Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
murzik
Member

Повідомлення

shatun
от йо, і як краще зробити? відділ кадрів підганяє. варто оформляти всі болячки офіційними діагнозами? це може зайняти тижні
Пункт "б" являются НЕпризывными. Рассмотрим пункт "б" статьи 59 подробнее.
Для освидетельствования призывника по пункту "б" вышеуказанной статьи необходимо наличие:
- хронический панкреатит;
- частые обострения панкреатита (2 и более раза в год);
- нарушение секреторной или инкреторной функции;
ха, у мене якраз процес діагностики цього діла. поїду після постановки діагнозу.
N1amn
Member

Повідомлення

murzik
EuGENiy
Я интересовался скорее сервисом по выкупу. В общем есть такая штука как возврат НДС при вывозе товара из страны, так вот некоторые предприимчивые люди выкупают товар для тебя и берут на себя доставку, а сами наварюются потом на возврате этого НДС. Помню когда то и на форуме было такое обьявление, но сейчас найти не могу. Находил такое и сейчас через Гугл, но не знаю что там за конторы и какова их надежность.
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

murzik
Неделю назад прошел эту хрень. Имел с 2004 года именно эту самую "довідку замість військового квитка". Пришлось поменять работу и при визите в тамошний отдел кадров выяснилось, что с 2015 года это уже не документ и тот приказ Кабмина, по которому я был не годен к службе, уже давно отменён. По новому законодательству теперь легальные воендоки это военный билет (если служил срочную или по контракту) или тимчасове посвідчення. Месяц назад сороковник стукнул :) . В общем, с заменой этой довидки на посвидчення в комплекте идёт медосмотр, который дальше нужно проходить каждые 5 лет. Само это посвидчення типа бессрочное (если опять законы не поменяют), выглядит почти как старая довидка, но в шапке "тимчасове посвидчення" написано, обозначен приказ Кабмина уже от 2017 года, по которому я все так же не годен к службе и дата стоит следующего медосмотра + 5 лет от даты выдачи. Приемные дни и часы узнавать в своем военкомате, там выдают бланк на повторный медосмотр и посылают внутри военкомата на медкомиссию. Проходишь по врачам, если есть конкретные диагнозы и жалобы, то не стесняешься их озвучивать, в итоге получаешь направление к семейному врачу с обозначением кучи обследований и нуждой получить заключение от него и профильных врачей по заявленным болячкам. Идёшь к семейному, прорываешься через толпу ковидных, получаешь кучу направлений от него на обследования и к профильным спецам. Обследования бесплатны, но очень разбросаны по времени и территориально. Если идти бесплатным путем, то все результаты и заключения получишь в лучшем случае через месяц, не раньше. Поэтому кадровики со своей спешкой могут идти подальше и поглубже, аргументируй ковид-ситуацией и осенним призывом. Если и так не доходит, то пусть попробуют зайти по месту жительства сейчас к врачу и просто посмотреть, что в коридорах творится и какой там сейчас контингент ходит. Меня поджимало трудоустройство ( никто б меня месяц не ждал, пока я с медкомиссию играюсь), поэтому большую часть своих медобследований я проходил платно в частных медцентрах. Прошел за неделю :). Пришел с результатами к семейному обратно, она мне написала выписку и занесла результаты в ту военкоматную бумагу, что выдали в самом начале. С этой всей медицинской байдой, фоткой себя любимого 3.5х 4.5, копией паспорта и кода налогового возвращаемся к военкоматным врачам, через время получаем от них заключение "годен-не годен" в это же самое первоначальное направление и идём с этим в стартовую локацию, где это направление на медкомиссию получали. Там это все забирают, включая старую довидку, позднее опять же не забывая о приемном времени туда же возвращаемся и получаем тимчасове посвидчення. Квест пройден :) .
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

murzik, меня тоже кадровик кошмарил билетом, я пару раз сказал, что нет времени в военкомат зайти, а с работы просто так не уйдешь. Потом как-то был у него снова, пытался нагрузить и даже не нашел моей карточки в списках военнообязанных, сказал гуляй. Предприятие самое государственное. Наверное особо нет смысла переживать, комиссия, скорее всего по месту жительства будет. Выездная по нас. пункту в военкомате только во время призыва, а так обычные врачи.
murzik
Member

Повідомлення

Барбарис
ну зловживати добротою теж не правильною. по факту вони порушують закон, беручи вас на роботу без військового квитка, приватні контори в тому числі (якщо оф. працевлаштування). просто знаючи військомат, потрібно пройти всю діагностику. і , схоже, що спочатку потрібно у військомат, а потім до лікарів, причому через сімейного. Але спробую спочатку до сімейного, якщо не дасть - тоді у військомат.

