COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Firebrand: 27.10.2021 20:46самые проверенные першоджерела
Инсайды от ордена масонов ;)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 27.10.2021 20:06Я вот тут подумал... Вирус-то рано или поздно закончится (надеюсь). А вот та жижа в голове вместо мозгов у местной антиваксоармии - она ж никуда не денется. И они до конца жизни обречены с ней жить. Отэто дичь
да, самое печальное

Отправлено спустя 58 секунд:
prosha_evolist: 27.10.2021 20:12Так а до вакцинации разве не часто рука-лицо делал?
я не настолько часто. у меня и среди знакомых парочка плоскоземельников бегает

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
SilberV: 27.10.2021 20:36В общем, таких фейспалмов не было давненько
+
Kronus
Member

Повідомлення

JCDenton: 27.10.2021 18:54 Может и ворвётся. Журналисту виднее - что, куда и по чем.
Что ему виднее? Современный журналист даже предложение без ошибок не напишет. Многие сюжеты на современных ресурсах с каналов на Телеграмм берутся. Проституция выглядит более достойным занятием, чем современная журналистика.
Журналист - это зашкваренный тиктокер. Ниже падать некуда.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Единственное чего я не могу понять с этой темы так это потоков желчи вакцинистов в адрес антиваксов. Вы же теперь защищенны от тяжёлого течения болезни. Так чего кипятится? :laugh:
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

SilberV: 27.10.2021 20:06жижа в голове вместо мозгов у местной антиваксоармии
SilberV: 27.10.2021 20:06ватный ад
Расклеил всем ярлыки и говорит о "жиже в голове". :lol:
Ты сам к доктору сходи. Голову проверь. И не переживай за остальных. Это их жизнь. Их выбор остаться человеком или оскотиниться до уровня расклейщика ярлыков.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Firebrand: 27.10.2021 20:46общество же не умеет жить мире и согласии
Включи новости на ЛЮБОМ украинском телеканале: сплошные смерти, войны, наводнения, аварии, пандемии и прочий негатив. И так уже восьмой год. Нет даже намёка на позитивные новости. Сплошной бесконечный негатив. Из всех утюгов. Как неокрепший молодой ум устоит, чтобы не скатиться до скотины?
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MSI-PC User: 27.10.2021 21:46Включи новости на ЛЮБОМ
самое печальное то,что и до ютуба это все докатилось B-)
п.с. так можно открыть портал укр.нет,ужаснуться и закрыть. :gigi:
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Hum: 27.10.2021 21:30не могу понять с этой темы так это потоков желчи вакцинистов в адрес антиваксов
Нужно же как-то оправдывать свою трусость, подставив плечо под ширку? Запад поднимается на протест, а наши "волелюбные" даже пикнуть боятся. Молча идут и ширяются.
Kronus
Member

Повідомлення

Hum: 27.10.2021 21:30 Единственное чего я не могу понять с этой темы так это потоков желчи вакцинистов в адрес антиваксов. Вы же теперь защищенны от тяжёлого течения болезни. Так чего кипятится? :laugh:
Дык, вакцинированные ждут смерти от вакцины. Под горячую руку попадают антиваксы. Очевидно же, Котлета-Привета :gigi: .
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 27.10.2021 20:06 Я вот тут подумал... Вирус-то рано или поздно закончится (надеюсь). А вот та жижа в голове вместо мозгов у местной антиваксоармии - она ж никуда не денется.
Так антиваксы же умрут, нет?
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

Hum: 27.10.2021 21:30 Единственное чего я не могу понять с этой темы так это потоков желчи вакцинистов в адрес антиваксов. Вы же теперь защищенны от тяжёлого течения болезни. Так чего кипятится? :laugh:
Так денюжку, то, надо отрабатывать. Денюжко само себя не отработает. :lol:
JCDenton
Member

