Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Skoda: 20.01.2022 15:37 Какой смысл для покупателей оплаченная ОЛХ-доставка, если есть ОЛХ-доставка без всяких предоплат?
В проценте комиссии для покупателя.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Skoda: 20.01.2022 15:37 Какой смысл для покупателей оплаченная ОЛХ-доставка, если есть ОЛХ-доставка без всяких предоплат?
И как выбирается кому можно ею оформлять (без оплаты), а кому нет?
К примеру- я не могу оформить без оплаты ОЛХ-доставку, а вот у меня покупают без всяких оплат :rolleyes:
1) пробным методом, вычислено что без оплаты (а-ля наложка) работает только для Новойпочты, халявным джастином - только с оплатой.
2 ) оплаченная ОЛХ-доставка - есть какая-то гарантия что покупатель таки придет за посылкой, (тем кому пофиг, и допустимо чтоб посылки катались туда-обратно , то можно принимать и безоплатные , )
* как покупатель ни разу (с олх-а) не пользовал доставку, как продавец - смотрю сначала с телефона : если оплачено - то ОК , если без оплаты и не возможно связаться - отмена, в посл время и не отменяю, само отменится за пару дней (особенно по виртуальным лотам - если сложно прочитать пару слов в описании, то это, пардон, не моя проблема)
vovse
Junior

Повідомлення

Alex_Lviv: 20.01.2022 16:59
Skoda: 20.01.2022 15:37 2 ) оплаченная ОЛХ-доставка - есть какая-то гарантия что покупатель таки придет за посылкой, (тем кому пофиг, и допустимо чтоб посылки катались туда-обратно , то можно принимать и безоплатные , )
* как покупатель ни разу (с олх-а) не пользовал доставку, как продавец - смотрю сначала с телефона : если оплачено - то ОК , если без оплаты и не возможно связаться - отмена, в посл время и не отменяю, само отменится за пару дней (особенно по виртуальным лотам - если сложно прочитать пару слов в описании, то это, пардон, не моя проблема)
кстати интересно, если продавцу лох в случае подтверждения и не отправки грозит баном :lol:
то покупателю который не забирает посылки многократно наложкой олх доставки что-то будет :idea:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lviv: 20.01.2022 16:59
Skoda: 20.01.2022 15:37 Какой смысл для покупателей оплаченная ОЛХ-доставка, если есть ОЛХ-доставка без всяких предоплат?
И как выбирается кому можно ею оформлять (без оплаты), а кому нет?
К примеру- я не могу оформить без оплаты ОЛХ-доставку, а вот у меня покупают без всяких оплат :rolleyes:
1) пробным методом, вычислено что без оплаты (а-ля наложка) работает только для Новойпочты, халявным джастином - только с оплатой.
2 ) оплаченная ОЛХ-доставка - есть какая-то гарантия что покупатель таки придет за посылкой, (тем кому пофиг, и допустимо чтоб посылки катались туда-обратно , то можно принимать и безоплатные , )
* как покупатель ни разу (с олх-а) не пользовал доставку, как продавец - смотрю сначала с телефона : если оплачено - то ОК , если без оплаты и не возможно связаться - отмена, в посл время и не отменяю, само отменится за пару дней (особенно по виртуальным лотам - если сложно прочитать пару слов в описании, то это, пардон, не моя проблема)
Этот вопрос уже поднимался, ушлые дэвы на олх сделали так, что теперь не видно для продавца какой именно вид олх-доставки был использован
Darius
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нежин

Повідомлення

мошенник с олх, продавал рамки для пчёл на олх, Миша, 0505770296 Городня Черниговская обл., взял предоплату 2100 грн и пропал товар не отправил, банковская карта 4149390007691917
Skoda
Junior

Повідомлення

Не знаю, как по мне- то не большая разница в деньгах за то- что не нужно никуда платить.

К примеру, беру свои лоты и продажи.

Пример 1.
1) оформленная и оплаченная олх доставка, цена 650 грн. Общий ценник за все: 726.5 грн

(55 доставка+ 10 безопасная сделка+ 11.5 комиссия+ 650 лот).

2) оформленная, но не оплаченная олх -доставка: 737 грн (20 наложка+ 13 комиссия за перевод денег+ 650 лот).

Как видим- разница всего в 10.5 грн. Да, очень мотивирует покупателей платить деньги заранее... Я бы не платил.

Пример 2.

Лот в 5600 грн.
Оплаченная ОЛХ-доставка: доставка 80+ безопасная сделка 10+ комиссия 30, т.е. комиссия и безопасная сделка 40 грн.

При не оплаченной олх доставке это выходит примерно 130 грн (20 наложка+ 110 комиссия).

Разница 90 грн на лоте в 5500 грн.
Здесь чуть выгоднее, но не так уж и много...

Не вижу преимуществ для продавцов вообще. А для покупателя, как по мне, преимущество именно в неоплаченной олх-доставке на небольшие суммы лота.

И я вижу, где заказано с оплатой, а где нет (комиссия указывается "0"), поэтому могу сделать сразу вывод- подтверждать или нет.

Вопрос в том, стоит ли подтверждать, если это все по- тихому оформленно и товар как бы уникален, не хочется отправлять вникуда и терять потенциальных- реальных покупателей.

Я, конечно же, указал, что отправляю ТОЛЬКО оплаченные и оформленнные лоты по ОЛХ-доставке, но вы же знаете наших людей... Не дочитал, недопонял не захотел и т.д.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Как писали выше- задаток за дорогу для продавца- это действительно залог того, что покупатель не "спрыгнет".
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ScorpionRRR
Там скорее всего все норм. Потому что те модели что у него в объявлении предлагались большим лотом, правда ценник там был намного дешевле.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не помню, задавал этот вопрос ранее, или нет, как некоторые делают так, что их профиль невозможно открыть на олх через мобильное приложение?

