COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

tcpdump: 22.09.2021 22:45 триггером противоправных действий
Не знаю, что ты нафантазировал. Но свой всплеск эмоций объясню.
Моя жена тоже работает в школе. Она завуч. Ковидом переболела в прошлом декабре. К вакцинации она относилась никак, не размышляла даже на эту тему и не интересовалась. Но после того как летом их тупо прессовали на видеоконференции, она наотрез отказалась вакцинироваться. Таких в нашей школе 70%, летом было больше, некоторые прокололись, хотя наши медики никого не призывают к вакцинации, так и говорят: мы в селе живем, если вдруг что - проклянут. С сегодня наша школа уходит на дистанционное обучение, вполне возможно, что наш замголовы по освіті не разобралась и нас отправят на бессрочный карантин, как в некоторых областях, пока у нас не будет 80% вакцинированых. Бригады с газенвагенами уже готовы ездить по таким учреждениям и колоть не только учителей, но и их родственников(такое где то заявил то ли Ляшко то ли министр освіти, забыл фамилию этого рыга). Учителя, видите ли, устраивают саботаж вакцинации. Сии мудрые действия наших властей сталкивают лбами учителей и родителей, кроме того власти ещё и призывают родителей влиять и контролировать учителей по вопросу вакцинации, что есть полнейший треш. Некоторые потенциальные вертухаи уже ухватились за эту возможность и мутят воду в родительских группах в Вайбере.
Бюджетников тупо ломают через колено. Это плохо.
Где то видел инфу, что 80% ментов вакцинировались, думаю к ним подход был такой же - заставили. Нормальный человек должен задуматься: если менты вкололи себе непонятное варево по команде, что бы не лишиться работы, то что они сделают со мной по команде?
Нормальный человек должен задуматься: если учителей сломают через колено, то чему они научат моих детей? Напомню - школа единственный институт через который проходит почти 100% населения.
Так вот, мы вполне серьезно рассматриваем вариант увольнения, потому что прессинг будет продолжаться, методами, по ходу, брезговать не будут, как говорил товарисч сталин: был бы человек, а дело найдется.
Для моей жены это стресс, она работала только в школе и не видит себя нигде, кроме школы. Мне попроще, я в свое время покатался. Ну и для нашей семьи потеря школьного дохода будет ощутима, мы не зарабатываем в сезон так, что бы хватало на год, к сожалению.
P.S. Я не понимаю как можно не видеть того треша, что творится вокруг ковида :dontknow: Мир за полтора года посадили на ковидную бутылку под дружное хлопанье в ладоши :(
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Eduard1980: 23.09.2021 06:52Но после того как летом их тупо прессовали на видеоконференции, она наотрез отказалась вакцинироваться.
Начальство также прессуют сверху :-/ У друга на работе начальник никого не заставлял, лишили премии.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення


...не слухайте російської прпаганди...
...доказова медицина...
Где то я это уже читал, здесь на форуме. И после этого вы мне про методичку говорите? Клоуны.
...або ти працюєш з вакцинованими, або ти закриваєшся... поліція буде контролювати...
раньше такое мы только в фантастических фильмах видели.
Законы подкрутят под молчание большинства и привет антиутопия - после ковида мир действительно станет иным. А гайки закрутят. Если кто думает, что ширевом давление со стороны государства закончится, напомню:
Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.
tcpdump
Member

Повідомлення

Eduard1980
Я уже несколько раз говорил по треду(можно поиском проверить),и пожалуй продолжу говорить,что я против принудительной вакцинации,был и буду. Это должно работать через развенчание мифов, просветительскую работу,но не через указы. Тут я тебя поддерживаю.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tcpdump
стоит просто задуматься над тем, что это первая в мире "пандемия" против которой идут реальные протесты, против мер, против нелогичности действий. Все это вместе имеет отдаленное значение в заботе о здоровье. У нас есть официальные данные, ну так давайте на них и опираться, ведь это может посмотреть любой на том же ворлдометре или где они там ведут подсчет ковидных. За 17 месяцев проболело около 230 миллионов в мире, умерло за те же 17 месяцев,не за один, а за 17, около 4.8 миллиона. Я напомню, в мире людей 7.8 миллиарда. Сколько уже сделано уколов по всему миру, 2 миллиарда или чуть меньше? Ведь это беспрецедентное соотношение. Я не скажу за другие страны, так как не знаю, но у нас в стране, если ты укололся и тебе стало плохо или еще чего похуже, то никто не ответит за это , кроме тебя самого.
Посмотрите на это, спокойно и трезво, вам не видится это странным? :puzzle:
Сопоставьте хотя бы данные о ходе пандемии так называемой испанки и сегодняшнего коронабесия. :apes:
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Eduard1980: 23.09.2021 06:52посадили на ковидную бутылку
В Украине тоже начали на бутылки сажать? Я думал это запоребриковское изречение, сильно как влияние культурное :laugh:
Eduard1980: 23.09.2021 06:52Нормальный человек должен задуматься: если учителей сломают через колено, то чему они научат моих детей?
Нормальный человек должен задуматься, чему может научить учитель-мракобес. Таких кадров нужно на этапе приемки на работу отсеивать, спрашивать плоская ли земля, отношение к заговору рептилоидов, отношение к вакинам итд. А то учитель, не верящий науку, это как священник не верящий в бога — полный абсурд :rolleyes:
Norbertano
Member