Повідомлення

Hum: 27.10.2021 21:30 Единственное чего я не могу понять с этой темы так это потоков желчи вакцинистов в адрес антиваксов. Вы же теперь защищенны от тяжёлого течения болезни. Так чего кипятится? :laugh:
Не все так просто. Реальная история - сходил в поликлинику, привился, чем не понятно, физ. реакции ноль, бумажку выпишут любую.
спойлер
Потом сидят такие на форуме правильные, обколотые с головы до пят физраствором и радуются...
Заболел после привики? Так это ж новый штамм делта-бета-дзета :laugh:
Востаннє редагувалось 28.10.2021 00:37 користувачем JCDenton, всього редагувалось 1 раз.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я ось подивився чудове відео про імунітет і онкологію. Виявляється є купа механізмів покликаних
пригнітити імунітет коли є потреба. Наприклад щоб не було автоімунних хвороб. чи щоб жінка завагітніла і її імунна система не вбила плід.
багато з цих механізмів використовують ракові клітини щоб обійти імунітет і вижити.

і це вже успішно лікують Моноклональними антитілами, штучно створеними химерними лімфоцитами Т-кілеррами.
Вже ось ось вийдуть ліки на основі рнк. Чи ліки що на ходу міняють днк.

І тут антиваксам прийдеться дуже туго, прийдеться здихати чи приймати ось це все "чіпування" та покращення днк.

азахахахахахахахах.

Відправлено через 2 хвилини :
JCDenton: 28.10.2021 00:30 реакции ноль, бумажку выпишут любую.
Ви там уже вирішить нарешті, є реакції чи нема. Є той віддалений вплив чи то фізрозчин.
ахахахахаха ну скільки можна
Востаннє редагувалось 28.10.2021 00:52 користувачем IvanCh, всього редагувалось 1 раз.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

black_frog: 27.10.2021 22:38Так антиваксы же умрут, нет?
поки вони зіграють в домовину, купу людей за собою потягнуть, по країні знову буде проблематично пересуватись, знову багато бізнесів залетить в мінус, і Україна знову попаде в червону групу => закриті кордони. Та й лікування для держави також коштує грошей і зовсім не малих.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ось тримайте
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

black_frog: 27.10.2021 22:38Так антиваксы же умрут, нет?
Ну, чем их больше, тем их меньше... Здоровых, по крайней мере.
Hum: 27.10.2021 21:30Единственное чего я не могу понять с этой темы так это потоков желчи вакцинистов в адрес антиваксов.
Может из-за того, что из-за подобных индивидуумов умирают родные и близкие, которые поверили в эту лапшу?
Инсайд из запорожской обласной инфекционной больницы: еще до введения недавнего карантина были проблемы с мешками для трупов ковидных пациентов.
А ведь куча вакцин были уже когда, с весны? Сколько людей банально могли бы остаться в живых, не послушай они всяких "прохвессоров" из "бурятии" или находящихся подсосе из раисии, которым важнее "хайпонуть" здесь и сейчас. Ведь это же проще, чем написать научный труд или, наконец-то, разобраться в стат.анализе. Теория теорией, а доказательная медицина часто камня на камне не оставляет от самых обоснованных теорий.
Firebrand: 27.10.2021 16:46кстати, вот она медицина и забота у нас в стране ,как есть, не на канале 1+1,а вот так:
А это, извиняюсь, журналистское дибилко, вообще понимает, куда оно полезло? Все же инфекционное отделение это не травматология - переломом заразиться нельзя. Во-первых, он сам мог принести неведомую хрень (да тот же ковид) находящимся там по другой причине, к примеру, пацентам, а, во-втрорых, мог унести оттуда в мир тоже какое-нибудь карантинное заболевание. Я что-то не заметил у него сменки, халата, шапочки и маски, а также сан.книжки с пройденным медосмотром.
По-хорошему там нужно было сделать гражданское задержание, вызвать полицию и написать на него заявление за несоблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий в лечебном учереждении. И только потом разговаривать дальше.
JCDenton: 28.10.2021 00:30сходил в поликлинику, привился, чем не понятно, физ. реакции ноль,
Стесняюсь спросить, а какая должна быть "физ.реакция"? Это, типа, если сразу после прививки обосрался, то значит подействовала? Что мешает пойти в частную случайную лабораторию и сдать анализ на антитела к ковиду через 3 недели?
JCDenton
Member

