COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

7mindfields: 20.01.2022 06:14 Этот кловен уже пруфы с фишек тянет, до слез, особенно со всратого перевода новости :lol:
У него выбора больше нет. И так клоуном выглядит со своей ширяльной истерией. Теперь уже и ссылки на клоунские ресурсы стал подтягивать. :laugh:
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

По ходу тренд ковида разворачивается в обратную сторону))
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eduard1980: 20.01.2022 09:37По ходу тренд ковида разворачивается в обратную сторону))
як там ющенка казав: бандити сидітимуть у тюрмах.
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

Firebrand: 20.01.2022 10:56 як там ющенка казав: бандити сидітимуть у тюрмах.
Ні, це казав "Жеглов", а Ющенко казав "бандити будуть покусані бджолами". :(
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Scoffer: 19.01.2022 16:03 Так от до чого я: британці явно щось знають. Таке рішення в розгар епідемії не приймається просто так.
Офіційно заявляють, що треба вчитися жити при коронавірусі як і при звичайному вірусі грипу.
Неофіційно підозрюють, що Джонсон, неодноразово влаштовувавший вечірки під час суворих карантинів, забебався відмазки ліпити... :gigi:
Hotspur: 19.01.2022 14:34 Кабмин установил срок действия международного и внутреннего COVID-сертификатов...на уровне 270 дней...год мне нравился больше
Сертификат автоматом будет продлеваться после бустера. Даёшь ежемесячные прививки... :popcorn:
Между тем, много знакомых поимевших длительные неприятности с самочувствием после второй прививки - от бустера "открещиваются".
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

shatun: 20.01.2022 19:42Неофіційно підозрюють, що Джонсон, неодноразово влаштовувавший вечірки під час суворих карантинів, забебався відмазки ліпити.
это что бы у вас наконец то, глаза открылись. Что эти мрази людей бьют на протестах, руками полицаев, а сами шикуют, гнилая еуропка,я это знаю давно, странно что до вас это никак не дойдет.
Потому что всегда были двойные стандарты, кто то ровный, но найдется всегда ровнее и т.д.
JCDenton
Member

Повідомлення

Eduard1980: 20.01.2022 02:42
Hotspur: 20.01.2022 00:33 Чешская фолк-исполнительница Хана Хорка решила специально заразить себя, чтобы получить сертификат и избежать ограничений.
Сын и муж певицы заболели коронавирусом, несмотря на то, что были вакцинированы. Тогда Хана решила заразиться и получиться сертификат, вместо того, чтобы изолироваться. План почти удался, певица хвасталась в своём блоге, что скоро начнёт получать удовольствие от свободы. «Теперь будут театр, сауна, концерты и скорое путешествие к морю» - писала она в своём блоге.
Однако всё пошло не так, как она ожидала и 57-летняя женщина всё-таки скончалась от коронавируса. В день смерти женщина заявила, что чувствует себя хорошо и собиралась на прогулку. Потом у неё сильно заболела спина и она прилегла в спальне, а через 10 минут умерла оттого, что задохнулась. Рек, сын певицы обвиняет антиваксеров в случившемся. Он утверждает, что его мать не была сторонницей теории заговора, что ей просто заморочили голову противники вакцинации.
Источник: https://fishki.net/4056307-plan-ne-srab ... rusom.html © Fishki.net

когда ботики здесь пишут чушь что вакцины опасны и надо просто переболеть коронавирусом они убивают конкретных людей. что сами они частично передохнут меня не сильно волнует если честно
BBC пишет "She choked to death" - что гуглопереводчик переводит как захлебнулась.
suffocated - переводится как задохнуться.
Что кагбэ есть разные весчи. Захлебнуться можно и ложкой воды. Но нам нужно больше интересных историй. Давай исчо.
Мадам бальзаковского возраста с лишним весом с начала заставили вести гораздо менее активный и здоровый образ жизни (спортзал, сауна, отдых на морях), а затем когда она умерла, начали обвинять форумных экспердов в неправильной методе борьбы с ваксерским безумием :insane: При это СМИ как бы невдомёк, что в пожилом возрасте, без физ. тренировки (которая была прервана убийственными ковид-мерами), лишний вес очень часто приводит к защемлению позвоночных нервов - остеохондрозу, с целым ворохом сопутствующих проблем. Она могла банально задохнуться в следствии болевого шока уткнувшись лицом в подушку. Вариантов случившегося множество, вот только причина скорей всего только одна :-/
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

JCDenton: Вариантов случившегося множество
Но виноваты конечно антиваксы))
JCDenton
Member

Повідомлення

Eduard1980: 21.01.2022 08:15 Но виноваты конечно антиваксы))
JCDenton: 21.01.2022 02:34Мадам бальзаковского возраста
Мусорные СМИ на это всячески намекают :insane:
Поправка, ей было 57. В этом возрасте, как говорят тренера, остановка смерти подобна, когда гармональный фон требует продолжения банкета, а траты излишней энергии не происходит.
Norbertano
Member

