Флудилка (часть 4)

Куратор теми: Sanьka
Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.

Ну понеслась....
Востаннє редагувалось 30.05.2021 23:24 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 24.01.2022 22:21,і навіть травмпати траплялись в моїй дирі.
Если все так запущено , стань дружинником.
Купи травмат.
Очень рекомендую .
Востаннє редагувалось 24.01.2022 22:25 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

murzik
а какая разница что они знают?) вот кобру носили и проблем не было, хотя они догадывались, а вот когда уже узнали "шо то такое" и что по факту оно такое же веселое что и они носят, то лавочку прикрыли.
я больше скажу, у нас сидят не за то что сделали, а за то как потом объяснили
pixels
Member

Повідомлення

Що за хрінь, перець нікому не цікавий.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 24.01.2022 21:38примерно в то время мной покупалась 3070ти за 26к,
Примерно это когда. Еще раз. Там весьма малый зазор был. И я не успел в оный. Когда была халява на карты. 30к стоили что 3060ти что 3070 так как хешрейт одинаков.
Но у меня банально не было еще 10к :(

Пофик. Сейчас 2080ти ни разу не растраивает. :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Paradox1306: 24.01.2022 21:38встречный вопрос, а зачем мне на 3060ти водоблок, если только ради того что бы был, то карта помощнее все равно звучит интереснее
ей-ей. Мое условие было первым. И лично для меня. Даже выше об этом указано.
Мне надо была карта за 20тку с водоблоком.
И я ее взял.
Ваше решение покупки мы не обсуждали ведь.
Устраивает вас шум и температуры? На здоровье.
То что урвали 3070ти за такой прайс вообще шик.
Но мне повезло меньше)
Исходил из того что было по финансам. И один фиг не прогадал.
По факту на начало года уже проапгрейдил:
Себе 2080ти
Супруге 2080супер
С водоблоками заводскими.

В остатке два паскаля. Воздух+водоблоки. Один кинул в продажу. Один думаю оставлю пусть будет запас. Вдрух как говорили карта навернется :D

Хотя... Есть огромное желание 1080ти стрикс поменять на вторую 1080 геймрок. У меня для нее есть фулкавер лишний . Она холоднее и практичнее 1080ти. :rotate:
Востаннє редагувалось 24.01.2022 23:00 користувачем Deadpool, всього редагувалось 1 раз.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

leif: 24.01.2022 14:27а для тих у кого 250квт і більше цілком можуть запульнути якусь жесть типу "економічно обгрунтованих" 4-5грн\квт., про які нацбанк заявляв вчергове недалі як в жовтні 21го.
це ти сам щось нафантазував, не було таких заяв.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Deadpool
всё лето карты в таком прайсе были, да и весной тоже....в принципе что карты можно по мсрп купить при завозе новых партий вроде не секрет тоже...
ну шума от моей 3070 не замечаю... правда я в последнее время и не играю особо.
ну сейчас брать 1080ти которой уже 7 год мягко говоря странное решение, вообще нету страха что для вк это очень приличный строк?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_: 24.01.2022 21:12Нема ніякої енергетичної кризи, є лише спекуляції й політика.
так, правильніше буде сказати "світова криза цін на енергоносії"
SergN
трохи наплутав, це я читав на nashigroshi, там було сказано так:
Економічно обґрунтована вартість електричної енергії для кінцевого споживача має включати в себе вартість її закупівлі на ринку, вартість послуги з передачі, вартість послуги з розподілу та вартість послуги постачальника. НКРЕКП проаналізовала структуру економічно обґрунтованої ціни електроенергії для населення у серпні 2021 року.
Отже, ціна для населення з урахуванням всіх складових мала б становити близько 4 грн/кВТ*год.
У своєму інфляційному звіті за жовтень 2021 року НБУ прогнозує, що тарифи на електроенергію підвищуватимуться високими темпами (20-25% на рік) через необхідність приведення до економічно обґрунтованого рівня та усунення дисбалансів в енергосекторі. Враховуючи, такий прогноз НБУ, економічно обґрунтована ціна електроенергії у 2022 році могла б бути близько 5 грн/кВт-год.
https://nashigroshi.org/2021/12/30/shch ... 022-rotsi/

дякую за уточнення, панове :beer:

Відправлено через 9 хвилин 53 секунди:
щодо майну то ніхто ніби тут не сперечається, що на цьому цілком можна заробити непогані (відносно вкладень і зусиль) гроші вже давно, якщо підходити з розумом. копати чи не копати на 1 карті в домашньому компі це виключно справа особистих вподобань, тут теж не бачу простору для суперечностей.
а щодо того яка буде ситуація на ринку, скільки коштуватимуть карти і т.д. ми, звичайно, не знаємо, бо не аналітеги якісь, це все просто "а поговорити". у мене ні карт в майні жодної, ні кріпти, ніякої зацікавленості, просто спостерігаю, щось коментую, флудилка таки :rotate:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 24.01.2022 23:06 Deadpool
всё лето карты в таком прайсе были, да и весной тоже....в принципе что карты можно по мсрп купить при завозе новых партий вроде не секрет тоже...
Где?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DuckRider: 24.01.2022 23:33
Paradox1306: 24.01.2022 23:06 Deadpool
всё лето карты в таком прайсе были, да и весной тоже....в принципе что карты можно по мсрп купить при завозе новых партий вроде не секрет тоже...
Где?
в магазинах :think: без понятия в какие шары все долбились, я пару раз покупал, да, нужно было поминиторить хотлайн, но это не то что бы много времени забирало
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 24.01.2022 23:06всё лето карты в таком прайсе были, да и весной тоже....в принципе что карты можно по мсрп купить при завозе новых партий вроде не секрет тоже
Карты. По мрсп. На весь форум таких два или три счастиливчика есть возможно.
У нас вроде на 50+ тел один или два по мрсп успели взять. И все... :(
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Deadpool: 24.01.2022 23:42
Paradox1306: 24.01.2022 23:06всё лето карты в таком прайсе были, да и весной тоже....в принципе что карты можно по мсрп купить при завозе новых партий вроде не секрет тоже
Карты. По мрсп. На весь форум таких два или три счастиливчика есть возможно.
У нас вроде на 50+ тел один или два по мрсп успели взять. И все... :(
ну под мсрп я подразумеваю собственно сам мсрп+налог на ввоз(ну карты же белые как ни как)+ чуток маржа магазина, та не 2-3, вообще-то достатоно много, просто не признаются. как минимум 5 обьяв тут видел еще тогда, а сколько их висит сейчас в перепродаже не знаю. предположу что всё что "с гарантией от укр магазина" это оно, палиты так точно
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool
Если готов вывалить 900уе за 600 долларовую карту, вывалишь и 1200.
Нельзя недооценивать потенциал покупателя и тем более сдерживать их покупательский порыв!

Для игр мало кто в здравом уме покупает оверпрайс, а для майнинга - плати за рабочий инструмент.

Шоу должно продолжаться :super:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 24.01.2022 23:39без понятия в какие шары все долбились, я пару раз покупал, да, нужно было поминиторить хотлайн, но это не то что бы много времени забирало
Так. Давай еще раз. Из твоих слов. 6месяцев прошлого года можно было без проблем взять у нас за 26-27к 3070ти? :rotate:
Интересно выходит... И даже не лхр?

Один фиг не интересно без водоблока для меня.
А по делу:
32к знаю ток 3070лхр телемарт.
Все что видел что было. Нас брали и было доступно.

Так то и я могу сказать что 2080ти берут по 23-25к грн люди.
Да надо помониторить. Но не по 40к как были! Еще надо что бы с таможней повезло. Но это мелочи? Ведь просто надо помониторить. :-P

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Paradox1306: 24.01.2022 23:06ну сейчас брать 1080ти которой уже 7 год мягко говоря странное решение, вообще нету страха что для вк это очень приличный строк?
Ну моей не 7 было на момент покупки) года 4 мб от силы ей уже. Брал с пломбой. Ставил на водоблок. Карта выше 40* не видела. Что ей станется?)
Напомню я апдейтился с гтх980. Для меня это было 8 чудо мира а не карта. :D
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Deadpool: 24.01.2022 23:50
Paradox1306: 24.01.2022 23:39без понятия в какие шары все долбились, я пару раз покупал, да, нужно было поминиторить хотлайн, но это не то что бы много времени забирало
Так. Давай еще раз. Из твоих слов. 6месяцев прошлого года можно было без проблем взять у нас за 26-27к 3070ти? :rotate:
Интересно выходит... И даже не лхр?

Один фиг не интересно без водоблока для меня.
А по делу:
32к знаю ток 3070лхр телемарт.
Все что видел что было. Нас брали и было доступно.

Так то и я могу сказать что 2080ти берут по 23-25к грн люди.
Да надо помониторить. Но не по 40к как были! Еще надо что бы с таможней повезло. Но это мелочи? Ведь просто надо помониторить. :-P
я геймрок 3070ти брал за 25.5, собственно тут его за 28 вроде толкал, та и не только я, устраивали набеги "ууу, кляті бариги", в итоге ушло всё с лоха
ну блин, 3070ти без водоблока за 26 или 3070 за 24 или 1080ти за 22, думаю понятно что водоблок под такое мог бы и подождать.
не могу сказать прям легко в смысле "пошел и взял", но примерно неелька уходила у меня на покупку карты...думаю не много
продавали лхрки минимум 8 контор, не только телемарт + еще ино твины 3060 по 15к были

Отправлено спустя 44 секунды:
а вот то что вы думаете что карты только из-за температур умирают - очень зря
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 24.01.2022 23:506месяцев прошлого года можно было без проблем взять у нас за 26-27к 3070ти?
хрін там плавав, в березні 3070 звичайні були по 35к+
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hells Angels
я уже выше описал, кто хотел ныть - ныл здесь, я проверял хотлайн, в итоге да, для меня не составило труда купить карты по +- нормальной цене, думаю даже сейчас иногда заходят партии, но это нужно сидеть ловить, что я делать конечно же не буду, меня устраивает моя 3070, разве что белую хотелось бы, а еще лучше суприм
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 24.01.2022 23:56а вот то что вы думаете что карты только из-за температур умирают - очень зря
Если карта за первые пол годика не ушла по браку. То что ей станет? Банка памяти? Так не сами по себе ж. От прожарки. Контроллер памяти? Туда же. Если не утопить или бп не юзать говеный то свой ресурс карта отбегает. У паскалей не так и много болячек. Прогары врма да типовухи определенгых моделей.
Это не 2000линейка с ее ранним микроном. И то. Суперы не страдали как и поздние.

Низкие температуры врма и памяти как минимум не сокращают запас прочности комплнентов. :beer:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Deadpool
видосик в тему найду...постараюсь найти уже завтра, в нем как раз про "только температуры", пока подкину на подумать, а разве гибриды и чисто водоблочные карты не ломаются? - очень даже :)
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 24.01.2022 23:56я геймрок 3070ти брал за 25.5, собственно тут его за 28 вроде толкал, та и не только я, устраивали набеги "ууу, кляті бариги", в итоге ушло всё с лоха
ну блин, 3070ти без водоблока за 26 или 3070 за 24 или 1080ти за 22, думаю понятно что водоблок под такое мог бы и подождать.
не могу сказать прям легко в смысле "пошел и взял", но примерно неелька уходила у меня на покупку карты...думаю не много
продавали лхрки минимум 8 контор, не только телемарт + еще ино твины 3060 по 15к были
Мне на тот момент никто не улыбалось с подобными ценами. Напомню. Брал 24марта. Даже глянул историю. На конец марта хотлайн и остальные просили сильно больше 22к. :dontknow:

Блин! Оо я ошибся, был торг. Бралась за 20.5 + 1.5ватер. :laugh:
Ото я тупень...
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Deadpool
по хотлайну бесполезно смотреть, там нету возможности "посмотреть минимально возожную цену за период", только среднюю. в любом случае, я описал как я брал, грубо говоря просто не спешил никуда...не горит же
та и мне не улыбались, сам искал :)
Закрито