Повідомлення

plotnikva: 28.10.2021 00:54Что мешает пойти в частную случайную лабораторию и сдать анализ на антитела к ковиду через 3 недели?
Ничего не мешает, у нас свободная страна с рыночной экономикой. Правда с ковид-мерами уже не свободная, не рыночная, а шарашкины канторы лаборатории почему-то не по европейским стандартам санитарные бумажки справки делают :gigi:

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
plotnikva: 28.10.2021 00:54Стесняюсь спросить, а какая должна быть "физ.реакция"
Лучше у Хотспура спросить.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hum: 27.10.2021 21:30 Единственное чего я не могу понять с этой темы так это потоков желчи вакцинистов в адрес антиваксов. Вы же теперь защищенны от тяжёлого течения болезни. Так чего кипятится? :laugh:
Эти хуже. Они не только вирус распространяют, они еще и в мозги срут, причём активно. У них же это фанатизм, установка у кого от кураторов, у кого-то просто от слабоумия. И они эту "религию" с завидным упорством несут в массы. Адекватный же человек, понимающий, что прививка - это всего лишь прививка, а не заговор рептилоидов, не будет так себя вести - за редким исключением, если вопрос принципиален или человек не привык стоять в стороне. В общем, из тех 5%, которые всегда активные и впереди.
Ты думаешь я надеюсь кого-то из "этих" переубедить? Нет, конечно. Я подчёркиваю то, что, может, не всем заметно. Как-то одинаковые сообщения с лёгким рерайтом, вбросы из источников, которые только в глубоком запоребрик-сегменте лежат, повторение стандартных нарративов оттуда же. Считай, борьба с вражеской пропагандой, которая вполне реальность - нужно быть очень ленивым, чтоб хотя бы пару раз не столкнуться с новостями о волнах банов ботов в соцсетях и прочего отребья, которое занимается антивакцинаторской пропагандой по заказу "оттуда" или просто "оттуда". Нужна тебе эта грязь тут? Сказать, во что превратится тема и форум, если их никто не будет на место ставить? Уже есть не один пример живых форумов, которые превратились в полнейшее болото потому что набежали такие альтернативно одарённые и просто мясом забросали нормальных людей, создав видимость большинства.
Это что касается форума. А что касается жизни вокруг - люди с гвоздём в голове принципиально не носят маски, принципиально не вакцинируются (назло маме, ага), и всё у них просто из принципа. Ни о каком здравом смысле речи не идёт, они не умеют думать об окружающих, а думают только о своих понтах. Ты думаешь кто-то из них будет сидеть дома на самоизоляции, если заболеет? Да щаз. Вот такие персонажи - самые активные распространители. Потому что всё у них "из принципа". А рассказывать будут о том, что "так вакцинированные вон везде ходят". Только вот уже 100500 раз писалось, что вакцинированные и болеют меньше, и разносят меньше, да и есть надежда, что ведут себя адекватнее, носят маски и соблюдают дистанцию - эти меры никто не отменял, если что. Я лично понимаю, что могу быть разносчиком, сам того не зная. Поэтому маска, дистанция, антисептик. Мне немножко не наплевать на других, наверное.
А из реальных результатов работы этих ... - вон недавно мать троих детей, семья "против вакцинации по религиозным причинам" (угадай секту патриархат, ага). Не спасли. Кто вложил эти мысли им в головы? Я писал про своих практически родственников. Пожилая пара, муж с женой. Оба угодили в больницу, оба не были вакцинированы на тот момент (хотя возможность была). Мотался я им за лекарствами, на два дня что-то там около 25к грн. ушло. Женщина не выжила. Мужчина выжил. Недавно вакцинировался.
И подобных историй множество. Я считаю, что вина за эти смерти лежит на тех, кто распространяет дезинформацию и дескридитирует как вакцины, так и кампании по вакцинации. Влияние пропаганды мы видели в 2013-2014 очень наглядно. Сейчас - повторение.
Такая мотивация подходит?
black_frog: 27.10.2021 22:38 Так антиваксы же умрут, нет?
Все умрут рано или поздно. Вопрос в том, при каких обстоятельствах. Можно от старости, а можно перезаразив сотни других людей, угодив на ИВЛ, откусив кусок драгоценного времени у медиков, которое могло было быть потрачено на помощь нуждающимся, а не принципиальным молодым дебилам, ну и потратив наши с тобой деньги. Да, да, знаю, "если бы их не потратили на антиваксов, то их бы потратили солдаты НАТО".
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mumu: 28.10.2021 00:39поки вони зіграють в домовину, купу людей за собою потягнуть,
главное повторяй это почаще, антиваксы хуже нашего правительства,а вообще да-они на него работают :lol: ,судя по уровню доверия тем же ляшкам и прочим беспокоящимся. B-)
tcpdump
Member

