Если заказ отправляется в Украину - то приложение даёт оформить заказ, при этом если снова все ок- то платеж проходит проверку и уже ничто не мешает проду отправить посылку вам (будет интересно узнать причину отказа прода в таком случае :D ).

Пробуйте оформить, а вдруг все получится (не все проды вообще в курсе о восстановлении отправки в Украину).
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dark Knight
Удалите адрес и введите еще раз адрес и индекс свой, все нормально заказывается. Возможности выбрать Укрпочта/НП нет, как повезет, если НП то они присылают ссылку по которой можно выбрать отделение.
Заказывать естественно через .com
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Dark Knight
Остальной адресс указан мой, другими словами он не правильный. По трек номеру знаю кем поедет. RO EE мист, а aenm то нп к примеру.
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Пробуйте оформить, а вдруг все получится (не все проды вообще в курсе о восстановлении отправки в Украину).
Через Моб. приложение на смартфоне - получилось. Забавно, там значит другие механизмы какие-то.
спасибо за наводки!

т.е. без общения с продавцом- он наверное забыл что вообще со мной ранее говорил о невозможности, а теперь молча отправил, и все получилось.

Полную инфо о трекинге еще не выдает, только закрытый трекинг звездочками

Код: Виділити все

=======
Estimated delivery: Aug 22

The tracking information has not been updated yet

Sorry, there is no updated logistics information.
Please try again later.

Tracking details

A****************y

=======
так что, похоже есть шансы что поедет НП по Украине?
включаю режим ждуна. :D

пока еще в CN, как только сдвинется полоска с трекингом, наверно тогда отобразится уже полный трек.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Кто то уже получил свои посылки, после возобновления доставки?
kilroy
Junior

Повідомлення

Romani два заказа (оба делал 15-го числа): один НП, второй УкрПочта - оба ещё в пути. Тот что УкрПочтой 30-го числа трекнулся в Латвии, тот что НП 25-го числа покинул Китай и вот до сих пор без изменений.
AmigoPhoenix
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani
2 замовлення оформлені 16.06. Обидва Укпошта і на даний момент в Латвії
1-й покинув Китай 23.06, в Латвію прибув 28.06
2-й покинув 24.06, прибув 01.07
Skoda
Junior

Повідомлення

Делал сразу несколько заказов 15 го.

Три вылетели из Китая, один уже в США (через форварда один заказ делал), два других- в Европе, где- не пишет трекинг (Нова почта пишет- прибыло в промежуточный пункт, так и висит статус от 25 июня).

Скорее всего- будет дольше чем через форвардов.

То-есть- оно то летит, но вот далее по срокам- вообще все туманно.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 03.07.2022 18:04 Делал сразу несколько заказов 15 го.

Три вылетели из Китая, один уже в США (через форварда один заказ делал), два других- в Европе, где- не пишет трекинг (Нова почта пишет- прибыло в промежуточный пункт, так и висит статус от 25 июня).

Скорее всего- будет дольше чем через форвардов.

То-есть- оно то летит, но вот далее по срокам- вообще все туманно.
плохо заказывать через форвадера. Ибо если товар повредится где-то. Могут отказать, в компенсации бо ты типа позно написал. Ориентироваться будут по дате прибытия форвардера. :dontknow:
Skoda
Junior

Повідомлення

crisisby
Знаю. Риск.
Нужно было быстро+ не все товары отправляют в Украину.
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

На розпродажі робив 3 дрібних замовлення.
Вказав адрес свої всі дані але Франківську область, бо тільки туди пропускало. Потім пишу продавцю що ой я типу помилився з областю. Ось правильна буде така.... Прошу змінити перед відправкою.
2 відписалися що ок, область змінили. 1 відмовився. Буде повернення коштів
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Skoda
Skoda: 03.07.2022 18:04 Делал сразу несколько заказов 15 го.

Три вылетели из Китая, один уже в США (через форварда один заказ делал),
а как сделать заказ через форварда? :spy: и есть ли смысл?



dv_matrix
Вказав адрес свої всі дані але Франківську область, бо тільки туди пропускало. Потім пишу продавцю що ой я типу помилився з областю. Ось правильна буде така.... Прошу змінити перед відправкою.
2 відписалися що ок, область змінили
Шановний, так наче в тому випадку, якщо посилка перетнула кордон з Україною, можна якось додатково вибрати відділення, яке саме вам потрібно.
тобто перенаправити на потрібне та скорегувати.
Відповісти