COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Неделя температуры, пропал нюх - "курам на смех". Боже, дай этим людям мозгов.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 05.12.2021 21:35Боже, дай этим людям мозгов.
уже поздно
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

Wanderdekken: 05.12.2021 19:37 Ніколи б не подумав що через цей грип такі цирки будуть.
тсс...не можна так.
Треба так: "який страшний звір, цей коронавірус
ми усі помремо, а ті, хто не помре, той позаздрить мерцям"
ну, у тому дусі, по "хоцпуровому". :laugh:
Wanderdekken
Member

Повідомлення

SilberV: 05.12.2021 21:35 Неделя температуры, пропал нюх - "курам на смех". Боже, дай этим людям мозгов.
А температура це щось таке, чого ніколи не було? Чи може сезонний грип без температури буває? Не треба робити з цього всесвітню трагедію. І до корони раз в рік могла піднятися, правда не на 6 днів. А нюх як пропав так і появиться.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Wanderdekken: 05.12.2021 21:58 А температура це щось таке, чого ніколи не було? Не треба робити з цього всесвітню трагедію. І до корони раз в рік могла піднятися, правда не на 6 днів.
Ты выпал из жизни на неделю с температурой. Еще неделю минимум будешь отходить. Минимум 2 недели больничного. Я рад, что тебя могут без проблем заменить на работе, но не у всех так.
И это ты еще легко отделался. Не всем так везёт.
Wanderdekken: 05.12.2021 21:58А нюх як пропав так і появиться.
Великолепная логика. Встретимся через полгода, когда появится. Расскажешь, как оно, несколько месяцев не ощущать запахи. Подумаешь, фигня. Главное - ни за что не вакцинироваться, потому что!
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что делать, что делать? Жить в страхе до гробовой доски :laugh:
Wanderdekken
Member

Повідомлення

SilberV: 05.12.2021 22:02
Wanderdekken: 05.12.2021 21:58 А температура це щось таке, чого ніколи не було? Не треба робити з цього всесвітню трагедію. І до корони раз в рік могла піднятися, правда не на 6 днів.
Ты выпал из жизни на неделю с температурой. Еще неделю минимум будешь отходить. Минимум 2 недели больничного. Я рад, что тебя могут без проблем заменить на работе, но не у всех так.
И это ты еще легко отделался. Не всем так везёт.
Wanderdekken: 05.12.2021 21:58А нюх як пропав так і появиться.
Великолепная логика. Встретимся через полгода, когда появится. Расскажешь, как оно, несколько месяцев не ощущать запахи. Подумаешь, фигня. Главное - ни за что не вакцинироваться, потому что!
З чого такі висновки? Я не валявся в ліжку демотивований вашими страхіттями. Єдине як вплинула на мене корона - перестав ходити на бокс. Та і взагалі відмінив його на місяць, на всякий випадок. А так то все як звичайно. Даже марафон в тунках пройшов. Про яке відходження іде мова я не знаю. Мені і зараз вже норм. Правда кашель трохи ще є. А щодо нюху буду тримати тебе в курсі. Думаю на наступному тижні обов'язково відчитаюсь як він буде ;)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Wanderdekken: 05.12.2021 22:12А так то все як звичайно
По магазинам, да? Маска - "не для меня", всё как обычно?
Wanderdekken: 05.12.2021 22:12Про яке відходження іде мова я не знаю
Больничный дома - норма? Ок.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 05.12.2021 22:02
Великолепная логика. Встретимся через полгода, когда появится. Расскажешь, как оно, несколько месяцев не ощущать запахи. Подумаешь, фигня. Главное - ни за что не вакцинироваться, потому что!
У меня пропадал на неделю максимум, у жены недели 3 не было; у её сестры с мужем - около месяца.
Не всё так трагично.

Вы волнуетесь что вам, как вакцинированному места в больнице не хватит?
Так с вакциной ведь не болеют, или прошивка изменилась на лёгкое течение, или может уже прошивка что кислород не нужен привитым?
На каком этапе?
А ещё больше мне нравится, когда только дозу получил, и сразу стал бессмертным.
Wanderdekken
Member

Повідомлення

SilberV: 05.12.2021 22:15
Wanderdekken: 05.12.2021 22:12А так то все як звичайно
По магазинам, да? Маска - "не для меня", всё как обычно?
Wanderdekken: 05.12.2021 22:12Про яке відходження іде мова я не знаю
Больничный дома - норма? Ок.
В масці звісно. Навіть на носа одягнув :) І я віддалено працюю від початку карантину, так шо мені корона ні на шо не впливає, вдома сижу)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Cirax: 05.12.2021 22:15 У меня пропадал на неделю максимум, у жены недели 3 не было; у её сестры с мужем - около месяца.
Не всё так трагично.
А еще тут люди писали, что полгода не было нюха. И у некоторых вкуса.
Не, если кому-то норм месяц без запахов - да пожалуйста. При условии, что вытащит счастливый билетик в коронавирусной лотерее.
Wanderdekken: 05.12.2021 22:21 В масці звісно. Навіть на носа одягнув :)
Вот молодец. Правильно, чего дома сидеть. А потом показывают статистику "смотрите, сколько заболевших".
murzik
Member