Повідомлення

Жаль женщину. Но расстраивает то, что люди всегда пытаются переложить вину на других, а сами ни в чем и никогда не виноваты
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Firebrand: 20.01.2022 19:47
shatun: 20.01.2022 19:42Неофіційно підозрюють, що Джонсон, неодноразово влаштовувавший вечірки під час суворих карантинів, забебався відмазки ліпити.
это что бы у вас наконец то, глаза открылись. Что эти мрази людей бьют на протестах, руками полицаев, а сами шикуют, гнилая еуропка,я это знаю давно, странно что до вас это никак не дойдет.
:puzzle: Детский сад. Шо - в России не бьют, в Беларуси не бьют? И у нас таки бьют, и таки руками полиции. :dontknow:
Фокус в том, что Джонсон решил всё обставить так, что в случае развития какого-то нежелательного сценария эпидемии он сможет умыть руки, мол вы ж хотели отмены карантинных мер - мы их отменили - народ сам виноват, а власть ни при чём. Если хуже с ковидом не станет, то он заодно и рейтинги себе поднимет.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 19.01.2022 15:22В Британії відмінили всі ковідлотні обмеження, включно з масками і ковід сертифікатами.
ух ти, а я і пропустив такі новини :popcorn: добре, що хотспур легко виходить з таких ситуацій, просто називаючи уряд однієї з найвидатніших країн світу "ідіотами". інакше мозок би мабуть закипів від думок "як це так, я тут в респіраторі третій рік, а вони навіть маски відмінили" :lol:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я тут чипировался 3 раз. Файзером. Кто не любит долго лежать в стационаре с непонятными шансами можете сделать так же

Отправлено спустя 31 секунду:
leif: 21.01.2022 11:58 просто називаючи уряд однієї з найвидатніших країн світу "ідіотами"
опыт Швеции показывает что идиоты таки идиоты
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
говорив зі своїм датським другом, і що ти думаєш, у них теж зараз послаблюють обмеження (так, в тому числі і масковий режим) на тлі рекордів по кількості нових виявлених випадків. Щось знають :popcorn:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Ситуация с ковидом не просто угрожающая – такой динамики мы еще во Львове за 2 года не видели. Сегодня утром 27 тысяч детей не пришли в школу. Больных ориентировочно 10 тысяч, большая часть на самоизоляции и часть не пришли, потому что целые классы ушли на дистанционное обучение. Есть просьбы от директоров школ и учительской среды, чтобы мы с понедельника на 2 недели старшие классы отправили на дистанционное обучение. Речь о 5-11-х классах. С понедельника будем принимать решения по младшей школе. Также отправляем на дистанционное всех дошкольников". https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/01/21/7321242/

все замы Садового заболели, все 6. ну понеслась. учтите что от прививки до какого то результата должно пройти хоть неделю-полторы

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
leif: 21.01.2022 16:29у них теж зараз послаблюють обмеження (так, в тому числі і масковий режим) на тлі рекордів по кількості нових виявлених випадків. Щось знають
ага. американцы тоже ослабляли. теперь мест нет в больницах. жду панику аврал нацгвардию вот это вот все в традициях 2020
Norbertano
Member

Повідомлення

Hotspur да не бзди. Вон Кличко за 4 дня вылечился от омикрона, прорвемся
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ще написав, що ковід сертифікати у них в Копенгагені тепер будуть вимагати в меншій кількості закладів. з цими останніми новинами я не здивуюсь, якщо за пів року ніяких ковід-сертифікатів вже не будуть питати ніде. Цікаво що буде з подорожами :popcorn:

Відправлено через 1 хвилину 37 секунд:
а у Львові направду після свят народ масово почав хворіти, помітно навіть без статистики
Norbertano
Member

Повідомлення

а у Львові направду після свят народ масово почав хворіти, помітно навіть без статистики
Видно на глаз? падают мертвыми на улице?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
Особисто я думаю що вони в черговий раз мене прочитали і таки вирішили дати людям масово одним махом прохворітись :shuffle:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Norbertano: 21.01.2022 16:59
а у Львові направду після свят народ масово почав хворіти, помітно навіть без статистики
Видно на глаз? падают мертвыми на улице?
Конечно.
Чихнул -ковид, кашель - ковид, пернул - ковид; вот так статистика и набивается.
У нас кроме ковидобесия, все остальные болезни вылечили.
Тоже плюс, врачей проще учить.

Ps.
Пятикратно вакцинированные начали прозревать.
спойлер
https://www.mako.co.il/news-columns/202 ... e71026.htm
спойлер
Закрито