Повідомлення

Нормальный человек должен задуматься, чему может научить учитель-мракобес.
Тебя говорят - "А", а ты "Б". Без мантры про запоребрик не пропускает каптча из-за рубежа? Типа как фейсбук блокирует людей, потому что они пишут фамилию Хохлов
Тебе говорят за то, что сломали волю учителя, он безвольное существо. Слабый духом, в своих глазах ничтожество, не авторитет, является отличным примером для детей?
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Norbertano: 23.09.2021 10:00Слабый духом, в своих глазах ничтожество, не авторитет, является отличным примером для детей?
Отличным примером для детей точно не является мракобес в шапочке из фольги, который не признает научный прогресс и верит в заговоры. У меня в школе, в свое время, странных учителей хватало. Из перлов припоминаю что приправа мивины делается из куриных клювов; что если много читать про рак, то сам заболеешь раком; что нельзя дорогу переходить по диагонали потому что ведьмы там что-то делают, в общем тоже заболеешь :laugh: это только что я вспомнил в моменте. Но я то учился очень давно, сейчас много способов проверить инфу, но как видим мракобесов все еще хватает даже в школах. Вот это реально страшно, образование катится в трубу, что видно еще и по результатам ЗНО, кстати.
Norbertano: 23.09.2021 10:00Тебе говорят за то, что сломали волю учителя, он безвольное существо.
Так и есть, но произошло это до ковида, поскольку антиваксерской истерике уже очень много лет.
Norbertano
Member

Повідомлення

3-14
Твое мнение, как индивида, является исключительным только для тебя. Ты можешь быть уверенным в своей правоте на 100%?
С другой стороны, по твоему мнению, мракобесы это большая часть населения. (Включая и меня). Большая часть учителей, элиты по знаниям среди нашего социума, против принудительной вакцинации по определенным причинам. Они тоже мракобесы, по твоему мнению, это утверждение. Так может, проблема в другом?
Вспоминай про анекдот, когда мужик едет по встречке на трассе.
Так и есть, но произошло это до ковида, поскольку антиваксерской истерике уже очень много лет.
Такого раньше не было, не в таком масштабе
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Firebrand: 22.09.2021 20:08 видео с ютубуса, можете там комментов настрочить, пока их не очень много :lol: да и страна интересная.
спойлер
crisisby: 22.09.2021 22:03 Новости сделаны, чтоб ты башкой не думал. Смотри их дальше.
Если смотришь такое, то хоть слушай вещунку - она ж сама себе противоречит. То всего один больной был, то 2500 тысячи стало. То про одну страну рассказывали, то оказалось Монголия и Израиль это практически одно и тоже. Пусть дальше читает по шаблону, а в конце добавит, что если б нашим спутником укололись, то всё нормас бы было. :rotate:
спойлер
Один больной

2500 тысячи
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

shatun: 23.09.2021 10:22Если смотришь такое, то хоть слушай вещунку
Я то послушал, а вот что слушал ты, если ноябрь 2020 уже не можешь отличить от апреля 2021 . B-)
За год , до начала вакцинации заболело 2500 человек. Не календарный год, а за год до начала вакцинации, с ноября 2020 по февраль 2021. Так что тебе неясно? ;)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на 23 сентября у нас 7 866 заболевших, 2 305 выздоровевших и 123 умерших. ПЦР тестов провели 41 625, позитивность ПЦР 18.8%. количество заболевших растет, позитивных случаев растет, смертность растет. На всех парах к карантину
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

3-14: 23.09.2021 10:09 что приправа мивины делается из куриных клювов
кажется в даном случае они недалеко от истины были))
tcpdump
Member

Повідомлення

Firebrand
к тебе ничего сказанного не относится, кстати. Eduard1980 человек, а ты - не факт.

3-14
насильно вакцинированный учитель будет нести что вакцины это вред и другие заговоры. Поэтому, и не только, я против принудительной вакцинации. Пусть каждый сам выберет, как он хочет умереть, от вероятного ковида или маловероятных побочек.
Norbertano: 23.09.2021 10:11 Большая часть учителей, элиты по знаниям среди нашего социума,
вот тут извини но смешно. принадлежность к какой-либо касте не делает человека "илитой". У меня часть однокласников отучились в пед.вузах и учат детей. пробка без знаний на входе, 5 лет перетягивания с тройки на четвёрку, и такая же пробка без знаний на выходе. В какой момент они стали элитой по знаниям?
По их же отзывам, людей, которые прямо учатся,интересуются, и хотя учить детей - 2-3 в каждой группе. и это ровно кореллирует с ситуацией в других вузах,направлениях. При нашем колличестве ВУЗов сложнее не получить диплом,чем получить(у нас там Кива кандидат наук, ребят)
Norbertano: 23.09.2021 10:11Такого раньше не было, не в таком масштабе
каждый раз при очередной волне банального АКДС. Просто раньше трансляция слухов и передёргивание фактов лежало только на сми, и работало в одну сторону, сейчас с проникновением соцсеточек в моцк эти слухи прекрасно множат друг друга сами

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Eduard1980
"мясо(аха) механической обвалки" конечно забавная штука сама по себе, но в приправе я уверен что оно отсутствует
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 23.09.2021 10:35На всех парах к карантину
а сейчас у нас что? :lol:
Norbertano
Member

Повідомлення

вот тут извини но смешно. принадлежность к какой-либо касте не делает человека "илитой"
С современной школой еще не столкнулся, ребенок пойдет в следующем году. Если это так, то это очень грустно. Я помню свою школу и до сих пор всех учителей по имени и отчеству, если бы это были пробки без знаний, они бы канули в лету
tcpdump
Member

Повідомлення

Norbertano
у меня в школьные годы если честно было по всякому. У каких-то учителей были знания по своему предмету, у каких-то нет. Физику я учил сам, на учителя рассчитывать было бессмысленно. Но я всегда делал скидку что это сельская школа, работают кого нашли. думал в городе ситуация несколько другая. нам до школы пока рано, но от друзей которые уже - отзывы так себе. полтора нормальных учебных заведения на город(
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://hrwiki.ru/wiki/Jacobson_v._Massachusetts Судья Джон Маршалл Харлан вынес решение для 7–2 большинства считают, что закон штата Массачусетс не нарушает Четырнадцатую поправку . Суд постановил, что «в каждом хорошо организованном обществе, на которое возложена обязанность по обеспечению безопасности своих членов, права личности в отношении своей свободы могут иногда под давлением больших опасностей подвергаться такому ограничению, чтобы быть соблюдение разумных правил, поскольку безопасность широкой публики может требовать «и того, чтобы» [реальная свобода для всех не могла существовать при действии принципа, который признает право каждого отдельного лица использовать свое собственное, будь то в отношении его личности или его собственности, независимо от вреда, который может быть причинен другим ».

Кроме того, Суд постановил, что обязательные прививки не являются произвольными или репрессивными, если они« не выходят так далеко за рамки того, что было разумно необходимо для обеспечения безопасности населения ". В Массачусетсе, где оспа «широко распространена и растет в Кембридже», рассматриваемое постановление было «необходимо для защиты общественного здоровья и обеспечения общественной безопасности». Суд отметил, что Джейкобсон представил доказательства того, что многие в медицинском сообществе считали, что вакцина против оспы не остановит распространение болезни и, по сути, вызовет другие заболевания организма. Однако мнения, предложенные Якобсоном, были «более грозными по своему количеству, чем по присущей им ценности» и «[как] всем известно ... [] противоположная теория согласуется с общепринятым мнением и поддерживается высоким медицинским авторитетом. " Таким образом, решение о том, какой из «двух способов защиты населения от болезней» будет наиболее эффективным для защиты населения от болезней, оставалось на усмотрение законодательного органа, а не судов. Никто не мог «с уверенностью утверждать, что средства, предписанные государством для этой цели, не имеют реального или существенного отношения к защите общественного здоровья и общественной безопасности».

Наконец, Суд признал, что в « крайние случаи «для определенных лиц» в определенном состоянии ... здоровья », требование вакцинации было бы« жестоким и бесчеловечным [e] », и в этом случае суды будут иметь право вмешиваться, чтобы« предотвратить неправильное и притеснение ". Однако рассматриваемый статут «не предназначался для применения в таком случае», и Якобсон «не предлагал доказать, что в силу своего тогдашнего состояния он фактически не подходил для вакцинации». 101>Википедия site:hrwiki.ru

вот так выглядит вакцинация с точки зрения юридических фактов, США 1905 год
tcpdump
Member

Повідомлення

Hotspur
нам до нормальной прецендентной системы ещё жить и жить, увы.
Norbertano
Member

Повідомлення

Hotspur Отличная новость для 51 штата Америки Украины
Закрито