Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Skoda
Junior

Повідомлення

Я вообще поражаюсь нашим людям... Человеку не понравилась моя надбавочная цена, он выставил этот же товар с небольшим навар, украл у меня описание (хитрый, перевел на укр язык!) и мои фото материалы в наглую (кто понимает- это и потерянное время на редактирование, качественное фото, доскональное изучение товара - опыт!) и сказал- что он так меня проучит)))

Также- выставил мне отрицательный отзыв, что у меня цена завышена)))

На мое замечание, мол что он может так всем на олх писать (так как везде навар идёт от 30 и более %) - он ничего не ответил и, как обычно, назвал меня барыгой.

Подал три жалобы на авторское право, три раза ему удаляли объявление, и говорила тп- что ничего страшного, человек исправится)))

Потом он от меня получил ответный отзыв (негатив, что он вор и лжец), так он в описании товара это все указал, что, мол- он такой хороший, и ему, такому пушистому злые барыги ставят негатив)))

Вообще, на 4 й раз, когда он снова не удалил МОИ материалы- ТП все же заблокировала его акк, так как я сказал ТП, что буду писать им до победного.

И чего он добился, это защитник правды?

Вангую, заходит в магаз и начинает: - у вас наценка большая, на заводе вы берете дешевле!!!

Кстати, а с конкурентом списался, вполне адекватные люди бывают и понимают то, что есть смысл идти нога в ногу.


Не прогибайтесь и отстаивание свои права!!!

Кстати, слово дурак- оказывается имеет красивое значение, никак не ругательное... :gigi:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Война перекупов :popcorn:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 13.09.2021 17:11 Война перекупов :popcorn:
Это какой-то кринж, ярый борец за авторское право не в состоянии сделать водяные знаки на своих фото, вместо этого лучше поныть что кто-то их использует в других объявлениях и потратить кучу времени на общение с саппортом :lol:
Skoda
Junior

Повідомлення

7mindfields
Спасибо, друг :D
Водяные знаки на фото и видео на месте :shuffle:

Вопрос к тебе. Как в тексте сделать водяные знаки?

На Аукро я это делал через html редактор, здесь не знаю... :dontknow:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 13.09.2021 18:53Вопрос к тебе. Как в тексте сделать водяные знаки?
на олх никак
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 13.09.2021 18:53 7mindfields
Спасибо, друг :D
Водяные знаки на фото и видео на месте :shuffle:

Вопрос к тебе. Как в тексте сделать водяные знаки?

На Аукро я это делал через html редактор, здесь не знаю... :dontknow:
У меня встречный вопрос в таком случае, что же ты там за специфический товар продаёшь, что ему нужно какое-то особое описание, на которое ты тратишь уйму времени в поисках нужной информации?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda,
авторское право на описание товара на лохе - это что то новенькое... :lol:
раз он занимается фигней, зачем идти по его же пути...
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

чорт, я тоже пишу сам описания, надо их патентовать :)
Skoda
Junior

Повідомлення

Я знаю, у нас в стране много дикости и не все понимают еще- что это такое и "с чем его едят"... Но в развитых странах авторское право - защищается действительно законом. А у нас лишь смех на то, что ты называешь авторским правом текст (описание товара), фото, видео.

У меня есть специфический товар, досконально описав который я потратил очень много времени на изучение стандартов, снипов, норм; много ттх таких- которые проводились после вскрытия или ломания товара (то-есть пользоваться им уже было нельзя) по мировым стандартам безопасности, качества и не только. Поэтому когда я вижу, когда эта информация, которую я лично ни у ког не копировал просто так всплывает у конкурентов, которые и "палец о палец не ударили" - меня это "немного" напрягает.

Да и пишу я красиво :laugh:

Годится?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
7mindfields
Вопросом на вопрос не красиво отвечать...

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
unlnu
А в развитых странах не фигня...

Отправлено спустя 23 секунды:
BorisBrejcha: 14.09.2021 11:47 чорт, я тоже пишу сам описания, надо их патентовать :)
Да, это ваше право :)
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Skoda: 14.09.2021 15:38.. Но в развитых странах авторское право - защищается действительно законом.
и у нас защищается!
надо только подать заявку.

СПОСОБЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЗАЩИТИТЬ СВОИ АВТОРСКИЕ ПРАВА


В первую очередь, для того, чтобы защитить свои авторские права, стоит их зарегистрировать. Процедура регистрации авторского права предусматривает подачу заявления в Украпатент, после чего можно получить соответствующее свидетельство. Данное заявление подлежит рассмотрению на протяжении одного месяца, после чего, выдается или не выдается Свидетельство о регистрации авторского права.

Для того, чтобы осуществить регистрацию авторского права, потребуется следующий пакет документов:

визуализация произведения в материальной форме (например, написанное на бумаге, диске и т.д.);
данные об авторе (фамилия, имя и пр.);
доверенность для патентных поверенных на предоставление интересов заявителей в определенных инстанциях.
После прохождения процедуры регистрации, и благополучном исходе дела, Вам на руки выдадут документ – свидетельство, которое станет юридически обоснованным фактом для подтверждения авторства на произведение.
Sv-zag
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Народ, всем привет, подскажите пожалуйста.
Возникла такая проблема, пытаюсь проплатить на OLX рекламу объявления, а оно мне сразу возвращает средства, если бы проблема была в объявлениях, но их OLX не удаляет. Никогда такого раньше не было :weep:
Буду очень благодарен за помощь!
Heatstroke
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

увеличь лимит на карте на интернет платежи
Sv-zag
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Деньги возвращает не на карту, а на счёт OLX.
Rex
Member

Повідомлення

Sv-zag
Ну пишите в техподдержку ОЛХ, что тут еще сказать. Может у них какой-то баг.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Skoda: 14.09.2021 15:38у нас лишь смех на то, что ты называешь авторским правом текст (описание товара), фото, видео.
Забей на них. Много ещё быдла, которое научилось с торрентов красть чужой труд, а сами пашут за еду.
vovse
Junior

Повідомлення

кто юзает олх доставку не на одном акке на одни фио. Вы везде указываете отчество или можно написать точку например прочерк и т.п? так сказать для конспирации :D
aartem-pavlov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев м Шулявская

Повідомлення

Alexinterra
@Antaress011
Egor Terentiev
Терентьев Егор Васильевич
Біла Церква, Відділення №2
+38 096-151-07-38 (0961510738) +380961510738


Связывался со мной еще один "покупатель" от него, хотел подать объединённый иск.
Хотя есть вероятность что сам "продавец" узнает ситуацию.
Ситуация озвучена аналогичная - денег нет, проц полученный от Терентьева не рабочий.

Увидел картинку, вспомнил про эту ситуацию и переписку с ним :lamer:
Зображення
Тот факт, что колбаса пропала - ещё не аргумент.
А тот аргумент, что больше некому - ещё не факт.
Heatstroke
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Это чудило плавает на олх от разных городов с одинаковыми картинками и ценником :)
divinity
Member

Повідомлення

У всех так, что за месяц 8 просмотров на OLX? Раньше же там куча людей была, куда все ушли?
Відповісти