Отправлено спустя 28 минут 14 секунд:
Порой поражает конечно, насколько приложение менее функционально, чем веб-версия, максимально дегенеративный подход :mad:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

что-то за неделю два странных человека попались.
дают задаток за товар на пересыл. 3 сотни.
остальное наложкой. по факту за товаром не приходят и товар уезжает обратно.
на смс и звонки игнор.
какой смысл давай залог, потом не забирать и игнорить? ведь не 100грн дают) доставка вышла 127грн туда/обратно последняя, а залог 300грн
мне не понятно что-то :-/
vovse
Junior

Повідомлення

Skoda: 21.01.2022 09:12 И я вижу, где заказано с оплатой, а где нет (комиссия указывается "0"), поэтому могу сделать сразу вывод- подтверждать или нет.
а как подсмотреть до подтверждения?
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 21.01.2022 18:48 что-то за неделю два странных человека попались.
дают задаток за товар на пересыл. 3 сотни.
остальное наложкой. по факту за товаром не приходят и товар уезжает обратно.
на смс и звонки игнор.
какой смысл давай залог, потом не забирать и игнорить? ведь не 100грн дают) доставка вышла 127грн туда/обратно последняя, а залог 300грн
мне не понятно что-то :-/
жди себя обосранным, на всех сайтах :rolleyes:
mixail21
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Накидайте плиз жалоб на мошенника
https://m.olx.ua/d/obyavlenie/sony-psp- ... NVwDO.html
Просит половину предоплати, вторую половину типа оплатить на почте:)
Карта мошенника 4030210202860335
Переписка под спойлером
спойлер
https://ibb.co/qCqDxJX
спойлер
https://ibb.co/WtmmPjs
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mixail21
У чому шахрайство?
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

WalkMan в том, что 99% ничего он не отправит, есть Олх доставка с оплатой, которая хоть как то защищает обоих, а не предоплата , с которой он получает деньги 100%, а покупатель не имеет никаких гарантий на отправку после этого товара ! Только одна гарантия у него будет , быть посланным быстро и далеко в полиции, если захочет наказать мошенника, когда они услышат сумму в 300 грн ....
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SEREGAFOX
дякую капітане :up:
Norbertano
Member

Повідомлення

ScorpionRRR: 19.01.2022 19:09 Приветствую. Что думаете? Может быть правдой? Заманчивая цена :)
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/amd-ryz ... bserved_ad
дня 4 назад, там продавали 5600g по 6000 грн
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Norbertano: 22.01.2022 13:19дня 4 назад, там продавали 5600g по 6000 грн
и сейчас продают, под другим акком.

Вот еще боксовый тоже очень дешево.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

день добрый всем :)
очередная "покупка" видика на олх-е
....>>>
"GeForce RTX2080" (без Ti) , изначальный ценник был в р-не 21-22 тыс, пацан "выторговал" за 19,5тыс , (со слов : почти незаметное б/у, все идеальное, все тесты проходят ... и т.п.)
- покупка наложкой, курьером на дом (я надоумил на свою голову :facepalm: )
в четверг получил, проверил - все ОК, оплатил денюжку
проработало в аккурат 3 дня, и то по вечерах, в воскресенье выдало черный квадрат Малевича. не стартует вообще, походу и биос ее не видит, пробовали на других 2х ПК - тоже самое.
* с обр стороны, на винтиках бекплейта , под лупой видны царапины = карту раскручивали..., вероятно что грели, - но счас то уже какбы неважно.

продаван - сейчас лота нет, акк на олхе не доступен, 2 раза брал трубку, уверенно втирал что отправлял все в идеальном рабочем состоянии, и раз не включается - значит клиент сам спалил карту. потом внес его номер в ЧС. и тут не подкопаешся, - ведь при получении карту проверил, да и потом 3дня еще работало..., действительно, какие могут быть претензии ;)

** покупал молодой пацан, самого его в глаза не видел (знакомый/сосед моего друга) , так вдобавок еще он денег наодалживал на ту карту :lol: , у моего друга 3тыс выклянчил, + еще с миру по нитке...
Отправлено спустя 20 минут 26 секунд:
вдогонку, вопрос: Кто-то что-то оплачивал на ЛОХ-е вчера-сегодня ?
а то с утра такая картина, и без разницы что выбрать карта или Приват24... , браузеры разные пробовал - эффект тот же... после нажатия кнопки "Оплатить"
спойлер
LOX0_2022-01-24_125225_www.olx.ua.png
LOX-000.JPG
Vetalcode
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Кидала с ОЛХ:
Владислав Бакай
Херсон

(068)166-63-87
068 166 63 87
0681666387

Продал "полностью рабочую" материнку, как оказалось - с нерабочим слотом памяти и сетевой.
Компенсировать отказался.
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Alex_Lviv: 24.01.2022 12:58 день добрый всем :)
очередная "покупка" видика на олх-е
....>>>
"GeForce RTX2080" (без Ti) , изначальный ценник был в р-не 21-22 тыс, пацан "выторговал" за 19,5тыс , (со слов : почти незаметное б/у, все идеальное, все тесты проходят ... и т.п.)
Якщо 2080 не супер, то може бути память на ранньому мікроні, відповідно вона могла від'їхати. Ремонтники пишуть, що вона сипеться просто на раз/два. Могли і не гріти, кажуть, що на прогрів 2000серія не ведеться, а навпаки при заміні битої банки, сусідня память може скопититись від нагріву самої плати. Шукайте адекватного майстра.
Востаннє редагувалось 24.01.2022 13:27 користувачем wow_w, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти