COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Американские фармацевтические компании Pfizer и Moderna повысили цены на свои вакцины против Covid-19 в своих свежих контрактах на поставку в Европейский Союз, сообщила Financial Times. Новая цена на одну дозу Pfizer составила 19,50 евро, что на 4 евро выше предыдущей цены, сообщила газета со ссылкой на данные из контрактов. Цена вакцины Moderna составила 21,45 евро за дозу, по сравнению с примерно 19 евро в первой сделке по закупке, но ниже, чем ранее согласованные 24 евро, потому что заказ вырос, рассказала FT со ссылкой на одного чиновника, близкого к этому вопросу. В статье цитируется чиновник, близкий к переговорам, который сказал, что “компании извлекли выгоду из своей рыночной власти и развернули “обычную фармацевтическую риторику... вакцины работают, поэтому они увеличивают стоимость”. https://zn.ua/WORLD/pfizer-i-moderna-po ... pe-ft.html

не очень хорошо, но 19 евро и 21 евро сильно дешевле 1 дня в больнице как не странно
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
. не очень хорошо, но 19 евро и 21 евро сильно дешевле 1 дня в больнице как не странно
А чего ты не вещаещь, как обычно про смерти? Это уже твоя стандартная пугалка или тебе в драйвер твоцжй,внесли послаюляющие корректировки ?
Забота о здоровье дорожает, аппетиты фармы растут,думаю, это не последний подъем цен. B-)

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Eduard1980
. Интересно под каким соусом это всё нам предложат, если невакцинированых 95%?
Да, ведь даже если ширка попрет удаоными темпами в августе,то до встречи с такой всеси желанной дельтой,останется очень мало времени. Что ж,будуть флрсить локдауны очередные,ну а чего, народу же нравится. Тарифы вверх,потом локдаун,потом отъем жилья за долги. Все продумано,заботятся власти. B-)
Михута
Member

Повідомлення

Чем лучше привить человека с кучей хроники ?coronavac или Astra?что б минимизировать побочные и тд
tcpdump
Member

Повідомлення

Михута
Узнать у врача а не на форуме,кроме шуток. От прям к семейному, сдать пачку анализов, желательно к уже проверенному, который знает конкретно проблемы прививаемого человека.
Из известных мне, я бы поставил на модерну, повторюсь про врача, поскольку иногда ответ - ничем
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 02.08.2021 17:11не очень хорошо, но 19 евро и 21 евро сильно дешевле 1 дня в больнице как не странно
за такую цену вакцина как минимум разово должна обеспечивать иммунитет на всю жизнь (как с ветрянкой)
иначе все будет как в старой песне: "хочешь еще жить - заплати"...
Востаннє редагувалось 02.08.2021 19:12 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Hotspur: 02.08.2021 17:11 не очень хорошо, но 19 евро и 21 евро сильно дешевле 1 дня в больнице как не странно
Прививают миллионы людей дважды, а то и трижды в полгода, а в больничку попадает очень малое число из заболевших, но как всегда с математикой плохо у антиваксов :lol:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 02.08.2021 19:12за такую цену вакцина как минимум разово должна обеспечивать иммунитет на всю жизнь (как с ветрянкой)
иначе все будет как в старой песне: "хочешь еще жить - заплати"...
цену дня в реанимации знаешь ? ветрянкой кстати можно болеть 2 и более раз. редкие случаи просто
Михута
Member

Повідомлення

tcpdump: 02.08.2021 18:58 Михута
Узнать у врача а не на форуме,кроме шуток. От прям к семейному, сдать пачку анализов, желательно к уже проверенному, который знает конкретно проблемы прививаемого человека.
Из известных мне, я бы поставил на модерну, повторюсь про врача, поскольку иногда ответ - ничем
Тут без врача,без шуток,на бум

Зы семейника нет,человек переехал
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 02.08.2021 19:50цену дня в реанимации знаешь ?
если бы все было так плохо, как ты мечтаешь об этом каждый день, то на весь мир бы было уже 175 млн мертвецов,вместо выздоровевших, а 4 млн выздоровевших, вместо мертвецов. Так что свои пугалки, держи в том же кармане, где у тебя лежит запасная маска. B-)
tcpdump
Member

Повідомлення

Михута
тогда просто пилить и сдавать пак анализов, частный центр, частный врач. По идее если честно ответить на вопрос о противопоказаниях и аллергиях должны б не привить. Не буду убеждать, что обязательно не привьют, реалии они таковы, но должны б
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 02.08.2021 20:24Так что свои пугалки, держи в том же кармане, где у тебя лежит запасная маска.
последняя война где было больше 4 млн трупов была 2 мировая. так что научишь считать на уровне младшей школы а потом пиши про пугалки
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Михута: 02.08.2021 18:21 Чем лучше привить человека с кучей хроники ?coronavac или Astra?что б минимизировать побочные и тд
коронаваком, если еще есть места где есть первая и вторая дозы, семейный сейчас в мобильных бригадах по селам ездит с ним.
пфайзер/модерна - для молодых и здоровыхнедообследованных
Михута
Member