Повідомлення

так для молодих корона і не страшна
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус раскритиковал государства, которые установили ограничения на прямое авиасообщение со странами юга Африки из-за омикрон-штамма COVID-19. Он написал об этом в Twitter.
Глава ВОЗ назвал тревожным тот факт, что в некоторых государствах у прибывающих не признают отрицательные результаты тестов на коронавирус, сделанные в их родных странах.
Тедрос Аданом Гебреисус (амх. ቴዎድሮስ አድሓኖም ገብረኢየሱስ; 3 марта 1965, Асмэра, Эфиопия) — эфиопский государственный деятель, министр иностранных дел Эфиопии (2012—2016), где его обвиняют в сокрытии эпидемии холеры, мошенничестве и ещё в ряде преступлений, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (с 2017 года).
:laugh:
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

Scoffer: 05.12.2021 23:12 где его обвиняют в сокрытии эпидемии холеры, мошенничестве и ещё в ряде преступлений, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (с 2017 года).
:laugh:


:gigi: :laugh: :lol:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 05.12.2021 22:29
Cirax: 05.12.2021 22:15 У меня пропадал на неделю максимум, у жены недели 3 не было; у её сестры с мужем - около месяца.
Не всё так трагично.
А еще тут люди писали, что полгода не было нюха. И у некоторых вкуса.
Не, если кому-то норм месяц без запахов - да пожалуйста. При условии, что вытащит счастливый билетик в коронавирусной лотерее.
Wanderdekken: 05.12.2021 22:21 В масці звісно. Навіть на носа одягнув :)
Вот молодец. Правильно, чего дома сидеть. А потом показывают статистику "смотрите, сколько заболевших".
Вы там на вторую часть не ответили.
Привитые ж не болеют, там защита 95% как писал Файзер.
Что ж вы так за других переживаете?
И по поводу бессмертных не ответили.
Неоднократно убеждался, как только укол сделал, сразу намордник снял и в бой, т.е. в маршрутку как селёдка.
До смешного доходит, в обувный магазин не пускают, где 5 человек на 1000 квадратов; а в маршрутку 5 человек на один квадрат нормально.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Cirax
Я на бредовый текст не отвечаю. Смысла ноль.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

SilberV: 05.12.2021 22:29 А еще тут люди писали, что полгода не было нюха. И у некоторых вкуса.
Не, если кому-то норм месяц без запахов - да пожалуйста. При условии, что вытащит счастливый билетик в коронавирусной лотерее.
У друга жена (29 лет) переболела короной в конце 2020 года. Обоняние так полностью и не вернулось, диагноз частичная гипосмия. Будет жить теперь с этим и пытаться восстановить.

Посему не верим в сказки, сопротивляемость центральной нервной системы у всех разная. Кто-то может переболеть и не заметить, а можно и вот так приехать с хроническим до конца жизни.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 06.12.2021 13:07У друга жена (29 лет) переболела короной в конце 2020 года. Обоняние так полностью и не вернулось, диагноз частичная гипосмия. Будет жить теперь с этим и пытаться восстановить.
жесть конечно

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
murzik: 05.12.2021 22:32так для молодих корона і не страшна
то есть те что умерли они неправы ? я бы такого не писал то нестрашна. она менее опасна чем для 60+, правда, но вполне себе страшна по сравнению с гриппом
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Shaolin_Style: 06.12.2021 13:07 Посему не верим в сказки, сопротивляемость центральной нервной системы у всех разная. Кто-то может переболеть и не заметить, а можно и вот так приехать с хроническим до конца жизни.
Я о том же. Лотерея. Кому-то повезёт переболеть легко, хотя, используя аргументы антиваксеров, "а кто знает, какие последствия в долгосрочной перспективе?". А кому-то - нет. Так ради чего рисковать? Из детского принципа "не буду делать то, что взрослые мне говорять делать?". Простая математика и теория вероятности: возможные серьёзные побочки от вакцинации - тысячные доли процента, или меньше, уже не помню. Помню, что вероятность равна вероятности удара молнией. Вероятность побочек от болезни - очень и очень немаленькая. Так нафига?
Uliss
Member

Повідомлення

мне просто интересно, правда.
существует ли предел после которого все вы перестанете переливать из пустого в порожнее? 700+ страниц, тема скатилась в окончательный мусор, если раньше еще бывал конструктив, то сейчас - типичные разговоры бабок у подъезда.
у одного друг подруги двоюродного брата/сестры заразился и помер, другой говорит, что все это выдумки, третий призывает вакцинироваться, четвертый по непонятным причинам топит за отказ от вакцинации.
когда вам надоест? зачем вы это делаете?
спойлер
Зображення
Закрито