Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Всё всё о покупках на newegg.com а так же в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:28 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Причина: !
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

CJWanderer: 26.11.2021 03:42 Отправлено спустя 5 часов 30 минут 40 секунд:
Короче это не двойная конвертация, если вам делают возврат то он тупо проходит по другому курсу, а разница между курсами uah/eur - eur/uag в моём случае была 1.53 грн., итог. попандос на 700 грн с операции на 460 евро. В том же моно возвращают ту же самою сумму.
Думаю будет полезно многим, учитывая что Амазон и Ньюэгг часто берут полную сумму для верификации.
покупал проектор с моно за 900$, получил рефанд через 2 месяца, карта моно. Курсы были разные, потерял 900грн
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Возвращают всегда точную долларовую сумму. Если была оплата гривневой (или даже евровой) картой, банк пересчитает по своему курсу на момент получения перевода. Поэтому да, для покупок с возможным возвратом, имеет смысл использовать долларовую карту. Тогда всё вернётся 1:1.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

SilberV
естественно, это логично.
Просто CJWanderer мог ввести в заблуждение камрадов.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зависит от места покупки. Но ньегг всегда возвращал столько, сколько оплачивал. Если сам продавец и отправитель ньегг. Если нет, то и возврат будет другой.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

yupi
суму магазин повертає таку ж саму, але курс на місці не стоїть. :-P
Ось тому буває рефаунд з алі й по курсу в невеличкому плюсі, а буває й так.
Ortyomko: 27.11.2021 14:17покупал проектор с моно за 900$, получил рефанд через 2 месяца, карта моно. Курсы были разные, потерял 900грн
Гривня на кожному баксі. Але ж є нюанс, курс купівлі один, а курс продажу інший, він завжди нижче. От й ситуація, купив 100 баксів за умовних 28, вийшло 2800грн, а сума вернулася ті ж самі 100 баксів, от тільки на гривневу картку не зарахуються, отже вони вже продаються банку, який нижче умовні 27грн, от й виходить різниця 1 грн, на 100 баксів, 100 грн, а у людини 900, от й вийшло 900грн. :)
Тому краще перекидати гривні на доларові картки й з них сплачувати, ну й туди отримувати рефаунд в тих же баксах. :up:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_: 27.11.2021 20:20суму магазин повертає таку ж саму, але курс на місці не стоїть.
еще раз. ньегг всегда возвращает ту сумму, которую блокирует, вплоть до копейки, тк деньги не уходят никуда с карты, а просто замораживаются. у меня там более тысячи разных заказов. я это знаю не со слов кого-то, а с личного опыта
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

yupi
Я теж платив у новояйцах, й нічого там не блокувалось, просто знімало гроші й все, ніякої різниці, як й амазон. Ти точно про картки говориш? Як магазин може заблокувати гроші на картці?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_: 27.11.2021 20:28 Як магазин може заблокувати гроші на картці?
молча.
деньги не списываются с карты. они там блокируются, но ты думаешь, что они списываются. это разные операции
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

yupi
Одне питання: як це реалізовано?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Операция называется hold. Пан дело пишет, я больше скажу, некоторые украинские магазины (наконец) это освоили. Списывают после того, как заказ окажется на руках (заберут с почты), а до тех пор - hold.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Я правильно розумію?
Гроші заблоковані, але юзер думає що гроші списані, й баланс став менше на заблоковану суму, так? У випадку якщо товар не забрали, гроші розблокуються й вийде така ж сума, так?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

_clawfinger_: 27.11.2021 20:43 yupi
Одне питання: як це реалізовано?
Предавторизация списания на всю сумму.
Деньги становятся недоступны, но они не списаны с счёта.
Будут списаны по дополнительному подтверждению от магазина.
Подтверждения нет, деньги просто разблокируют и всё.

Точно так же и Розетка делает, списание проходит в момент когда забирается заказ.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Cirax
зрозумів дякую за вичерпне пояснення! :up:
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

_clawfinger_
Амазон и ньюег по разному делают. Сделал на эту ЧП кучу заказов, по разному было. И холд и прямое списание.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

BigTypoon
У мене амазон списував зразу всю суму, я теж замовляв де що на амазоні. :)
CJWanderer
Junior
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

Да, насчёт того что может быть и hold (или предавторизация) и полное списание, скорее верно, хотя операции отображаются одинаково, недавно получил ещё один возврат с примерно +20 грн, на моно... Буду знать.
спойлер
Но то что у одних банков нормальная рыночная разница между курсом покупки и продажи, а у других какой-то курс от "аэропорта Борисполь", это факт)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Юзер не видит, холд или списание. Если мы говорим про амазон и ньюэгг - это всегда холд. Фактический перевод осуществляется по факту доставки. Опять же, юзеру это совершенно неважно. Видимо, так сделано для уменьшения затрат на комиссии системе при переводах.
l-m
Member

Повідомлення

SilberV: 29.11.2021 00:49 Юзер не видит, холд или списание.
залежить від банку та його мобільного/веб застосунку
SilberV: 29.11.2021 00:49 Видимо, так сделано для уменьшения затрат на комиссии системе при переводах.
Ні, це просто правильне, канонічне, використання операції блокування.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

А какие конторы кроме миста и изи еще оказывают услуги выкупа? Конкретно эти не могут выкупить с lenovo.com, и в другой теме отписались, что с dell.com и hp.com тоже не выкупают.
BlackBush
Member

Повідомлення

У всех лежит newegg? (Access Denied)
Відповісти