Повідомлення

SilberV: 28.10.2021 04:13 (назло маме, ага), и всё у них просто из принципа. Ни о каком здравом смысле речи не идёт, они не умеют думать об окружающих, а думают только о своих понтах.
Нічо, коли люди, які розуміють свої обов'язки сформують колективний імунітет,підтримають копійкою фонди що закупають кисневі концентратори, вестимуть себе як відповідальні люди та як результат знизиться смертність та розвантажаться лікарні - притрушені знову зможуть "реалізувати свої права" на вільне пересування без масок та оце все, і будуть думати що здобули надзвичайно важливу перемогу над владою/змовою/масонами чи ким там ще. Першу в їх житті важливу перемогу, доказ в своїх очах того, що нарешті вони не лузери, а забороли смертельну вакцинацію. Трохи шкода що більшість такої славетної перемоги над здоровим глуздом не помітить.
kosoy2004
Member

Повідомлення

Hum: 27.10.2021 21:30Единственное чего я не могу понять с этой темы так это потоков желчи вакцинистов в адрес антиваксов. Вы же теперь защищенны от тяжёлого течения болезни. Так чего кипятится?
Конкретно за желчь имхо тут во многом раздражение что обьясняй ярым антивакцинаторам не обьясняй оно как горохом об стену. Как в шахматы с голубем. И это да может выбесить, особенно если начинается чес в духе " та это обычный грипп/придумали фейковые смерти/еще что подобное" когда у тебя у самого среди родни есть примеры тех кого уже не вернуть, тех чьи смерти были далеко не фейковыми.
Конкретно за то "а чего вообще к ним пристали?" то тут неплохо SilberV как минимум часть факторов расписал, хоть и тоже небезэмоционально.
от себя добавлю еще вот что
конкретно за вред антивакцинаторства: да вакцинированные более-менее защищены, при этом незащищенными остаются куча людей которым вакцины противопоказаны(к примеру все с аутоимунными заболеваниями либо же с обнуленным химиотерапией иммунитетом), те кому реально нельзя вакцинироваться и чьи шансы выжить радикально сокращаются распространением антивакцинаторских настроев. При этом есть еще фактор "перегруженности больниц" когда из-за того что невакцинировано купу народу, получаем большее количество болеющих тяжело и момент когда люди начинают погибать не столько от самих болячек сколько от неоказанной из-за перегруженности вовремя помощи.
Тобишь получаем прямую связь "люди отказываются вакцинироваться " -> "умирает больше людей ", при чем далеко не только тех кто отказался вакцинироваться, они часто по ошибке думают что вопрос вакцинации - это вопрос исключительно их здоровья и исключительно их жизни(а потому и "отцепитесь от нас"), но в том то и беда что нет, не исключительно их, было бы невакцинированных не более 10-15% от популяции можно было бы их и оставить наедине с их выбором, он бы реально тогда касался бы почти полностью исключительно их и их семей. Но у нас по состоянию на сейчас именно вакцинированных в районе 15% от населения, и именно их количетсво почти не влияет на картинку вцелом.
Закрито