Повідомлення

На выбор AstraZeneca Италия и короновак,последняя вроде не одобрена в ес?но самая беспроблемная?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 02.08.2021 22:11
Firebrand: 02.08.2021 20:24Так что свои пугалки, держи в том же кармане, где у тебя лежит запасная маска.
последняя война где было больше 4 млн трупов была 2 мировая. так что научишь считать на уровне младшей школы а потом пиши про пугалки
2 мировая война забрала не меньше 60 млн. жизней

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Hotspur: 02.08.2021 19:50
KimRomik: 02.08.2021 19:12за такую цену вакцина как минимум разово должна обеспечивать иммунитет на всю жизнь (как с ветрянкой)
иначе все будет как в старой песне: "хочешь еще жить - заплати"...
цену дня в реанимации знаешь ? ветрянкой кстати можно болеть 2 и более раз. редкие случаи просто
да, я в курсе насчет ветрянки, хотя бы раз в 10-20 лет
к счастью, большинство могут переболеть амбулаторно, но фармакорпорациям тоже хочется хлеб кушать с икрой
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Михута: 02.08.2021 22:19 На выбор AstraZeneca Италия и короновак,последняя вроде не одобрена в ес?но самая беспроблемная?
вы собрались в ЕС или вам одобрения ВОЗ недостаточно?
Михута
Member

Повідомлення

anatolikostis: 02.08.2021 22:30
Михута: 02.08.2021 22:19 На выбор AstraZeneca Италия и короновак,последняя вроде не одобрена в ес?но самая беспроблемная?
вы собрались в ЕС или вам одобрения ВОЗ недостаточно?
Я никуда не собрался,я привит пфайзером,я про вообще спрашивал и не для себя,я летел недавно рейсом с Португалии и в аэропорту в Киеве мне предложили засунуть свой кови паспорт в :rolleyes: и отправили с дией на самоизоляцию,незабыв предложить сдать у них тест на антиген

Зы неужели вы подумали,что я спрашиваю для чего то ещё,нежели как беспроблемное перемещение :gigi:ну и что бы человек неособо страдал из-за прививки
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 02.08.2021 22:11последняя война где было больше 4 млн трупов была 2 мировая.
дяденька, да ты явно нездоров, при чем тут война? А раз уж ты войну вспомнил, ну так может назовешь число жителей земли в 41 году и 45, дабы быть объективным?

Вики шлет тебе привет, ковидобесный бот

По оценкам фонда ООН в области народонаселения, население планеты составляло следующую численность:

1 миллиард — 1804 год;
2 миллиарда — 1927 год;
3 миллиарда — 1960 год;
4 миллиарда — 1974 год;
5 миллиардов — 11 июля 1987 года;
6 миллиардов — 12 октября 1999 года[20];
7 миллиардов — 31 октября 2011 года[21].
Hotspur: 02.08.2021 22:11так что научишь считать на уровне младшей школы
Конечно, научу тебя считать, что бы ты еще с процентами поработал, будет тебе домашнее задание. :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Михута: 02.08.2021 22:52в аэропорту в Киеве мне предложили засунуть свой кови паспорт в и отправили с дией на самоизоляцию,незабыв предложить сдать у них тест на антиген
ну так, не является ли это свидетельством зарабатывания на чем угодно, пока можно стричь купоны?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Кстати , Хоцпуур, что же ты стату седня не вывесил, где там твоя +тыща, всего 265 позитивных на страну. Не, такое ты не вывешиваешь? :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 02.08.2021 22:272 мировая война забрала не меньше 60 млн. жизней
а корониварус уже 4 млн. а люди тут в теме считать не умеют совсем
meisner
Member

Повідомлення

KimRomik: 02.08.2021 19:12за такую цену вакцина как минимум разово должна обеспечивать иммунитет на всю жизнь (как с ветрянкой)
какая там дальше буква? гамма штамм уже на низком старте, какой пожизненный иммунитет, пора брать абонементы на регулярную вакцинацию, желательно ежемесячно
привыкайте к подписке на жизнь
Востаннє редагувалось 03.08.2021 07:18 користувачем meisner, всього редагувалось 1 раз.
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Firebrand: 02.08.2021 23:07 в 41 году и 45, дабы быть объективным
Желательно быть объективным и писать правильные даты 39-45

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
meisner: 03.08.2021 07:13
KimRomik: 02.08.2021 19:12за такую цену вакцина как минимум разово должна обеспечивать иммунитет на всю жизнь (как с ветрянкой)
какая там дальше буква? гамма штамм уже на низком старте, какой пожизненный иммунитет, пора брать абонементы на регулярную вакцинацию, желательно ежемесячно
привыкайте к подписке на жизнь
Лямбда :horror:
Закрито