Флудилка (часть 4)

Куратор теми: Sanьka
Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.

Ну понеслась....
Востаннє редагувалось 30.05.2021 23:24 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Кто то сталкивался? Обмен процессора i5-12500 на i5-12600K в магазине Itbox (они же Brain) возможен?Документы, коробочка и всё что было внутри тоже есть, бокс охлад правда накидывал, в сокете пытался зажимать аккуратно.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asuser: 27.01.2022 19:07 Кто то сталкивался? Обмен процессора i5-12500 на i5-12600K в магазине Itbox (они же Brain) возможен?Документы, коробочка и всё что было внутри тоже есть, бокс охлад правда накидывал, в сокете пытался зажимать аккуратно.
14 дней?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka: 27.01.2022 17:05
DuckRider: 27.01.2022 16:58 дипкок копропитану
говоря СВО, я имею ввиду кастом.
АиО, это не СВО, это игрушка для домохозяек собранная из лайна и палок.
А если AIO от EKWB или альфакул?
А если AIO часть видеокарты?

Кастомы тоже ломаются, протекают, шумят, работают с низкой эффективностью.
Кастомы требуют кучу времени на сборку и регулярное обслуживание.
Не китайские кастомы - дорого, китайские - тоже дешёвое AIO по качеству.

Имхо, кастомы интересны в двух случаях:
Раб станция или хай-энд игровой ПК? с ценой ЦП+ВК от 500+800=1300$ по msrp (с сегодняшними реалиями это от 500+1500$)
Дизайнерский проект для души

В остальном - блажь. Конечно, пожалуйста, если хочется - но рациональность тут ни при чём вообще.
Особенно забавно, когда собирают недешёвые кастомы с железом предыдущих поколений или мидлом, вместо потребительского предтопа, и такое я встречал просто кучу раз.
Больше денег за меньшую производительность? Почему бы и нет.
При том что старшие железки зачастую можно придушить по потреблению, и они всё равно опередят младшие.
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DuckRider
Прошла неделя только.
Навело на мысль после вот этого https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p17623576
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Asuser: 27.01.2022 19:07 Кто то сталкивался? Обмен процессора i5-12500 на i5-12600K в магазине Itbox (они же Brain) возможен?Документы, коробочка и всё что было внутри тоже есть, бокс охлад правда накидывал, в сокете пытался зажимать аккуратно.
С брейном конкретно не сталкивался, проще позвонить в магазин и узнать.
Следы использования есть, цп надлежащего качества = легально могут отказать в возврате.
Но в телемарте, например, идут на встречу, за какой-то процент от цены, какой не помню. Потом просто в сборках их используют.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

evenmore
здесь такие вещи низя говорить, закидают тапками :yes:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Будете выбрасывать такой мусор - зовите.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore: 27.01.2022 19:17 DuckRider
Будете выбрасывать такой мусор - зовите.
За 3600$ скажу урну у которой положил
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

evenmore, Позвонил спросил - обмену не подлежит, можно только вернуть и купить интересующую модель. Видимо проще на форуме договориться про обмен)
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Мне моя вышла дешевле.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Asuser
обмен на форуме мёртвая тема
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Asuser: 27.01.2022 19:07 Кто то сталкивался? Обмен процессора i5-12500 на i5-12600K в магазине Itbox (они же Brain) возможен?Документы, коробочка и всё что было внутри тоже есть, бокс охлад правда накидывал, в сокете пытался зажимать аккуратно.
Можливий до 14 днів вони приймають без проблем, тобто як у Вас у відділенні вийде не знаю, я знаю у Львові банально карточку принесли назад з формулюванням вона в моєму корпусі перегрівається. На відділенні перевірили і повернули кошти, правда там була купівля з карточки, і треба буде ще заяву підписати. Скажете, що швидкодія недостатня для ваших задач, повернуть гроші, а інший проц поновому оформляти.
Востаннє редагувалось 27.01.2022 21:09 користувачем wow_w, всього редагувалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore: 27.01.2022 20:58 DuckRider
Мне моя вышла дешевле.
В твоей и моей есть одна большая значительная разница.
Твоя без моей накрутки идет :laugh:
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

wow_w
Немного неловко себя чувствую в момент возвратов, хотя заказываю там достаточно часто и не мелочёвку. Пару раз сдавал наушники и гарнитуру, но звук реально был плох)
12600К есть варики на ОЛХ за 8600-8800 грн взять, в том же Итбоксе 9900, что как бы ощутимо. Ну а говорить или что то придумывать, что мол "есть выгодный варик апнуться на 12600К, так шо помогите с возвратом" тоже как то не хочется :shuffle: Но видимых следов на проце нет, повторюсь, акуратно сокет закрываю всегда (не то шо старый 2500, там просто борозда по обе стороны от прижимающей части :lol: )
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

UPD
Перезвонили с Итбокса, оставлял вчера свой номер, говорят, что не примут, если распаковал и вытянул проц из коробки и вставил в мать. Ладно, остаёмся на 12500, камень хорош, непонятно когда пофиксят биос, чтобы память нормально ехала свыше 3500+.
На i3-10105F спокойно можно через Memory Try IT! поставить и 4000, и 4533 МГц и тд, другое дело что там тайминги конские в авто. На Алдер ХМР 3600 стабильно не едет :insane:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore: 27.01.2022 19:12А если AIO от EKWB или альфакул?
Лучшее среди худшего. Но все равно мусор. Кстати АиО ЕКВБ совсем не оправдало ожиданий по єфф-ти и вообще не соотв своей цене. (Говорю за первые Аио где помпой выступает урезанная ДДЦ)
evenmore: 27.01.2022 19:12Кастомы тоже ломаются, протекают, шумят, работают с низкой эффективностью.
Покажи мне как шумит Нойсблокер и Аквакомпьютер, протекают Ватеркулы или ломаются ЕКВБ.
evenmore: 27.01.2022 19:12и регулярное обслуживание.
да что за бред ты несешь? Раз в полтора года потратить полдня.
Asuser: 28.01.2022 09:33Перезвонили с Итбокса, оставлял вчера свой номер, говорят, что не примут, если распаковал и вытянул проц из коробки и вставил в мать
Все верно. Так везде.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Asuser: 28.01.2022 09:33камень хорош, непонятно когда пофиксят биос, чтобы память нормально ехала свыше 3500+
Такова доля бетатестера ;)
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

кто то обшивал ковры для мыши? есть варик взять большой разер за норм прайс, но он не прошит и скорее всего край полезет где рука шоркает.. :(
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Patruletz: 28.01.2022 10:14кто то обшивал ковры для мыши? есть варик взять большой разер за норм прайс, но он не прошит и скорее всего край полезет где рука шоркает..
попробуй А4 блади. Реально один фиг, зато классно обшиты.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Patruletz
здесь продают здоровые готовые ковры за 200 грн, точно нужен этот геморой?

Отправлено спустя 41 секунду:
видел у людей бывают внутренние юсб хабы 2.0 на 4-5 портов вроде, мне нужно подключить несколько контроллеров, но NZXT Internal USB Hub Black не очень устраивает, мне тип а не нужен, только внутренний юсб 2.0, может кто-то знает модели?
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Paradox1306
я покупал раньше, а сейчас нет нужного варианта :(
спойлер
коту не откусили когти и он завадился точить их об коврик, :censoured: шерстяная
Закрито