Флудилка (часть 4)

Куратор теми: Sanьka
Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.

Ну понеслась....
Востаннє редагувалось 30.05.2021 23:24 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

:up:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: 18.06.2021 20:30а я вообще точил мысли года два упороться и собрать в Lone Industries L5 лоу профайл 1650 и какой-нибудь не самый горячий шестиядерник типо 3600 / ХТ / 10400. И, на самом деле, мне бы его хватило.
все залежить від того, який рівень продуктивності влаштує і скільки готовий витратити на комп.

роблять же люди MITX збірки на кастомній воді з r9 5900 + Rtx 3090 і все тихо у них і досить прохолодно і потужно:

https://youtu.be/HZS0ljxYxWw
але в Україні така збірка вийде просто золотою.

Відправлено через 5 хвилин 42 секунди:
моя система в розгоні легко наздоганяє, а інколи і переганяє стокові системи що стоять на 1 сходинку вище по ієрархії процесорно-відеокартної потужності. умовно кажучи, якщо не брати промені, то розігнані до максимуму 9900к+1080ті це рівень 10900к\11700 + 2080 super. тобто можна апгрейднутись, а можна підрозігнати систему.

так, це не 2007-2011 рік, коли розгін давав і +50% продуктивності, але все ж помітний профіт і можливість відтягнути апгрейд. на жаль, mitx таких можливостей не дає. з іншого боку якщо продуктивності вистачає навіть мідлової, то MITX зовсім інша справа.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

leif: 19.06.2021 14:48 роблять же люди MITX збірки на кастомній воді з r9 5900 + Rtx 3090 і все тихо у них і досить прохолодно і потужно:
Ради фана я бы сам такое сделал, но мне не нужно, если быть честным с собой. Для меня даже 6700 ХТ, которую я купил зачем-то - избыточна. Собственно, и разгон как таковой не нужен, поэтому я взял 11400 а не какой-нибудь гонибельный и просто отвязал лимит по тдп в биосе. Но я могу заценить класно оттюненые сборки, где человек выжал максимум, вне зависимости надо это ему или нет :beer:

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
В своё время разгон был просто жизненно необходим - как когда-то с дядькой пнули Celeron 300A до 450МГц :gigi: и это стал просто совершенно другой проц - шутка ли +50% мощи. Смог наконец нормально поиграть в Crusaders of Might & Magic. Потом Athlon Thunderbird 1400 до 1.8ГГц - тоже давало обалденный профит просто везде. Сейчас все немного в проституцию превратилось, хотя всё равно приятно, не спорю.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

видел сегодня чела у которого стоит рузен 3800х + 3090!!!
Но при этом корпус Сигматек за 30уе и блок питания Чифтек 750Вт А80
то капэц

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Grinnie Jax: 19.06.2021 15:25В своё время разгон был просто жизненно необходим - как когда-то с дядькой пнули Celeron 300A до 450МГц и это стал просто совершенно другой проц - шутка ли +50%
Знакомому разгоняли Пентиум ДуалКор (который поколения КораДуба ) с 1.8ГГц до 3ГГц. Вот это был разгон!
У меня тогда был Атлон64х2 3800+, похвастатся таким разгоном я не мог. Но 600МГц накидывал что тоже норм.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka: 19.06.2021 19:52видел сегодня чела у которого стоит рузен 3800х + 3090!!!
Но при этом корпус Сигматек за 30уе и блок питания Чифтек 750Вт А80
то капэц
Другой тип крайности :gigi: я свой корпус добре бу продал чуваку с 3090 :lol: я думаю сами Антек вряд ли подозревали, что их корпус за 24$ будет под видики за $3000.
Sanьka: 19.06.2021 19:52Знакомому разгоняли Пентиум ДуалКор (который поколения КораДуба ) с 1.8ГГц до 3ГГц. Вот это был разгон!
У меня тогда был Атлон64х2 3800+, похвастатся таким разгоном я не мог. Но 600МГц накидывал что тоже норм.
Дикий разгон, моё уважение. Вообще удивительное время было разгонов на овер 50%, сейчас это как-то дико даже подумать о таком. Коллега собирал комп на работе с 11600К под гаммаком 300, чето поигрались, он напрягся от температур, оставили в стоке...
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

у меня часто корпус один из самых дорогих элементов в системе
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Мне у Xigmatek корпуса раньше нравились, модели времен 2013 года были неплохие. У дядьки ФХ так и служит в их Asgard Pro.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

DarkJoney
Раньше у залмана были норм корпуса
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Большой и дорогой корпус это хорошо и удобно, для тех кто знает для чего. Для большинства коробки с под бананов хватает, не то что корпус за 30$ даже, а бы в нем танки работали :laugh:
walkietalkie
Member

Повідомлення

Sanьka: 19.06.2021 19:52Знакомому разгоняли Пентиум ДуалКор (который поколения КораДуба ) с 1.8ГГц до 3ГГц. Вот это был разгон!
Мы пинали до 3.6-3.8 такой пенек на постоянку :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

walkietalkie: 20.06.2021 09:21Мы пинали до 3.6-3.8
С 1.8 до 3.8 они не гнались . Тем более на постоянку.
Там вроде даже физически не пошло бы так как делитель низкий а различного множителя нет.
Может спутал с пнями Д
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer
Z11...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Страшненький...

У меня в те времена был ХафХ. В принципе то же направление дизайна. Куча рубаных углов, в которые попадает пыль и чистить его просто ужас.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Sanьka: 20.06.2021 09:40С 1.8 до 3.8 они не гнались
Память может подводить конечно, но то вроде к2д именно не гнались так из-за шины исходной 333 и низкого множителя, а пеньки, которые потом вышли и имели 266 что-то там много очень брали.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

для любителей бесполезности (наручных часов)

Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sanьka: 18.06.2021 18:55МасЭффффект подугаз.
У меня и в планах не стоял. Вроде дед спайс 2 веселее.
Hells Angels
Member

Повідомлення

Sanьka: 19.06.2021 19:52блок питания Чифтек 750Вт А80
у меня в рабочем компе стоит чифтек bps-750c и даже пломба на нем целая, не пищит не жужжит.. сколько ему лет вообще сложно представить :)
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

quadrotony
это те с супер турбийоном, я по-моему видел это видео.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вот, наконец 70-й и могу себе летающего маунта купить :super:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На речку поеду, скупнутся. Я еще не открывал сезон даже ((
Как то все времени небыло.
А так брат приехал, берем велики и вперед. Отличное кардио после утренней треньки.
Закрито