Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Михаіл: 26.01.2022 16:50Підкажіть будь ласка чи можу я продовжувати продавати на олх, доставляти новою поштою, якщо відвяжу кредитну карту? Якщо так то гроші за товар мені приходитиме на відділення нової пошти?
Можна, якщо домовитись з покупцем про наложку чи предоплату на вашу карту без "олх доставки"
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

fds2002: 25.01.2022 12:41 на ибее лохотронщиков еще больше чем на olx, по актуальным железкам.
по видеокартам?
возможно

по серверным железкам ни разу не было обмана.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

BorisBrejcha: 27.01.2022 16:15
fds2002: 25.01.2022 12:41 на ибее лохотронщиков еще больше чем на olx, по актуальным железкам.
по видеокартам?
возможно
по серверным железкам ни разу не было обмана.
- Да, так и есть!
спойлер
видеокарт и т.п. з/ч (на простые/игровые пк) ни разу не брал, и на эту категорию, полагаю на ибее также как и на лохе - жулик на жулике сидит ;)

а вот по профильному железу, то редкое явление, хотя тоже попадаются, но сразу видно) , и никто не отменяет перед любой покупкой оценить, пробить продавца. Если железо дорогое - общение по телефону считаю обязательным (если шо не чисто то всплывет, в переписке не понять).
и по этой теме, счас вообще не заморачиваюсь - тк есть, когда-то нашел 7 замечательных продавцов, за все время 50+ покупок - никаких проблем не было, даже если вдруг какие-то траблы при использовании их железа - всегда помогают решить,
* как-то все свято верят что пейпел = гарантия безопасности, ну в общем да так и есть, но куча нюансов - тут не та тема обсуждать. Палкой ни разу не оплачивал, всегда по реквизитам на банк р/с - мене удобней, + дешевле (можно неплохой дисконт выпросить)
Skoda
Junior

Повідомлення

vovse: 21.01.2022 20:12
Skoda: 21.01.2022 09:12 И я вижу, где заказано с оплатой, а где нет (комиссия указывается "0"), поэтому могу сделать сразу вывод- подтверждать или нет.
а как подсмотреть до подтверждения?
Я смотрю через приложение, через браузер не знаю как (не отображается).

Заходите на ОЛХ- доставку, там справа есть стрелочка по этому лоту, нажимаете ее и видна вся информация про стоимость товара, доставки, комиссии. Если чисто наложенным- то комиссия ноль.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

нажимаю кнопку залишити вiдгук и уупс, щось пiшло не так. И так постоянно. У меня одного так ??
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
Небось гадость написать хочешь? :laugh:
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Целый день не могу активировать объявление через браузер,классно работает тех отдел... Крутится постоянно.
Вкладення
Снимок112.JPG
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это вы ещё не заходили по обычным ссылкам с телефона :lol:
спойлер
Зображення
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

С Windows-фона легко заходит в приват 24. А в OLX ни в какую, даже под дулом автомата :laugh: Говорит - у вас древний браузер, и фиг вам. А Привату видимо пофиг, что у нас древний браузер.
Для Барахолки Древний, а для Фин-переводов Годный :lol:
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

вас не запарило почти каждый день авторизироваться в кабинете ОЛХ?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Rabbit-kms: 29.01.2022 12:46 вас не запарило почти каждый день авторизироваться в кабинете ОЛХ?
ну не каждый день. но часто.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Rabbit-kms: 29.01.2022 12:46вас не запарило почти каждый день авторизироваться в кабинете ОЛХ?
хотел задать этот же вопрос, задолбало. Видимо не у меня одного так. Каким браузером пользуетесь? У меня FF и я думал что это его приколы.
heidfeld: 29.01.2022 12:56ну не каждый день. но часто.
первый вход требует авторизации. Дальше все работает нормально, до следующего дня.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

zmax
Есть такое, браузер не важен, лиса, опера и сафарь раз в сутки по новой логиниться,
Просто не обращаю внимания, а смысл?
Все ж видят шо там за мастера и как оно пытается "работать" после их рук,,, шото пыхтит, мучается, вертится,,

upd: с браузера телефона, оно таки помнит сессию, посл раз логинился с 2недели назад
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

zmax
Опера, но думаю дело не в браузере...
да еще я не храню пароли как того просит браузер...
но с такой частой авторизацией кроме ОЛХ не где не испытываю (оверы, почта, одфорум, локал, рутрекер), ресурсы где b2b там настроен автоматический выход по истечении времени - это нормально для таких баз данных...
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

zmax: 29.01.2022 13:02 первый вход требует авторизации. Дальше все работает нормально, до следующего дня.
ну у меня раз в неделю или реже. Хром.
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

пробуют брать % с продажи при olx доставке. 5 емнип.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

fds2002: 29.01.2022 14:11 пробуют брать % с продажи при olx доставке. 5 емнип.
- они не первые , пытаются... :-P
а можно подробней? желательно с картинками
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

fds2002: 29.01.2022 14:11 пробуют брать % с продажи при olx доставке. 5 емнип.
Наркоман, штоле?)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

да что то попутал человек, они еще не достигли того уровня сервиса , за который люди будут готовы платить. и вряд ли вообще когда то достигнут.
heidfeld: 29.01.2022 13:20ну у меня раз в неделю или реже. Хром.
раньше было раз в неделю, теперь ежедневно.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fds2002
кто?где?когда?
только сегодня продалось олх доставкой. пришло 100% указанной суммы при продаже
Відповісти