є варіант Б - поїхати як є, що поставлять те поставлять, як буде війна, то всі підуть.

Отправлено спустя 31 секунду:
Барбарис
головне щоб стаж не забули нарахувати без картки :laugh:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

murzik, я влаштувався ще з приписним, декілька разів з медоглядів вертався ні з чим(непридатність по прикусу відмінили(наслідки від боксу), хоча чим він заважав службі не розумію): хочеш служити - плати, не хочеш служити - плати, ввічливо послав голову мед. комісії та й усе. За кордон їздив без проблем.
На стаж та службу у кадровиків різні картотеки.
Востаннє редагувалось 01.12.2021 20:53 користувачем Барбарис, всього редагувалось 1 раз.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

murzik,
військкомат тобі спеціальний бланк дасть, просто йти до лікаря не допоможе, сімейний також в той бланк своє заключення пише.
murzik
Member

Повідомлення

mumu
ну вони дадуть свій бланк на лікарів, які є в воєнкоматі (тим паче призов зараз, медкомісія кожен день). а мені потрібен ортопед-травматолог, гастроентеролог, лор чи алерголог. але якщо в суботу поставлять діагноз хронічний панкреатит, то і цього буде достатньо, бо ілкарів не люблю капець. бігати заради воєнкомату, а не заради здоровя ...
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Як назвати/по яких параметрах шукати в інеті таку штуку? Маю наувазі сіре кріплення під вентилятори в відсік 5,25. шукав на Алі і олх '5.25 to 120 mm fan', '5.25 to fan' але нічого не знайшов. Може хтось може таке виготовити?
спойлер
Зображення
murzik
Member

Повідомлення

BattleCru
що за кріплення? може мова про реобас?
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

murzik
Стрілочками постарався показати
спойлер
Безымянный.jpg
murzik
Member

Повідомлення

BattleCru
як мені кажуть на роботі - "опишіть своїми словами". про що мова то? :D отвори є? крутіть) потрібна решітка, фільтри?
"сіре кріплення під вентилятори" - силіконові тримачі замість шурупів? :idea: і чому саме 5.25? у вас жеж його нема
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

murzik
Немає в мене нічого, фото з інтернету. Невже, вам, навіть з червоними стрілочками не зрозуміло, що саме мені потрібно?
Чому 5,25? Бо в корпусі немає можливості монтувати на фронтальну панель вентилятори, а я їх хочу туди встановити. Це єдине рішення яке одразу приходить в голову
murzik
Member

Повідомлення

BattleCru
як знайдете - поділіться. дуже цікаво :D
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

murzik
Дякую, ваш сарказм мені дуже допоміг. Питання залишається відкритим.
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

murzik
Ну лор там был точно, травматолог вроде бы тоже, гастроэнтеролога не видел. Мне по моей теме кардиолог нужен был, но вместо него со мной возился терапевт и семейный врач :) .
Tapo4ku4D
Member
Звідки: Борисполь

Повідомлення

Купил новый монитор Gigabite M32U так как LG 34WK650-W скончался, пол дня крутил настройки, но у меня такое ощущение буд-то я на сварку смотрю,а не на монитор, какие-то зайчики,рябит в глазах, тяжело нормально на нем сфокусироваться, яркость уже опустил до 10 , контраст до 40, все равно как бы не колдовал глазам не приятно. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным и знает в какую сторону копать.
До этого пару лет назад было что-то подобное, какой-то LG 34 дюймовый у меня поломался, я ему на замену взял другой LG, новее,тоже 34ку, приношу домой и та же история что сейчас, не стал разбираться и отдал его через пару часов в магазин, взял LG 34WK650-W и все было ок.
И вот вообще не пойму, то ли глазам надо "привыкнуть?", то ли дело в каких-то настройках, в 4к разрешение или свете в комнате, ума не приложу куда копать.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tapo4ku4D
Тут какое-то индивидуальное невосприятие.
Я на тн-ки Самсунг не могу смотреть ни в ноутах, ни в мониторах.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В лижах це прям стабільна штука, особливо в тих, де герцовка більше 60. От вже не знаю що вони з ними роблять, але як не крути налаштування - аж очі витікають.
А що за матрицю запхнув в свій монітор гігабайт навіть не гуглиться.
Tapo4ku4D
Member
Звідки: Борисполь

Повідомлення

Scoffer: 02.12.2021 10:39 В лижах це прям стабільна штука, особливо в тих, де герцовка більше 60. От вже не знаю що вони з ними роблять, але як не крути налаштування - аж очі витікають.
А що за матрицю запхнув в свій монітор гігабайт навіть не гуглиться.
Innolux M315DCA-K7B
Відповісти